Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 23:22
ответ для Murrrka , на сообщение « Всем добрый вечер! Была сегодня у... »
  #2041
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Была сегодня у врача,показала все свои анализы-УЗИ...Она сказала,что мое заболевание не укладывается ни в картину СПКЯ,ни в само заболевание поликистоз.Так что допиваю эту пачку ОК и начинаем обследование....Я почему-то расстроилась,хотя еще рано наверное
Если у вас не поликистоз, то радоваться надо))))
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:23   #2042
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Ban2essa Посмотреть сообщение
Стало полегче , поменьше стала болеть поясница и низ живота особенно сразу после прохождения курса
Хм.. ну то есть забеременить не помогло. А от чего боли были? Во время М. или всегда?
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:45   #2043
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Если у вас не поликистоз, то радоваться надо))))
Не факт что это не поликистоз
Жду мая,тогда все станет известно
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:21   #2044
niceish
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 44


Всем привет!У меня СПКЯ под вопросом,но судя по всевозможным статьям,у меня все признаки от и до,кроме массы тела и сальности волос.С периода полового созревания "усики",причем немаленькие,фотоэпил-я не помогала;мягко говоря нерегулярный цикл-раз в 3месяца;плюс 1,5года не предохранялись с мч,думали о детях,но особо не старались,вобщем,как получится,отсюда-жалобы на бесплодие;УЗИ показало что в левом яичнике более 20 фолликул,доминантной нет,сам яичник 5,38см-больше правого в 2раза. Была случайная Б.6 лет назад,не выносила,врачи сейчас сказали,что это было чудо,но надо было какие-то анализы брать почему не выносила,хотя мне не до этого было,т.к.осталась одна тогда и была морально убита от горя,оправилась только через пару-тройку лет. Миленькие,скажите,это ведь СПКЯ на лицо,да?Я всё боюсь верить. Сначала мне нужно будет убирать кисты и уменьшать яичник препаратами какими-то? А потом стимулироваться?Что это вообще такое?Создание овуляции путём воздействия гормонами для созревания яйцеклетки? Мне 26.Как срочно надо начинать стараться Б. с этим диагнозом?И как скоро может получиться?
niceish is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:41   #2045
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от niceish Посмотреть сообщение
Всем привет!У меня СПКЯ под вопросом,но судя по всевозможным статьям,у меня все признаки от и до,кроме массы тела и сальности волос.С периода полового созревания "усики",причем немаленькие,фотоэпил-я не помогала;мягко говоря нерегулярный цикл-раз в 3месяца;плюс 1,5года не предохранялись с мч,думали о детях,но особо не старались,вобщем,как получится,отсюда-жалобы на бесплодие;УЗИ показало что в левом яичнике более 20 фолликул,доминантной нет,сам яичник 5,38см-больше правого в 2раза. Была случайная Б.6 лет назад,не выносила,врачи сейчас сказали,что это было чудо,но надо было какие-то анализы брать почему не выносила,хотя мне не до этого было,т.к.осталась одна тогда и была морально убита от горя,оправилась только через пару-тройку лет. Миленькие,скажите,это ведь СПКЯ на лицо,да?Я всё боюсь верить. Сначала мне нужно будет убирать кисты и уменьшать яичник препаратами какими-то? А потом стимулироваться?Что это вообще такое?Создание овуляции путём воздействия гормонами для созревания яйцеклетки? Мне 26.Как срочно надо начинать стараться Б. с этим диагнозом?И как скоро может получиться?
При СПКЯ чем раньше начинать стараться беременеть, тем лучше, но это не значит что нужно все бросать и бегом бежать.

Вы уже нашли врача?
Про стимулирование овуляции вы правильно поняли
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:03   #2046
niceish
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 44


так,что-то для Вас ответ свой здесь не найду:-)Ещё раз напишу:-)Врача не нашла ещё,должен подсказать давний знакомый гинеколог с большим опытом,друг семьи можно сказать,но уверенности всё равно нет.Подруга тащит в Отта,хотя сама туда почти 4года носит деньги,и всё без результатов-делали 3 ЭКО,она уже в таком расстройстве,что мне самой страшно становится.Хочется адекватных искренних врачей...
niceish is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:13   #2047
niceish
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 44


Да,вот ещё что хотела спросить.После того,как в теч.всей жизни были огромные проблемы с циклом,повторюсь,раз в 3мес.,то с октября 2010 они пошли регулярно каждый месяц,но с задержками которые к данному моменту достигли 1месяца,т.е.сначала вовремя,потом на неделю опоздали,потом ещё и в последний раз на месяц задержались.Что это может быть при СПКЯ?Улучшение:-)?За 2 года до этого бросила пить Диане-35,которое пила примерно 3,5 года с перерывами.
niceish is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 21:09   #2048
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Я тут почитала девушку и решила тоже попросить Вашей консультации - у меня на последнем УЗИ из множества - левый яичник в длинну 51 мм - никогда такого не было - я даже подумала, что ошибка - причём в нач цикла он был меньше, чем правый - я мониторилась на третий день для доков на квоту -25 мм-5-7 фоликов, а тут в конце цикла - 51 - он как бы вытянут - это на снимке видно - пошла узи делать, т.к. были боли тянущие и при ПА и не потужиться (изв) - сказали, что всё нормально - просто кишечник переполнен, скоро будут месячные - тогда боли дня через два прошли, а теперь я думаю - а что это было?
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 21:11   #2049
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
При СПКЯ чем раньше начинать стараться беременеть, тем лучше, но это не значит что нужно все бросать и бегом бежать.

Вы уже нашли врача?
Про стимулирование овуляции вы правильно поняли
Бросай диету - она плохо влияет на цикл - я похудела четыре года назад на 15 кг - чуть вообще без месячных не осталась)))))
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 22:04   #2050
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Tasyonka Посмотреть сообщение
Бросай диету - она плохо влияет на цикл - я похудела четыре года назад на 15 кг - чуть вообще без месячных не осталась)))))
Сидеть на диете нужно грамотно (не голодать, а правильно питаться), сбрасывать ЛИШНИЙ вес медленно, не больше 4 кг в неделю.
Тогда с месячными будет все в порядке.

Да и при СПКЯ очень рекомендовано сбросить лишний вес.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena