О цветах вообще и в частности... - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 16:08
ответ для Елизавета , на сообщение « Только вчера заходила у метро в... »
  #2041
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Только вчера заходила у метро в цветочный - 4 сезона наверное, видела в маленьких горшочках похожий на яснотку с белым, а рядом по форме такой же но с красным. Может это другое растение, но похоже. Помню я летом все удивлялась - как хорошо у дома растет это комнатное растение, а к концу лета задумалась - комнатные так не разростаются...
Это колеус. Его тоже можно на улице сажать, только он не зимует у нас.
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:09
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #2042
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Интересно, где бы по весне разжиться всякими почвопокровниками? Была прошлой весной в русской деревне - то ли смотрела не внимательно, то ли была в будний день и там мало всего... - да и дорого как-то там.
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:13   #2043
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Это колеус. Его тоже можно на улице сажать, только он не зимует у нас.
Нет, Колеус я знаю, у этих листья гораздо мельче.

А колеус в прошлом году сажала рассадой из семян - очень красивые и разные кустики выросли. Часть я пересадила осенью в горшки и увезла в город. Выжили правда не все - засушила по глупости. Но выжившие буду черенковать и высаживать на даче. Жаль самые мои любимые рассцветки не сохранились. (( И жаль семена отдельных сортов не продаются.
__________________
И чего это я раньше не догадался! Всего-то: открыть дверь, переступить порог и закрыть за собой.
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:25   #2044
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Интересно, где бы по весне разжиться всякими почвопокровниками? Была прошлой весной в русской деревне - то ли смотрела не внимательно, то ли была в будний день и там мало всего... - да и дорого как-то там.
Семенами посеять
Тимьян в прошлом году сеяла дома на рассаду, без проблем всходит. Пересадила в ОГ весной. К осени уже веселый кустик был.
Армерию, очитки едкий, видный, камнеломку Арендса, разноцветные флоксы шиловидные покупала летом деленками на Удельной..От 50 до 100 руб.
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:34   #2045
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Семенами посеять
Тимьян в прошлом году сеяла дома на рассаду, без проблем всходит. Пересадила в ОГ весной. К осени уже веселый кустик был.
Армерию, очитки едкий, видный, камнеломку Арендса, разноцветные флоксы шиловидные покупала летом деленками на Удельной..От 50 до 100 руб.
Семенами я тоже много что сеяла - и тимьян, и примулы, и колокольчики карпатские, и лен многолетний.... и люпины красивые... В ОГ у меня это хуже выживает, теряется, не так внимательно слежу за ними, а они такие маленькие.. Тимьян уже второй год сажаю, в первый из-за сорняков потеряла его из вида. В прошлом году взошел он не плохо, выжило 2-3 расточка. Перезимуют ли...
Весной покупала у бабушек около м. Большевиков примулы, флоксы, в Ломоносове одна женщина периодически продает что-то интересное на рынке, купила у нее флокс и гвоздику... В оби летом покупала в зале под открытым небом молодило, вереск....
Семена лаванды лежат и эдельвейса ))) Но мне все мало )))
А главное на даче это все как-то хаотично растет - нет пока красоты особой... Но будем бороться!
__________________
И чего это я раньше не догадался! Всего-то: открыть дверь, переступить порог и закрыть за собой.
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:49
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #2046
jonko
Старожил
 
Аватар для jonko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 1 406


Я в прошлом году выращивала из семян гейхеру карминно-красную и пурпурный замок. Интересно, как они перенесли зиму... Поскорей бы уж снег сошел, что-ли....
jonko is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:53
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #2047
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Девочки, мне тут рассылочку прислали из Садового мира , там таблица густоты посадки разных растений. Загляните, мало ли кому-то полезно будет .
http://sadovod.net/content/cms_view_article.php?aid=177
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:56   #2048
jonko
Старожил
 
Аватар для jonko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Девочки, мне тут рассылочку прислали из Садового мира , там таблица густоты посадки разных растений. Загляните, мало ли кому-то полезно будет .
http://sadovod.net/content/cms_view_article.php?aid=177
спасибо, конечно, будет очень полезно.
__________________

jonko is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:02
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #2049
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Девочки, а Фацелию не пробовали сеять. Она неприхотливая. Я сеяла на балконе.Правда цветёт она не долго и потом нужно на её место что-то сажать, но её синий цвет меня просто завораживает, а обсыпавшиеся семена на следующий год сами прорастают( у меня во всяком случае т0 там то здесь проросли в других горшках)
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:07
ответ для bobik , на сообщение « [QUOTE=Клера;57017624]Я в этом году... »
  #2050
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Семенами посеять
Тимьян в прошлом году сеяла дома на рассаду, без проблем всходит. Пересадила в ОГ весной. К осени уже веселый кустик был.
Армерию, очитки едкий, видный, камнеломку Арендса, разноцветные флоксы шиловидные покупала летом деленками на Удельной..От 50 до 100 руб.
Лена, а очиток не пробовала семенами сеять, у меня что-то не получился из семян, зато угостили маленькими деленочками, а он так разросся, а вот тимьян что-то плохо прошлую зиму перенес, чахлый стал и даже не цвел. Кому надо будет очиток, если весной можно будет, то без проблем наковыряю, у меня разные почвопокровники, названия не все знаю. ( Вернее, совсем не знаю )
Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
У меня на даче кроваво-красная, а карамель я как раз и загубила. Сейчас купила и посадила семенами Пурпурный замок
А я и гейхеры названия незнаю, его вмагазине списали, а я его выходила. Листьев не было, одни корни, сунула в землю, колила, подкормила, а он отблагодарил. И клематисы также реанимировала .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena