Про наше возвращение... - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 18:33
ответ для sinok16 , на сообщение « А если Вы "близки" к кухне, так... »
  #2041
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
А если Вы "близки" к кухне, так сказать, может быть можете объяснить сам смысл "квот".
Это планирование заболеваний?

По-моему, это как выделение угля на котельную в зиму.
Хватило только на пол-зимы?
Это ваши проблемы...
Знаете, я не детально обсуждала эту тему.
Просто работает человек в огромном мед центре федерального значения, там 80% людей по квотам со свей страны, причем такие потоки, мама-не горюй десятки операций в день на каждом отделении, и все увеличивают и увеличивают, закупают и закупают..., все оплачивает го-во..
Про то, по какому принципу квоты, я не интересовалась просто...

Понятно, что можно ко всему прицепиццо и поругать, но тем не менее... многое меняется.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:52
ответ для sinok16 , на сообщение « А если Вы "близки" к кухне, так... »
  #2042
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
А если Вы "близки" к кухне, так сказать, может быть можете объяснить сам смысл "квот".
Это планирование заболеваний?

По-моему, это как выделение угля на котельную в зиму.
Хватило только на пол-зимы?
Это ваши проблемы...
сестра работала на распределении реабилтац лечения и курсовок, но по квотам с ней в одном кабинете работали.
Да, смысл, что планирование уровня сложного и дорогого лечения на год вперед, соответствено, если не все квоты используешь до конца, то в след году могут урезать. По идее можно попросить у соседнего региона квоту, но на деле не так легко получить, т к в том регионе подумают, а что если у них до января такой пациент появится.
Идея может и правильная, но исполнение невсегда добросовестное и квоты доходят кому нужнее.
У федерал мед центров может свои правила, в этом регионе их нет.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:00
ответ для Simsalabim , на сообщение « Спасибо, Вы меня утешили:flower:. А то... »
  #2043
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Спасибо, Вы меня утешили. А то подумала - живу, как в бункере.
Про платные переломы - это касается взрослых, наверное? Т.к., у нас старшая в конце прошлого года и в этом году, умудрилась трижды оперироваться - два раза из-за перелома, и один раз с аппендицитом попали в клинику - нигде никому не платили.
конечно, взрослых дети вообще практически нигде ничего не платят.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:10
ответ для tigerchen , на сообщение « конечно, взрослых :) дети вообще... »
  #2044
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
А баба Яга против.
Опять.
Когда Вы говорите "в Америке".

Мы в Америке, в Нью Джерси, похоронили троих стариков. Который ещё жив - ему 88 лет.
Никто из них не умер, к сожалению, мгновенно.
Я потерял счёт количеству вызванных за это время скорых.
Ни разу!!! скорая не спрашивала страховку.
Вообще об этом речь не велась.

Но!!! я не буду ни в коем случае распространять наш "опыт" на всю Америку.
В каждом штате свои "погремушки".
Просто считаю, когда речь идёт об Америке, в обязательном случае называть штат.
Как минимум.
-- так надо исправить... я там речь вела не о том что скорая спросит страховку а о том что когда скорая привезет в госпиталь, и вот уже ГОСПИТАЛЬ спросит. Поэтому и написала что бесплатно держать не будут...
Хотя вру, один раз скорая спросила(но спросили дома, когда уже приехали и оказали помощь!). Тогда у меня не понятно с чего страшно подскочило давление, было ОЧЕНЬ плохо. Приехали, сделали укол. Потом прислали счет на 100 баксов.
Давно было, наверное в году так 2000. Счет прислали просто домой.

И да я согласна, я ДОЛЖНА писать "у нас в Калифорнии, точнее Саркаменто" потому как Сакраменто это что то с чем то
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:12
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2045
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Квотирование относится к мерам государственного регулирования экономики и по своему механизму в России является дотационным средством. Система квотирования в области медицины построена по принципу выделения денежных средств на федеральном уровне в пользу региональных управления Минздравсоцразвития России и служит целям оказания качественной медицинской помощи малоимущим гражданам.
А теперь представьте сколько в Питере малоимущих...и сколько среди них требующих спец,дорогостоящего лечения...
Можно говорить,что становиться лучше,можно,но посмотрите сколько только по Питеру мам с детьми,которые просят о реальной денежной помощи для лечения ребенка...
Ну и на злобу дня,если кто не вкурсе товарищ Точилова задержена,она имела отношение к распределению квот...уж если сами власти санкционировали задержание...и так понятно,что квоты слабое звено,их можно и не получить,даже если очень нуждаешся ,замудохаешься бумажки оформлять,когда тебе надо рядом с больным быть,а на всякую бумажку срок годности тоже есть...и все вытекающие отсюда последствия.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:22
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2046
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Знаете,с деньгами везде жить хорошо,что в России,что в Питере,а лучше и здоробым быть...
Мы предпочитаем сочетать две страны ,две медицины в одном флаконе-берем то ,что нам требуеться там ,где профессиональнее и дешевле/по возможности/.Например:невролог и остеопат в Питере лучше,ортопед детский тоже,а вот ЛОР в Америке замечательный,гастроэнтеролог ,взрослуй ортопед тоже,ну и другие примеры.
Полюбому,если какая-то экстренная ситуация будем лечиться там ,где прижмет.
В Алабаме вызов 911 оплачиваеться после ,в размере $150,абсолютно всеми гражданами,страховкой сия служба НИРАЗУ не интересовалась ни у кого.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:27
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2047
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


sinok16 ,мой муженек ,когда пришел с работы,а я стала его грузить про разбитую верхушку,рассказал ентот анекдоцец,но намекал не на ангела,а на Санту "уставшего" и что у меня ,как всегда все ...и вселенские проблемы мне по барабану,что верхушка важнее всего./в сто первый раз он прав/
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:27
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Знаете, я не детально обсуждала эту... »
  #2048
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Знаете, я не детально обсуждала эту тему.
Просто работает человек в огромном мед центре федерального значения, там 80% людей по квотам со свей страны, причем такие потоки, мама-не горюй десятки операций в день на каждом отделении, и все увеличивают и увеличивают, закупают и закупают..., все оплачивает го-во..
Про то, по какому принципу квоты, я не интересовалась просто...

Понятно, что можно ко всему прицепиццо и поругать, но тем не менее... многое меняется.
Да я ведь не прицепиццо и поругаццо.
Я пытаюсь понять: ну должна же быть какая-то логика в этом, какое-то объяснение, какой-то смысл.

Потому что, может конечно и умом слаб, но не могу понять.
Как можно "решить", что в этом регионе в 2011 году будет 10 коронарных шунтирований и 5 замен тазобедренного сустава.
А в соседнем регионе - наоборот.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:30
ответ для dagi , на сообщение « Можно присоединиться к дискуссии? В... »
  #2049
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
Можно присоединиться к дискуссии?
В Финляндии- мне сразу бросилось в глаза, как же много людей с вальгусом! И с кривыми спинами, но в меньшей степени. Спины бросаются в глаза, когда приводишь ребенка в школу плавания, или на другой какой спорт - и видишь тренера похожего на вопросительный знак. При этом, ну все почти занимаются тем или иным спортом, и вообще много двигаются.
Про ортопедию не очень в курсе пока, есть она тут вообще как класс или нет, но складывается впечатление, что "пусть будет как будет", а если совсем ходить не сможешь - кресло от социалки пришлют да и пандусы везде..
а я с удивлением заметила, как же мало в Канаде людей с такими проблемами, не знаю, от чего это зависит
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:31
ответ для Mojito , на сообщение « Да ладно нет возможности ...если уж... »
  #2050
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Да ладно нет возможности ...если уж парится, то наклейте гальку с Финского на большой лист картона и ходите вместе с детем. Польза обоим, взрослому - нервная система успокаивается, детю - ноги стимулируются . Всяко лучше, чем стельки и ортопедическая обувь, которые в большинстве случаев не имеют под собой достаточных оснований.



.
угу, у нас детям вообще никаких стелек и ботиночек с супинатором для хождения дома не советуют, советуют ходить босыми ногами. Результаты показательны.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena