Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 02:02   #2041
катася
Элита
 
Аватар для катася
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Композиторов
Сообщений: 1 986


Всем здравствуйте.
Читаю эту тему уже давно, всем очень сочувствую, переживаю и многих понимаю.
у меня проблемы со здоровьем начались в 2008 г., на узи обнаружили образование на почке - удалили...
в 2010 рецидив в за брюшинном - удалили, в 2011 рецидив - на операции не нашли (я летом писала, может кто помнит)
сейчас на очередном обследовании МРТ видят уже два образования, старое тех же размеров и новое
сижу, не знаю что делать, как достала меня эта зараза
записалась к Гафтону только на 28 октября и на КТ к ним на 7 ноября
теперь думаю может не ждать, поехать завтра, без записи может примут, а то боюсь мозг не выдержит, все мысли только об одном, дошло до того что не помню, кормила я вообще ребенка сегодня или нет все делаю как на автопилоте, чувствую начинаю сдавать, ну т.е. духом падать...спать не могу, ложусь в 4 (ну что бы организм вырубился без всяких мыслей).
Сама себя успокаиваю что рано паниковать, но как то плохо получается...
катася is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 09:46   #2042
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Катася

Гафтон, конечно человек резкий, но если к нему прийти не в день обхода и не сразу после операции, то вполне может в своем кабинете на отделении принять.

Удачи
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:00
ответ для djuli , на сообщение « Отказали нам делать ФГДС , после... »
  #2043
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Отказали нам делать ФГДС , после инсульта свежего нельзя. Так еще и гастроэнтеролог лекцию почитала. Она сказала, что еще и онколог. Химия на РЖ не действует, сказала не мучайте маму , ей после ХТ стало гораздо хуже. Инсульт.Пусть проживет сколько получиться но нормально. Я плакала и думала.Она очень сильно сдала с начала химии. Спросила у мамы, она сказала будем дальше бороться.
Это только мое мнение, но я бы стала делать так, как хочет мама до тех пор пока уже не придется принимать решение без нее.

у нас вчера было 9 дней уже 9 дней. так все быстро ... и покатилось-покатилось ...
вышла на работу после 4-х месяцев дома, а тут все и всё такое же - так странно ...


девочки! кто на химию, кто продолжает лечиться и восстанавливаться - сил вам! Я редко пишу потому что слова все какиеми-то дежурными становятся, просто тоже знайте, что Вас поддерживает гораздо больше людей чем пишет в топике слова поддержки. Вы - молодчины! правда!
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:09
ответ для нюхин , на сообщение « Здравствуйте! Девочки, нужны ваши... »
  #2044
вильма
Активный участник
 
Аватар для вильма
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 310


.
Если у вас больны родственники, то что можно сделать, чтобы хоть на чуть-чуть, хоть на капельку, хоть на секунду сделать жизнь сносной и заставить забыть про рак?
Если вы или ваши близкие обращались с этой проблемой к психологу, и он вам помог, дайте, пожалуйста, в личку координаты!
Спасибо всем откликнувшимся и здоровья вам и вашим близким![/QUOTE]


Мы ни разу не позволили себе при маме "раскиснуть". И всегда говорим только о выздоровлении, что еще чуток потерпеть и все, она пойдет на поправку..., что с раком живут,приводили примеры. На сегодня у мамочки моей произошли некоторые мозговые изменения-от рак. интоксикации, т.е. она потнряла ближнюю память-не помнит ни про рак,ни про операции и вообще думает,что заболела вчера...((( и тем не менее,я ей говорю все то же: " подлечимся и домой..."
Лично мне было бы легче,если б все вокруг мне врали,давая надежду,т.к. я и без того мнительная. Ну и конечно до последнего бороться и верить, что чудо возможно.
вильма is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:29   #2045
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от вильма Посмотреть сообщение
.
Если у вас больны родственники, то что можно сделать, чтобы хоть на чуть-чуть, хоть на капельку, хоть на секунду сделать жизнь сносной и заставить забыть про рак?
Если вы или ваши близкие обращались с этой проблемой к психологу, и он вам помог, дайте, пожалуйста, в личку координаты!
Спасибо всем откликнувшимся и здоровья вам и вашим близким!

Цитата:
Сообщение от вильма Посмотреть сообщение
.
Мы ни разу не позволили себе при маме "раскиснуть". И всегда говорим только о выздоровлении, что еще чуток потерпеть и все, она пойдет на поправку..., что с раком живут,приводили примеры. На сегодня у мамочки моей произошли некоторые мозговые изменения-от рак. интоксикации, т.е. она потнряла ближнюю память-не помнит ни про рак,ни про операции и вообще думает,что заболела вчера...((( и тем не менее,я ей говорю все то же: " подлечимся и домой..."
Лично мне было бы легче,если б все вокруг мне врали,давая надежду,т.к. я и без того мнительная. Ну и конечно до последнего бороться и верить, что чудо возможно.
все это очень-очень индивидуально, быть рядом и чувствовать человека как себя - кому-то врать, с кем-то прямо говорить, называя все своими словами, с кем-то киснуть вместе.

у нас было так - мама все понимала, но говорить со мной видимо об этом не хотела, берегла меня, а вот всплакнуть вместе могли пока у нее были силы плакать и я рада этому, потому что мы в такие моменты тоже были близко-близко, ВМЕСТЕ.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:23
ответ для ermollena , на сообщение « Катася Гафтон, конечно человек... »
  #2046
катася
Элита
 
Аватар для катася
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Композиторов
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Катася

Гафтон, конечно человек резкий, но если к нему прийти не в день обхода и не сразу после операции, то вполне может в своем кабинете на отделении принять.

Удачи
Спасибо, сходила на отделение, посмотрели без лишних вопросов, может потому что я с мелкой была.
Сказали делать КТ, а там посмотрим...
катася is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 01:28
ответ для катася , на сообщение « Спасибо, сходила на отделение,... »
  #2047
Выпендрёжжж
Элита
 
Аватар для Выпендрёжжж
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщений: 2 117


Здравствуйте! Я прошу прощения, тему всю не читала, сразу с вопросом:
Моей маме поставили диагноз МЕЛАНОМА ХОРИОИДЕИ правого глаза, угроза жизни, нужна срочная операция, она сегодня утром вернулась из Одессы, где диагностировали (в феврале мы с ней вместе были в районной поликлинике у заведующей с конкретными жалобами, она отмахнулась, сказала проверьте сахар, а так все хорошо..... ), если кто расскажет об опыте или поделится мнением о врачах и больницах, буду благодарна! Есть направление в ВМА, но там 2 ведущих специалиста в данный момент в командировках, есть направление в 1-ый МЕД, но там сказали, что они такими случаями не занимаются, это в двойке, и есть направление в двойку, в понедельник-вторник только смогут принять, сегодня отказали по телефону , повторюсь, ставят угрозу жизни, операция нужна срочно... Может кто-то знает врачей в двойке (в 1 МЕДе нам посоветовали Марченко, ну или Потемкина...) Насколько быстро происходит процесс госпитализации после консультации, борются ли за сохранение органа или просто удаляют сразу... Размеры меланомы средние...
__________________
Елена
Выпендрёжжж is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 02:07   #2048
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Доброй всем ночки. Давно не заходила в эту тему. Стало тяжело читать.

Девочки, примите мои самые искренние соболезнования. Нашим мамам и папам сейчас очень хорошо. Они свободны и от боли и от тревоги и от страха, от пустых надежд. Только наша любовь с ними.
Я уверенна, что они теперь оттуда сверху будут оберегать нас.
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 18:27   #2049
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Выпендрёжжж Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я прошу прощения, тему всю не читала, сразу с вопросом:
Моей маме поставили диагноз МЕЛАНОМА ХОРИОИДЕИ правого глаза, угроза жизни, нужна срочная операция, она сегодня утром вернулась из Одессы, где диагностировали (в феврале мы с ней вместе были в районной поликлинике у заведующей с конкретными жалобами, она отмахнулась, сказала проверьте сахар, а так все хорошо..... ), если кто расскажет об опыте или поделится мнением о врачах и больницах, буду благодарна! Есть направление в ВМА, но там 2 ведущих специалиста в данный момент в командировках, есть направление в 1-ый МЕД, но там сказали, что они такими случаями не занимаются, это в двойке, и есть направление в двойку, в понедельник-вторник только смогут принять, сегодня отказали по телефону , повторюсь, ставят угрозу жизни, операция нужна срочно... Может кто-то знает врачей в двойке (в 1 МЕДе нам посоветовали Марченко, ну или Потемкина...) Насколько быстро происходит процесс госпитализации после консультации, борются ли за сохранение органа или просто удаляют сразу... Размеры меланомы средние...
Леночка, я могу только посоветовать больницу в Песочном ЦНИРРИ, меня там оперировали, правда диагноз был другой, но тоже онкология, врачи там чудесные, это институт, там много иксперементальных направлений, своего врача бесполезно советовать, он занимается печенью и поджелудочной...
попробуй позвони туда проконсультируйся http://rrcrst.ru/
не отчаевайся, вот я после страшнейшего диагноза уже и сына родила
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:15   #2050
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Если можно- мне подскажите, вдруг упрошу маму еще раз съездить в Петрова... А у нее как раз или поджелудочная- по УЗИ, или печень- по томограммам...+ асцит. Но так как на всех обследованиях разные данные- врачи не могут прийти к консенсусу:-( Спасибо!!!
galka71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena