Маленькие хитрости мам... - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 01:09
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2041
juslik
Участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 106


про готовку смесей в последнюю секунду, когда детка уже плачет: вегда держу воду нужной температуры в термосе, особенно хорошо ночью, готовка занимает 8 секунд - залить водой из термоса насыпанную заранее в бутылочку смесь и встряхнуть. На случай, если кипяченной холоднеой воды нет, держу в холодильнике лед из кипяченной воды - быстро остужает
juslik is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 06:19   #2042
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от juslik Посмотреть сообщение
про готовку смесей в последнюю секунду, когда детка уже плачет: вегда держу воду нужной температуры в термосе, особенно хорошо ночью, готовка занимает 8 секунд - залить водой из термоса насыпанную заранее в бутылочку смесь и встряхнуть. На случай, если кипяченной холоднеой воды нет, держу в холодильнике лед из кипяченной воды - быстро остужает
Предлагаю Вам упростить систему, так как кипячение и заморозка дают одинаковый эффект обеззараживания воды.
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 10:39
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2043
Уля и Ко
Активный участник
 
Аватар для Уля и Ко
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 582


очень пригодится всё через 3 месяца
подпишусь
Уля и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:12   #2044
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
это на первых страницах где-то вычитала.. - подмываете малыша, дальше можно мочеприемник прилепить или над тазиком держать или сразу баночку подставить... - это не важно, а важно то что включаете фен, и теплым воздухом дуете на пузико и низ животика в частности - минуты через 2-3 деть хорошо писает!!! даже если совсем недавно пописал мимо банки... ну и убежать не хочет, тк теплый воздух нравится - это важно в отношении моего шилопопого детёныша)))
Цитата:
Сообщение от Люсики Посмотреть сообщение
Я пробовала - волшебный способ !!! Всё отлично получается !!!!! Огромное спасибо автору
Класс! Возьму на заметку!
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:16
ответ для Гетера , на сообщение « Как использовать использованные... »
  #2045
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Гетера Посмотреть сообщение
Девочки, может, кто то не одобрит, но я нашла отличное применение памперсу, который уже отработал свое и прямой путь ему в ведро: я по дороге к ведру протираю раковину на кухне обратной его стороной) там всегда куча частичек, чаинок и вообще всякого жира. а памперсом беру и подцепляю все это. и моя металлическая раковина становится очень даже чистой) иной раз даже после мойки пемолюксом остаются частички, а так-раз и убрано все начисто. понятно, что с закаканным памперсом я такого не вытворяю))) но если одна сторона чистая, то почему бы и нет) я вообще люблю так сказать, вещам дать возможность сослужить последнюю службу: например, каким нибудь тряпьем на выброс можно протереть унитаз или кафель перед дверью....

Мне раковину как-то не очень , а вот за животным домашним - в самый раз, впитывает отлично
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:38
ответ для Quasi , на сообщение « :support: Мне раковину как-то не... »
  #2046
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


расскажу ещё про день открытий - мучилась с лекарством "примадофилюс" - пьем второй курс, раньше ребенок не сильно сопротивлялся и основное в рот попадало , теперь ни в какую(((( + растворять в ложке не очень удобно , в пипетку не наберешь - может забить её.. , решил проблему шприц!!! - и есть месть для растворения и удобно в сжатый рот заливать!!!
а ещё мне так понравилась идея писанья с феном, что я решили по тихоньку приучать сына так писать на горшок - рано конечно ещё, но может получится выработать условный рефлекс... из 5 попыток - 3 удались... но это только начало!!
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:53
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2047
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


подпишусь!
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:51
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2048
silmarien
Активный участник
 
Аватар для silmarien
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 331


А вот нам пописать вовремя ни фен не помогает, ни струйка из крана журчащая... эх.
может, это не особенная хитрость, но поделюсь: часто вижу, как в супермаркетах мучаются мамы с колясками, у которых нет нормального багажника - с корзинкой и коляской неудобно ходить, телеги с сиденьем не везде есть. Я прописала в коляске пару авосек, вешаю их на ручки коляски и собираю продукты туда. Охранники пока не возмущались.
Еще тоже известное, наверно: если в холодное время года взяли с собой в поездку ребенку напиток, и он остыл, то хорошо его согреть можно даже не за пазухой, а прямо под одеждой. Смешно, но этой зимой так грела смесь и сок старшему.
silmarien is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:10
ответ для silmarien , на сообщение « А вот нам пописать вовремя ни фен не... »
  #2049
Yulia Saf
Ветеран
 
Аватар для Yulia Saf
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 728


Ну как то так
__________________
Спас одного - спас миллионы.
Однaжды мужчинa спросил у богa:«Почeму всe дeвушки милыe,лaсковыe,нeжныe,a жeнщины всe стeрвы и суки?».И получил в отвeт:«Дeвушeк создaю я,a жeнщин из них дeлaeтe вы!»




Я Юлька- со мной на ты.
Yulia Saf is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:57
ответ для Yulia Saf , на сообщение « Ну как то так;)... »
  #2050
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena