Семейное обучение - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2009, 13:30   #2041
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
У меня вопрос ко всем - какие отношения у ваших детей с компьютером?
Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Короче, в случае попадания мне в руки дика с толковой на мой взгялд разивалкой-обучалкой пущу ребенка с ней играть совершенно без сомнений. По таймеру!
Вот, лично я полностью согласна!
Главное пргограммы-обучалки выбирать достаточно придирчиво.
Лично мне из математики "Планета счетоводов" нравится.



И Лунтик вроде ничего.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 20:05
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2042
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Пыталась сегодня найти школу в ближайшем окружении, где есть семейное образование. Нигде о таком и не слышали!!!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 20:14
ответ для basopic , на сообщение « Пыталась сегодня найти школу в... »
  #2043
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Пыталась сегодня найти школу в ближайшем окружении, где есть семейное образование. Нигде о таком и не слышали!!!
Мне в этом плане повезло - наша дворовая школа поддерживает такой режим обучения, правда запугивали меня, что опыт у них отрицательный, что так не надо делать, расспрашивали придирчиво почему хочу и т.д. Но в итоге согласились и я в мае или сентябре заключать буду договор на СО
Вы к директору идите, обычно они в курсе этого+устав школы почитать (там прописываются возможности обучения), правда в нашей школе в уставе это не прописано
А вы где на юго-западе?
Сильмарион is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 20:51
ответ для basopic , на сообщение « Пыталась сегодня найти школу в... »
  #2044
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Пыталась сегодня найти школу в ближайшем окружении, где есть семейное образование. Нигде о таком и не слышали!!!
Так если вы на Юго-Западе, то может быть доберетесь до 284? Это наша, недалеко от Ветеранов. Все равно неск. раз приехать по оргвопросам, подать доки, заключить договор, подвезти все на карточку, взять учебники, договориться с учителем о первых аттестациях и что вы на них должны знать уметь и предъявить, потом уже по телефону контактировать. Это 3-4 раза в сентябре, потом уже в конце триместра на аттестации.
И еще 551 школа - там тоже есть в уставе и вполне благожелательное отношение. Разница между школами в том, что в 284 администрация вас не спросит скорей всего, о причинах и отговаривать не будет, а в 551 дружелюбно "полюбопытствуют" и попробуют уговорить вас сесть за парту хоть попробовать - а вдруг понравится.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 23:24
ответ для basopic , на сообщение « Пыталась сегодня найти школу в... »
  #2045
Nateger
Участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Пыталась сегодня найти школу в ближайшем окружении, где есть семейное образование. Нигде о таком и не слышали!!!
590 лицей. Во всяком случае год назад это было возможно.
__________________

Nateger is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 10:23
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2046
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Спасибо. девочки, огромное! Вчера была у завуча 261 гимназии, где мы учимся. Показала ей статью 10 об образовании. На что мне ответили, что в нашей гимназии это не предусмотрено! Сегодня иду к директору, буквально с вопросом - а в какой школе соблюдается закон об образовании.
Год назад (так как проблемы наши начались не вчера) мне прислали письмо из Комитета по образованию, где написано: "Учитывая, что Ваш сын часто болеет, ему может быть предложено обучение в форме экстерната по ряду предметов или в очно-заочной форме. Закон РФ "Об образовании" предусматривает сочетание нескольких форм обучения. Вопрос об отчислении Вашего сына из гимназии №261 неправомерен, ребенку необходим индивидуальный образовательный маршрут, для определения которго Вам следует обратиться к директору гимназии №261 Петренко И.В."
Вот такое письмо. В прошлом году я не пошла, так как с учителем и завучем утрясли все проблемы и нас перевели в 3 класс. Но прошел год и ситуация стала только хуже. Папа пытался сына сегодня в школу отвести. Сейчас ребенок в слезах лежит на кровати, папа ушел на работу...В семье единомышленника не найти, увы, но я то вижу, как ему тяжело в школе и почему.
Я нашла школу рядом с домом, 264, где есть эксернат! Это единственная школа в Кировском районе, где можно так учиться. Домашнее обучение теперь только в 279 школе на Ветеранов 19. Новые правила! Получите Ваше бесплатное образование!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 10:41
ответ для Мама5х , на сообщение « Так если вы на Юго-Западе, то может... »
  #2047
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Так если вы на Юго-Западе, то может быть доберетесь до 284? Это наша, недалеко от Ветеранов. Все равно неск. раз приехать по оргвопросам, подать доки, заключить договор, подвезти все на карточку, взять учебники, договориться с учителем о первых аттестациях и что вы на них должны знать уметь и предъявить, потом уже по телефону контактировать. Это 3-4 раза в сентябре, потом уже в конце триместра на аттестации.
И еще 551 школа - там тоже есть в уставе и вполне благожелательное отношение. Разница между школами в том, что в 284 администрация вас не спросит скорей всего, о причинах и отговаривать не будет, а в 551 дружелюбно "полюбопытствуют" и попробуют уговорить вас сесть за парту хоть попробовать - а вдруг понравится.
Спасибо Вам огромное, Оксана, за участие. Отдельное спасибо за диски - тренажеры по математике. Вчера скачала Петерсона 3 класс, посадила делать задачи на расстояние, получил свою 5.
Я уже раньше спрашивала и пока у меня до конца не прояснилась в голове разница между эксернатом и СО. Если разница только в скорости обучения, то, наверное экстернат предпочтительнее. Ведь мы опять можем заболеть или, наоборот, продвинуться вперед. Как Вы считаете?
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 12:03
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2048
Nusya
Элита
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 506


Тут случайно наткнулась в Интернете на серию книг "Узнай мир": http://www.labirint-shop.ru/series/642/. Отзывы на все книги этой серии очень положительные. Сама еще не купила, но очень захотелось. Посмотрите, может и вам понравятся и пригодятся для занятий с детьми.
Nusya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 12:55
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2049
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Если сдавать экстерном, надо сдавать последовательно: 1, 2, 3 и т.д.? Или можно сразу за 4, например?
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 13:22   #2050
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
Тут случайно наткнулась в Интернете на серию книг "Узнай мир": http://www.labirint-shop.ru/series/642/. Отзывы на все книги этой серии очень положительные. Сама еще не купила, но очень захотелось. Посмотрите, может и вам понравятся и пригодятся для занятий с детьми.
Заинтересовало. Спасибо за наводку!
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena