О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 20:54   #2041
ELE
Активный участник
 
Аватар для ELE
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 380
невыплатили



здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас вот какая ситуация:
дочка родилась 17.07.07, оформили карту Детская, получали все пособия, карта была действительна до 10.08 и 21 сентября 2008 мы получили карту Дошкольная, примерно в апреле расплатились ей на сумму 1770р и больше не пользовали, теперь почему то на счете всего 660р, хотя по рассчетам получается примерно так 11мес*на 450р=4950р минус из них 1770=3180р....позвонили в банк, там сказали что в силу нового вступившего закона от 1.01.09 продлили выплаты на карту Детская до полутора лет и соответственно нам приостановили выплаты на карту Дошкольная...
-как это может быть связано?, ведь мы ее оформляли до вступления в силу закона(((
-куда теперь обращаться о невыплаченых деньгах?
-выплатят ли х вобще?
попыталась обьяснить попонятнее))
буду ждать ответа.
огромное спасибо
ELE is offline  
Старый 20.09.2009, 20:13   #2042
Женя!!!!!!!!!!!!
Старожил
 
Аватар для Женя!!!!!!!!!!!!
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1 150


скажите пожалуйста если ребенку 3.5 она ходит в садик а я пока не работаю работает муж! нам полагается пособие? и если полагается мне надо только копия трудовой в подтверждение о том что я не работаю?
__________________
Женя!!!!!!!!!!!! is offline  
Старый 20.09.2009, 22:58
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2043
Ambra
Старожил
 
Аватар для Ambra
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1 202


Подскажите, пожалуйста!
ФСС возмещает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40%. А может ли работодатель выплачивать мне из средств организации большую сумму? Если да, то какими налогами облагается разница между суммами?
Спасибо.
Ambra is offline  
Старый 21.09.2009, 01:30
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2044
xxxooo
Элита
 
Аватар для xxxooo
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщений: 1 852


девочки, подскажите, плз.
ребенок прописан у папы. для оформления на него пособий и выплат мне надо брать ф9 с моего места прописки? или только нужна ф9 по месту прописки ребенка?
xxxooo is offline  
Старый 21.09.2009, 10:55
ответ для ClaiR , на сообщение « скажите а муж может получить какие... »
  #2045
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
скажите а муж может получить какие единовременные пособия за меня у себя на работе?
Только единовременное пособие при рождении ребенкоа
Ardena is offline  
Старый 21.09.2009, 11:03
ответ для xxxooo , на сообщение « девочки, подскажите, плз. ребенок... »
  #2046
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, плз.
ребенок прописан у папы. для оформления на него пособий и выплат мне надо брать ф9 с моего места прописки? или только нужна ф9 по месту прописки ребенка?
если вы претендуете на получение ежемесячных выплат как малоимущая семья, то вам кроме справок о доходах нужно принести в собес Ф9 на себя и Ф9 на ребенка.
__________________
Меня зовут Алёна, и ко мне нужно на ты!
Мы обменялись кольцами 22.11.2008
Дочка Варвара 4.04.2009
Мама Варварки is offline  
Старый 21.09.2009, 11:14   #2047
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
подскажите, а где можно посмотреть заявление на выплату компенсаций по кварт.плате?
Не знаю
А поищите тут http://www.kvartplata.info/d/1454/index.jhtml

http://www.e-govspb.ru/services/sect...SECTION_ID=219 - здесь все о льготах,но образца заявления нет.
Ardena is offline  
Старый 21.09.2009, 11:23
ответ для SvetlanaCV , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, что-то я не... »
  #2048
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от SvetlanaCV Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что-то я не понимаю...у Вас на первой странице написано про пособие до 1,5 лет:
2054р.38к.- при рождении 1го реб:
- в неполной семье, (в том числе мамы,неполучающие алиментов)
Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет
Размер пособия на 2009 год:
528р.65к.,
763р. – на реб:
- из неполной семьи(в т.ч. мамы в разводе не получающие алименты),
- из семьи военнослужащего.
Оформляется в собесе по месту жительства, работающим и неработающим родителям.
Перечисляется на карту Дошкольная.
Это + к причитающимся пособиям или это вместо 1873,10 до 1,5 лет и вместо 50,00 до 3 лет?
Если женщина работает,то она может получать по месту работы ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5(в соответствии с размером заработка) из средств ФСС и ежемесячную компенсацию 50р из средств работодателя. + в собесе она может получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г(или 1,5-7л ) из бюджета СПб ,если семья является малообеспеченной(или при особых условиях без учета дохода) на карту Детская(Дошкольная).

Если женщина не работает ,то в собесе она может получить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5(в минимальном размере) из средств ФСС на сберкнижку(почту) и + ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г(или 1,5-7л ) из бюджета СПб ,если семья является малообеспеченной(или при особых условиях без учета дохода)на карту Детская(Дошкольная).
Ardena is offline  
Старый 21.09.2009, 11:28
ответ для ELE , на сообщение « невыплатили »
  #2049
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ELE Посмотреть сообщение
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас вот какая ситуация:
дочка родилась 17.07.07, оформили карту Детская, получали все пособия, карта была действительна до 10.08 и 21 сентября 2008 мы получили карту Дошкольная, примерно в апреле расплатились ей на сумму 1770р и больше не пользовали, теперь почему то на счете всего 660р, хотя по рассчетам получается примерно так 11мес*на 450р=4950р минус из них 1770=3180р....позвонили в банк, там сказали что в силу нового вступившего закона от 1.01.09 продлили выплаты на карту Детская до полутора лет и соответственно нам приостановили выплаты на карту Дошкольная...
-как это может быть связано?, ведь мы ее оформляли до вступления в силу закона(((
-куда теперь обращаться о невыплаченых деньгах?
-выплатят ли х вобще?
попыталась обьяснить попонятнее))
буду ждать ответа.
огромное спасибо
Обращаться надо в собес где оформляли эти карты. Чем быстрее - тем лучше.
Ardena is offline  
Старый 21.09.2009, 11:34
ответ для Ardena , на сообщение « здесь вряд ли читали, но коммуналка... »
  #2050
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Tattiana Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если первому ребенку уже 19 лет, то пособие на второго ребенка до 1.5 лет я буду получать, как на второго? Или уже не будет считаться, что двое детей?
Если это ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5(в минимальном размере) из средств ФСС - то для него нет условия возраста детей. Есть условие - количество рожденных детей матерью,подтверждаемое свидетельствами о рождении детей
Если речь идет об ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г(или 1,5-7л ) из бюджета СПб - то в состав семьи входят:
родители (родитель, законный представитель) и проживающие совместно с ними или с одним из них их несовершеннолетние дети, в том числе усыновленные, дети, находящиеся под опекой (попечительством), приемные дети, падчерицы и пасынки, а также совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в возрасте до 23 лет включительно, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena