Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 17:35
ответ для Проня Павлова , на сообщение « вот... »
  #2041
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вот она

у меня под черный камень, 186 на 62 (как раз на ширину кухни хватило, ничего пилить-добавлять не пришлось)

кстати, в инстукции написано "ланимированные столешницы выдерживают температуру до 180 градусов, сковородки и кастрюли, снятые с плиты, могут быть горячее - используйте подставку под горячее"
Спасибо! А от чего 65 см не взяли, я почему-то склоняюсь к 65 , надеюсь трубы сзади шкафов пропустить, либо пусть 5 см свешивается, может красивее будет?
А Прегель вроде не влагостойкая ДСП, обычная? Я вот побаиваюсь ее брать, наверно придется выложить кучу денег за такую же, но влагостойкую, типа Нумерер. А на вашей с обоих сторон окантовка? Я вживую была неделю назад, хотела посмотреть- так ведь не понятно , не видно!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 22:17   #2042
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Спасибо! А от чего 65 см не взяли, я почему-то склоняюсь к 65 , надеюсь трубы сзади шкафов пропустить, либо пусть 5 см свешивается, может красивее будет?
А Прегель вроде не влагостойкая ДСП, обычная? Я вот побаиваюсь ее брать, наверно придется выложить кучу денег за такую же, но влагостойкую, типа Нумерер. А на вашей с обоих сторон окантовка? Я вживую была неделю назад, хотела посмотреть- так ведь не понятно , не видно!
Ламинированная, водостойкая, у меня там вечно вода на ней-все нормально. По краям окантовка, еще 2 полоски окантовки в комплекте. 65см нам не было смысла брать-у нас в одну линию раковина, пм, стиралка и узкий шкафчик-не нужно за шкафами место, а вот кухня маленькая (в корабле), да и банально не было на тот момент 65. Мы вообще другую хотели, той нужного размера на было, взяли эту и очень довольны
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 22:47
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #2043
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Ох, а я все думаю, как свои 2,5 метра облагородить. Примеряю Икею, но иногда подумываю на заказ, может так рациональнее пространство использовать дизайнеры смогут. Цены конечно же смущают- хотя икейская тоже под 60 тыс из массива получается.
А вы кстати, под трубы выпиливали шкафики?
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 01:09   #2044
DUB
Активный участник
 
Аватар для DUB
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 394


Кухней свое довольна цена качество сочетаются.
Качество гарантированно, у меня из массива
DUB is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 02:53   #2045
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Ох, а я все думаю, как свои 2,5 метра облагородить. Примеряю Икею, но иногда подумываю на заказ, может так рациональнее пространство использовать дизайнеры смогут. Цены конечно же смущают- хотя икейская тоже под 60 тыс из массива получается.
А вы кстати, под трубы выпиливали шкафики?
да, нам пришлось под фановую выпиливать в шкафу под мойкой и может еще где-то (я за мужем не следила, на такой маленькой кухне это сложно)

про рациональность... у меня родители 3 месяца по дизайнерам ходили, 2 месяца ждали кухню, потом 2 недели ее ставили... намаялись, а все равно - столько ляпов... говорят - редко толковые советы слышали...
они меня все пугали - как мы въезжаем с детьми в квартиру с пустой кухней и как без нее жить месяцами... а я заранее 2 недели сама посидела в планировщике Икеевском, потом поехали "посмотреть" - а нам про подорожание рассказали... мы с их "дизайнером" все еще раз обговорили, купили тут же - я довольна как слон, только потом еще докупали шкафы, как деньги появлялись...
так что продумывать нужно все самой... как и что удобно... еще и поэтому я свою первую кухню сделала бюджетной, чтоб пожить и понять - как и что мне будет удобно
пока нехватает только одного - квадратных метров на кухне даже по отстутствующей духовке не тоскую
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 14:33
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #2046
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


А я ходила-ходила по всяким кухням, считала, уже наизусть конфигурацию свою выучила, про Икею не думала. И тут что-то щелкнуло у меня в голове. Пусть я несколько ограничена в выборе составляющих блоков в Икее, зато в другом у меня свобода выбора абсолютно безграничная, в отличие от заказных кухонь, где нарисовал, заказал, жди и ничего уж не изменишь.

Но я такой человек чувства - мне абсолютно искренне не хочется сейчас из кухонь ничего, кроме Икеи. Цена и положительные отзывы, конечно, сыграли не последнюю роль. И еще после прочтения несколько лет назад "Декоратора" Тургрима Эггена у меня в голове прочно засела мысль главного героя о том, что в Икее, в отличие от других мест, есть возможность купить недорого стильную мебель, и ее нужно просто нормально собрать, тогда ничего не будет разваливаться.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 15:36
ответ для O-live , на сообщение « А я ходила-ходила по всяким кухням,... »
  #2047
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Но я такой человек чувства - мне абсолютно искренне не хочется сейчас из кухонь ничего, кроме Икеи. Цена и положительные отзывы, конечно, сыграли не последнюю роль. И еще после прочтения несколько лет назад "Декоратора" Тургрима Эггена у меня в голове прочно засела мысль главного героя о том, что в Икее, в отличие от других мест, есть возможность купить недорого стильную мебель, и ее нужно просто нормально собрать, тогда ничего не будет разваливаться.
О-live, чувствую, мы с вами - одной крови , прям во всех топиках пересекаемся мало того, что практически соседи
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 15:55   #2048
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
да, нам пришлось под фановую выпиливать в шкафу под мойкой и может еще где-то (я за мужем не следила, на такой маленькой кухне это сложно)

про рациональность... у меня родители 3 месяца по дизайнерам ходили, 2 месяца ждали кухню, потом 2 недели ее ставили... намаялись, а все равно - столько ляпов... говорят - редко толковые советы слышали...
они меня все пугали - как мы въезжаем с детьми в квартиру с пустой кухней и как без нее жить месяцами... а я заранее 2 недели сама посидела в планировщике Икеевском, потом поехали "посмотреть" - а нам про подорожание рассказали... мы с их "дизайнером" все еще раз обговорили, купили тут же - я довольна как слон, только потом еще докупали шкафы, как деньги появлялись...
так что продумывать нужно все самой... как и что удобно... еще и поэтому я свою первую кухню сделала бюджетной, чтоб пожить и понять - как и что мне будет удобно
пока нехватает только одного - квадратных метров на кухне даже по отстутствующей духовке не тоскую
Спасибо. Тоже выпиливать придется.
Столько ждать кухню, это жестоко! Тогда только Икея для меня выход!
А квадратных метров катастрофически не хватает, это точно. Не могу отказаться от духовки, посудомойки и холодильника - все это добро надо затолкать в 2,5 метра, такая офисная кухня получится! Я фотку нашла в интернете с офисной кухней за 22 тыс руб, то еще убожество, как у меня примерно, щас попробую найти.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 16:00
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #2049
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


О-live, а вы какие фасады присмотрели? я вот к деревянным склоняюсь, но цена подскакивает сразу...
Красная еще нравится, но тоже не легче, остальные надо ехать-щупать.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 16:01
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #2050
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


В 2.5 метра по площади?
alexsvar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena