Нелепые и странные подарки.... - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2010, 00:24
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #2041
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Еще о подарках учителям (то есть мне в ипостаси учителя). Мама девочки, которую я "репетировала", однажды в конце года подарила мне .... яблоко. Большое такое, красное, вкусное.
Нет, я все понимаю, репетировала я ребенка не бесплатно, на подарки не напрашивалась... но яблоко?
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 00:40
ответ для Amatum , на сообщение « Еще о подарках учителям (то есть мне в... »
  #2042
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Еще о подарках учителям (то есть мне в ипостаси учителя). Мама девочки, которую я "репетировала", однажды в конце года подарила мне .... яблоко. Большое такое, красное, вкусное.
Нет, я все понимаю, репетировала я ребенка не бесплатно, на подарки не напрашивалась... но яблоко?
А по-моему прикольный, а главное ни к чему не обязавающий и полезный презент.
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 00:46
ответ для Zoechka , на сообщение « А по-моему прикольный, а главное ни к... »
  #2043
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
А по-моему прикольный, а главное ни к чему не обязавающий и полезный презент.
Ммммм... картошка тоже полезна... и морковка... ИМХО, не стоит чужих людей едой одаривать, кроме практически ритуальных шоколадок.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 00:58   #2044
Judy
Элита
 
Аватар для Judy
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Аленчи Посмотреть сообщение
С НОВЫМ ГОДОМ!
Очередной подарок от бабушки единственной внученьке: свекровь подарила куколку! Хранилась у неё давно, года так с 95-96 (прошлого века), в наряде невесты, примерно 30-35 см размером, типо Барби. Состояние - практ.новая, один маленький ... дефект, что ли, как бы назвать это. Не смейтесь! У куколки разломана "писька", ну, т.е., разломано между ножек. Мой деликатный ребенок бабушке ничего не сказал, кроме "спасибо", а меня потом спрашивает: "А кто куколке писю разорвал?" Думаю вот, чего ж ответить? А чего ответил мне муж, я цитировать не буду.
Не, ну это уже вообще
Я бы при всей своей деликатности от такого подарка отказалась.
А я вот уже давно не делаю свекрови подарков. Раньше старалась, бегала, выбирала. Она своего недовольства никогда не скрывала, через некоторое время просила забрать подарок обратно, типа я все равно не пользуюсь. Вообщем надело мне это, мужу сказала пусть сам придумывает, и выслушивает потом.
Judy is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 01:06   #2045
Атия
Старожил
 
Аватар для Атия
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: "есть в России город Луга... " область
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Аленчи Посмотреть сообщение
С НОВЫМ ГОДОМ!
Очередной подарок от бабушки единственной внученьке: свекровь подарила куколку! ...У куколки разломана "писька", ну, т.е., разломано между ножек.
Ваша свекровь хоть что-то подарила внучке
Моя этим не озадачилась.
А старший получил традиционный подарок - набор конфет из детского садика - как ребенку сотрудника - мол, от нее. А ему нельзя конфет много...
И вроде вменяемая женщина...
__________________
И все-таки, где же у него кнопка?..

Эти глаза напротив - и больше нет разлук
Атия is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 01:17
ответ для Amatum , на сообщение « Еще о подарках учителям (то есть мне в... »
  #2046
Spidermama
Элита
 
Аватар для Spidermama
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 463


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Еще о подарках учителям (то есть мне в ипостаси учителя). Мама девочки, которую я "репетировала", однажды в конце года подарила мне .... яблоко. Большое такое, красное, вкусное.
Нет, я все понимаю, репетировала я ребенка не бесплатно, на подарки не напрашивалась... но яблоко?
Вспомнила. Мне подруга на день рождения подарила свежий огурец. Один, но ооочень крупный. Прямо даже не знаю, на семена,что ли. день рождения у меня в начале августа. Огородом я не то, что не увлекаюсь - терпеть не могу. Может она сама вырастила? Не знаю.
Я конечно, как порядочная сказала спасибо, но потом спустила его в мусорку. Т.к. он был настолько переросший, что не по внешнему виду я поняла,что даже пробовать его не буду. Интересно, с какой целью был подарен сей предмет? До сих пор понять не могу. А сразу спросить воспитание не позволило.
Так что радуйтесь вкусному и красивому яблоку.
__________________
Spidermama is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 01:35
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #2047
katrn
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 149


осилила меньше половины,думала нечего будет написать, ну подарков много было некомильфошных, но ничего особо прикольного,
пожалуй тока щас подарили календарь с паразитами во весь рост увеличенными))) это мы из гостей пришли, а вот нет, вспомнила, ну тут не столько сам подарок, сколько история вокруг него: как-то бабушка БМ подарила нам свою хрустальную фруктовницу со словами: "когда меня не будет, это все вам достанется" (она в германии в девичестве служила и оттуда много "богатства" привезла; причем когда ее не стало(((( "наследство" ушло, наверное, на помойку, тк мы как раз расставались с БМ, и мои планы по сохранению всех этих наивно-трогательных статуэточек и пр. для показа будущим её правнукам с рассказом о прабабушке не воплотились, в связи с отсутствием самих правнуков, и БМ вся эта память не нужна была) ну так вот фруктовница в наше еще счастливое время жила с нами до очередного нового года, пока я, возмущенная поведением лучшего друга мужа у нас в гостях, (они с БМ"бомбочки" делали и взрывали на скатерти))) не стала отбирать у него фруктовницу-чтоб не разбил, а друг в свою очередь ее не отдавал, когда на свою беду отдал-фруктовница полетела в него, ну и естессно разбилась(он уклонился) об стену, что подарила добрая и предусмотрительная бабушка вскоре? правильно! фруктовницу из тех же запасов, но... металлическую!(конечно она была не в курсе нг истории) мы валялись, звонили другу и угрожали, что уж теперь фруктовница прилетит наверняка!
katrn is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 01:37
ответ для Атия , на сообщение « Ваша свекровь хоть что-то подарила... »
  #2048
Judy
Элита
 
Аватар для Judy
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Я так думаю, что они до конца не понимают всей серьезности, а я своим паникёрством вечным по любому, пусть малозначительному поводу, не даю осознать ГДЕ я сгущаю краски, а где настоящая проблема. Решила, что виновата сама... а ходить конечно будем - это ж родители мужа, а их не выбирают.
Точно, как будто всей серьезности не понимают! Вспомнила по этой теме: муж собрался с дочкой к своей маме, дочке врач прописал строжайшую диету (проблемы с желудком+аллергическая сыпь). Я перед их отъездом слезно просила ничего ей не давать неразрешенного. Дочка вернулась с недоеденной шоколадкой и рассказала, что бабушка угощала мандаринами У меня практически истерика была. Самое обидное, конечно, что муж все это допустил
После этого очень хочется вообще больше к бабушке не пускать
Judy is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 01:42
ответ для Judy , на сообщение « Точно, как будто всей серьезности не... »
  #2049
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


так может дело мужа было следить за диетой?
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 02:03
ответ для Маева , на сообщение « так может дело мужа было следить за... »
  #2050
Judy
Элита
 
Аватар для Judy
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
так может дело мужа было следить за диетой?
Да, я написала, что это меня больше всего и расстроило
А вообще, извиняюсь за OFF, не об этом тема-то
Judy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena