Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 12:53
ответ для cherpa , на сообщение « я думаю, что в любобм случае, если по... »
  #2041
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Ну да,а себе зарплату повышают,как же им бедным тяжело!
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 12:58
ответ для cherpa , на сообщение « я думаю, что в любобм случае, если по... »
  #2042
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
яА серты, если не ошибаюсь самодеятельность СПб => что хочу то ворочу... ИМХО ИМХО
Серты, это тоже вроде в рамках федеральной "Доступное жилье"
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:00
ответ для DAYANA , на сообщение « Девы, вчера была на... »
  #2043
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от DAYANA Посмотреть сообщение
Девы, вчера была на Вознесенского...типа меня вызывали на комиссию, как оказалось была просто предварительная беседа. Скажу сразу, у нас в квартире три семьи, из них отец - он по содействию, я -семья 4 человека 2-ое несовершеннолетних, брат- семья многодетная 3-ое несовершеннолетних. стим на сертификатах, т.к. есть семья многодетная то нас в первую очередь рассматривают(а меня паровозом), не хватало 100 квадратов, т.е на двоих около 5 мил. руб.
На Вознесенском нас "вызывных" на комиссию было много, объявили сразу, что вышло постановление о внесении изменений по программам о том что сократили выплаты по сертификатам до 500 тыс. руб!!!! НО!!! кОГДА СТАЛИ ИНДИВИДУАЛЬНО ВЫЗЫВАТЬ И СЧИТАТЬ, ТО ОКАЗАЛОСЬ НА СЕМЬЮ МОЕГО БРАТА ПРИЧИТАЕТСЯ ВСЕГО 273 ТЫС. РУБ. А НА МЕНЯ 88 ТЫС. РУБ!!!!
Нате вам, дорогие, не в чем себе не отказывайте! Тут же в срочном порядке начали агитацию на переход с сертификатов на молодежку, там на двоих выходит нам 2700 мл. руб, т.е. уже что-то....но нас насторожило именно то, что так активно переводят на молодежку! на просьбу показать документ с печатью, нам показали просто распечатку. Сказали самим посмотреть в интернете на сайте(!!!! это тоже смутило) администрации СПб документ за номером 12/47 о внесении изменений в жил. программы
Вот теперь и не знаю, что и делать! Фактически после такого изменения программа перестала существовать! а главное, аргументировали это так: " Вам город надавал миллионов, вы понакупали себе квартиры, а старые не продали..." Не понятно только то, что сертификат был рассчитан на недостающие метры, т.е. просто так никто ничего не давал... Края моему возмущению нет!!!!
Еще знакомая вчера по радио слышала выступление депутата о том, что финансирование жил. программ идет в полную силу....Теперь совсем путаница получается
Извиняюсь, если с ошибками, просто накипело....
Вот мне теже кажется, что это напара какая-то. Так как не понятно, где постановление. Такое ощущение, что это какое-то внутренние их постановление, парить напрод. =)
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:09   #2044
Гюльчат-АЙ
Частый гость
 
Аватар для Гюльчат-АЙ
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 48


Отказаться от участия в программе можно на любом этапе.И после комиссии.Буду консультироваться с юристом.Писать письма,но у меня нет никаких официальных данных.Ведь с нами проводят всего лишь беседы.От слов можно всегда отказаться,мол не так поняли,а после комиссии,я так понимаю на руках должен оказаться какой-то договор или документ.
Гюльчат-АЙ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:20   #2045
DAYANA
Старожил
 
Аватар для DAYANA
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино, 5 мин. от метро
Сообщений: 1 107


Девы, комиссия назначена на 28 октября, успеем ли до этого срока с юристами попереписываться..? надо к начальнику на Островского идти бунтовать
DAYANA is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:20   #2046
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Предлагаю ходить на беседы с диктафоном. Хотя вроде для суда нужно именно видео, а только звука не достаточно. Зато диктафона хватит для прессы=)
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:22   #2047
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Интересно,а прокуратура занимается расследованиями действий таких комиссий ?
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:33   #2048
DAYANA
Старожил
 
Аватар для DAYANA
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино, 5 мин. от метро
Сообщений: 1 107


Да, знакомый, который успел в прошлом году получить сертфикат, сказал, что много и часто ходил ругаться на Островского с начальником. и еще сказал, что от решения комиссии можно отказаться только три раза, потом снимают с программы
DAYANA is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 14:44   #2049
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Я все-таки согласилась на молодежку... А моя мама остается на очереди пока...
Некатюль is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:00   #2050
Гюльчат-АЙ
Частый гость
 
Аватар для Гюльчат-АЙ
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 48


А нам молдежка не подходит.Нам уже за 35.БС тоже,встали в 2009.
Гюльчат-АЙ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena