Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 20:48
ответ для badonna , на сообщение « Как пример-еду я и моя здоровая дочка,... »
  #2041
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Как пример-еду я и моя здоровая дочка, скажем так лет 5-7, и Вы рядом беременная (смотрю по подписи), Вам будет приятно, если моя девочка Вам уступит? Или Вы откажетесь и будете продолжать стоять?
я отказывалась, когда уступали место дети, лет до 7-8. потому что считаю, что не просто так дети в транспорте должны сидеть (по нормам безопасности). и, если честно, считаю, если ребёнка приучать лет с 3-4 уступать места, то будучи подростком детям он место не уступит точно, из принципа- "я стоял и они постоят"
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:49
ответ для Кариока , на сообщение « как бы цинично это не звучало... ... »
  #2042
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
как бы цинично это не звучало...
Бабушка с варикозом может:
- надеть противоварикозные чулки
- не лезть в метро в час пик (чем они сильно любят заниматься)
ну и в принципе - она взрослый человек, который в состоянии отвечать за себя самостоятельно.
беременная с токсом могла вызвать такси. То, что она с токсикозом в принципе "на свободе" - это ее осознанный (если не подтверждено иное) выбор.
12-летний ребенок не обладает достаточной массой тела, чтоб, есичо, устоять, если на него кто-то из этих двух (почти трех) упадет. Соответственно, травмы он получит более серьезные.
Кариока, Ваша "человеколюбивая" позиция мне понятна, комментировать не берусь. Я, пусть буду дурой наивной, так и быть, но останусь при своем давно устаревшем воспитании, слабому/больному/пожилому (любому) уступить.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:54
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2043
БИА
Элита
 
Аватар для БИА
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр.ветеранов
Сообщений: 1 961


меня на большом сроке при поездке в общественном транспорте обычно волнует,чтобы меня не пихнули в живот,чтобы я в случае резкого торможения не стукнулась обо что-нибудь,ну и конечно, быстрая утомляемость в этот период. но если ехать с ребенком 5 лет,то как мать меня беспокоит не только мое личное самочувствие и безопасность животика, но и безопасность "старшего" ребенка.посольку я могу не беспокоиться о том,что надо следить,чтобы он не забывал держаться за пороченьи случайно не улетел куда-нибудь/или кто-нибудь на него не свалился, а также его утомляемость.поскольку если ездим,то обычно далеко,и на несколько часов (театры,музеи,атракационы), либо не очень далеко,но вечером в час-пик и ребенок уставший за день от количества эмоций, в такой ситауции мне допустим жалко ребенка и я полагаю,что он вполне может сидеть, а я если есть силы постаю,если очень устала-возьму на руки.
БИА is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:57   #2044
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


У меня не человеколюбивая позиция.
Я просто не понимаю позиции ЯЖЕБЕРЕМЕННА, ВСЕПРОГНУЛИСЬ.
Беременность - осознанный выбор пары. Сделав этот выбор, нужно быть готовым к тому, что весь остальной мир (да-да-да, и ваши родственники в том числе) не вздрогнут от радости и счастья за вас конкретных и не соберутся двигаться в СВОИХ каких-то мелочах.
Например, я НЕ поставлю в метро сына, невзирая на его рост и то, что он в состоянии держаться. У него проблемы со спиной (правда, на лбу это не написано) и теоретические проблемы тети, полезшей за чем-то в метро, зная о своем фиговом здоровье (уж извините, токсикоз иначе не назвать) меня волнуют мало. Меня больше волнует то, что в случае резкого движения поезда МОЙ ребенок может получить травму, которая для НЕГО будет означать грандиозные проблемы. И для меня тоже. И грандиозные траты.
Поэтому увы.. своя шкурка - она к телу поближе.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:58
ответ для aniki , на сообщение « а я в этот раз заметила,что народ... »
  #2045
Lise Lotta
Элита
 
Аватар для Lise Lotta
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва-СПб
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
.И самый прикол в том,что каждую остановку объявляют:уступайте места беременным женщинам и т.д.
Ага, лучше бы совсем этого не объявляли, т.к. стою с детьми 3 и 5 лет, их на подъезде к каждой станции мотает около поручня, держу их как могу. И после объявления про уступайте место, все пялятся на нас как на живой укор, но никто не уступит. Чувствую себя как обезьяна в цирке. А когда я беременная в обморок свалилась, ещё и перчатки новые украли.
Lise Lotta is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:02   #2046
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
У меня не человеколюбивая позиция.
Я просто не понимаю позиции ЯЖЕБЕРЕМЕННА, ВСЕПРОГНУЛИСЬ.
Беременность - осознанный выбор пары. Сделав этот выбор, нужно быть готовым к тому, что весь остальной мир (да-да-да, и ваши родственники в том числе) не вздрогнут от радости и счастья за вас конкретных и не соберутся двигаться в СВОИХ каких-то мелочах.
Например, я НЕ поставлю в метро сына, невзирая на его рост и то, что он в состоянии держаться. У него проблемы со спиной (правда, на лбу это не написано) и теоретические проблемы тети, полезшей за чем-то в метро, зная о своем фиговом здоровье (уж извините, токсикоз иначе не назвать) меня волнуют мало. Меня больше волнует то, что в случае резкого движения поезда МОЙ ребенок может получить травму, которая для НЕГО будет означать грандиозные проблемы. И для меня тоже. И грандиозные траты.
Поэтому увы.. своя шкурка - она к телу поближе.
интересно,а когда вы ходили беременной никто к вам по-человечески не относился в общественном транспорте?
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:03
ответ для badonna , на сообщение « Как пример-еду я и моя здоровая дочка,... »
  #2047
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Как пример-еду я и моя здоровая дочка, скажем так лет 5-7, и Вы рядом беременная (смотрю по подписи), Вам будет приятно, если моя девочка Вам уступит? Или Вы откажетесь и будете продолжать стоять?
и, вообще, все эти разговоры про то, как 5-7 летка может прекрасно постоять в общественном транспорте- до первой полученной собственным ребёнком травмы в этом самом транспорте. потом позиция резко меняется.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:05
ответ для Lise Lotta , на сообщение « Ага, лучше бы совсем этого не... »
  #2048
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Lise Lotta Посмотреть сообщение
Ага, лучше бы совсем этого не объявляли, т.к. стою с детьми 3 и 5 лет, их на подъезде к каждой станции мотает около поручня, держу их как могу. И после объявления про уступайте место, все пялятся на нас как на живой укор, но никто не уступит. Чувствую себя как обезьяна в цирке. А когда я беременная в обморок свалилась, ещё и перчатки новые украли.
ужас какойя про перчатки..во народ очумелый(((
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:14   #2049
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


во-первых, я до родов ездила на машине (когда получила права). Это вторая беременность. Если во время нее меня заносило в метро (с сыном обычно), я себе вполне отдавала отчет, что мне никто не обязан уступать место. Поэтому я всегда была искренне благодарна тем, кто место уступил. Хотя бы сыну.
Во время первой беременности... нормально отъездила. На маршрутке до кольцевой станции метро, там садилась (именно садилась), от метро до работы пешком. Обратно - до метро - пешком, в метро - до нужной станции - в уголке с книжкой. Там был милый книжный магазинчик. На беременный срок работы мне книжек хватило.

+ при плохом самочувствии я шла к гинекологу и брала больняк.

Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
интересно,а когда вы ходили беременной никто к вам по-человечески не относился в общественном транспорте?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:16   #2050
Lise Lotta
Элита
 
Аватар для Lise Lotta
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва-СПб
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
проблемы тети, полезшей за чем-то в метро, зная о своем фиговом здоровье (уж извините, токсикоз иначе не назвать) меня волнуют мало.
ну да, я ездила по очень уж большой необходимости. Понимаю, что сами с мужем виноваты, что детей планировали, а на машину так и не заработали. Поэтому к поездкам в метро и неуступаниям места относилась философски, ничему не возмущалась (типа сама виновата).
Кстати, сейчас полгода в Москве живём и в метро люди просто подпрыгивают со своих мест. Мои дети помещаются вдвоём на одном месте, но тут нам всегда уступают чуть ли не всю скамейку. Первое время меня это сильно удивляло, сейчас привыкла.
Lise Lotta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena