Нужно ли сыновьям служить в АРМИИ? - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 00:27
ответ для Нитa , на сообщение « В моем тоже и они не служили. Но у нас... »
  #2041
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
В моем тоже и они не служили. Но у нас разница в возрасте большая, в ваше время нельзя было не пойти в армию. А был бы выбор, я уверена, многие бы не пошли.
Я не думаю, что разница в возрасте имеет большое значение для обсуждения темы,
есть отношение и противоположность мнений.
Моего отца, пережившего Блокаду, не брали в армию, не достаточен вес. Он сильно переживал и когда через пару лет, его призвали----праздновал весь дом на Театральной.
В мое время если мужчина не служил ---это не обсуждалось, значит серьезно болен.

В нашей семье трое детей, двое-- взрослые мужчины 22 и24 лет, т. е. у мня было много возможностей наобщаться с молодежью 20-30 лет.
И никогда я не слышала, чтоб девушка сказала, чтоб ее молодой человек не ходил в армию.
Как и от молодых людей не слышала обсуждений о том как можно Закосить.
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:28   #2042
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Так это... я вроде как уже отчиталась по вопросу
Вон сынок цитировал, все равно ить нашел, к чему прикопаться
Ну вот Вы бы хотели, чтобы Ваш сын пошел служить? Понятно, что это будет его выбор, но Вы к этому были бы готовы, спокойно отпустили бы?
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:33
ответ для Kondr , на сообщение « Я не думаю, что разница в возрасте... »
  #2043
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
Я не думаю, что разница в возрасте имеет большое значение для обсуждения темы,
есть отношение и противоположность мнений.
Моего отца, пережившего Блокаду, не брали в армию, не достаточен вес. Он сильно переживал и когда через пару лет, его призвали----праздновал весь дом на Театральной.
В мое время если мужчина не служил ---это не обсуждалось, значит серьезно болен.

В нашей семье трое детей, двое-- взрослые мужчины 22 и24 лет, т. е. у мня было много возможностей наобщаться с молодежью 20-30 лет.
И никогда я не слышала, чтоб девушка сказала, чтоб ее молодой человек не ходил в армию.
Как и от молодых людей не слышала обсуждений о том как можно Закосить.
Неужели ни у кого из них нет военной кафедры в институте? У нас тоже как-то не принято армию обсуждать, все априори туда идти не собирались. И от этого их нежелания они плохими или неЧЕЛОВЕКАМИ не становятся.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:35   #2044
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Кондр, мы с Вами разговариваем спокойно и уважительно. Не нервничайте и не начинайте хамить.
Нита-Анита, я на форуме больше 3 х лет.
Какая бы ни была спорная тема, ни один участник мне не делал замечание.
Я не нервничаю и тем более не Хамлю, воспитание не позволяет.
Надеюсь Вы тоже будете держаться в рамках дозволенного.
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:37
ответ для Kondr , на сообщение « Нита-Анита, я на форуме больше 3 х лет.... »
  #2045
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
Нита-Анита, я на форуме больше 3 х лет.
Какая бы ни была спорная тема, ни один участник мне не делал замечание.
Я не нервничаю и тем более не Хамлю, воспитание не позволяет.
Надеюсь Вы тоже будете держаться в рамках дозволенного.
Я тоже никому никогда не хамлю и уважаю чужое мнение, но только когда оно высказывается с таким же уважением к оппоненту.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:55   #2046
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
пока муж служил, я с мелкой вообще у родителей жила, потом он вернулся, дочу в сад отправили в 1,5, сама работать вышла, на ноги встали постепенно и позволили себе съехать))))) сейчас снимаем 44 квадрата (кухня 17 метров ) в новом доме)) еще и свекровь тащим)) ну это так))) люблю поговорить о себе))
Нет, вопрос все таки задать хочу. Вы не обижайтесь, мне реально интересно, возможна ли нормальная жизнь после армии.
Ваш муж ушел в армию в 21 год после института или нет? Когда он вернулся, Вы на работу вышли, а он чем занялся?

К образованию так прицепилась, потому что считаю, что каждый человек должен получить высшее образование (как и Вы считаете, что каждый должен служить), только с армией это в наше время не очень удачно сочетается.
Попасть в институт после армии тяжелее. Служившим после института, сложнее найти работу, потому как без опыта брать никуда не хотят, тем более с перерывом в год-два.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:01
ответ для Tafana , на сообщение « Нужно ли сыновьям служить в АРМИИ? »
  #2047
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Кондр, Вы уже даже отдельный топ создали Вы ведь тоже не были в армии, а так активно обсуждаете.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:02
ответ для Нитa , на сообщение « Ну вот Вы бы хотели, чтобы Ваш сын... »
  #2048
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Ну вот Вы бы хотели, чтобы Ваш сын пошел служить? Понятно, что это будет его выбор, но Вы к этому были бы готовы, спокойно отпустили бы?
я и сейчас готова к тому, что у него есть собственное мнение. и стараюсь не только его выслушивать, но и учитывать. насчет спокойно - конечно, переживала бы, это абсолютно естественно для моего статуса. муж говорит: будет учиться, стремиться к чему-то - помогу, нет - отмазывать не стану и тебе не дам. это, собственно, и есть формирование ответственности в нашем понимании. в случае службы у нас есть небольшой ликбез в запасе в виде четкого понимания требований и их объяснения. потому что многие совершенно не знают, что, почему и отчего, и это сильно осложняет жизнь. в общем, поживем - увидим. но чего точно не станем делать, так это гоняться за рентгенологом с криками 'нарисуйте сколиоз'.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:04   #2049
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


не все так просто.
1. военных очень любят в определенных структурах
2. мальчики , считающие , что жизнь большой праздник после армии изменились и четко смогли сформулировать свое будущее
3. не каждый должен иметь высшее образование
4. опыт можно приобрести и во время обучения и скорее это будет норально
вообщем , как и везде множество нюансов
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:07   #2050
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
Ну как так-то? Главное для человека - это узнать все про себя, тварь ли он дрожащая или ЧЕЛОВЕК. И узнать это ему поможет армия. А если он все таки не ЧЕЛОВЕК, армия сделает из него ЧЕЛОВЕКА. Или убьет, но тогда одной тварью будет меньше - сама виновата что тупила и ничему не научилась. А настоящему ЧЕЛОВЕКУ в армии бояться нечего - он пройдет ее с честью и без потерь для себя.
А на гражданке такой ЧЕЛОВЕК всегда будет лучше неслуживших, потому что теперь он может быстро выполнять приказы и подчиняться без сомнения. Пока другие думают, он уже выстрелит, зарежет, спасет и спрячется от вспышки. Это его умение основное, и оно стоит 1-2х лет жизни.

Ну и последний гвоздь. Тот, кто не хочет пройти школу жизни чтобы стать ЧЕЛОВЕКОМ - трус и слабак, и его немного оправдывает только то, что он может в этом открыто признаться. Никакие его аргументы не могут скрыть от оппонентов - ЧЕЛОВЕКОВ того факта что он просто позорно боится.

Ну неужели я ни капельки не права? Оля, у Вас зародилось хоть зерно сомнения в правильности Ваших убеждений? Или в споре не рождается истина?))
Конечно, многие современные женщины, утомленные чрезмерной инфантильностью современных мужчин, пытаются найти причину этого зла и универсальное лекарство от бед.
Некоторые указывают пальчиком на мамочкины юбки и пирожки. Другие видят панацею в армейской службе, как некоем обряде инициации, творящем из юноши «не мальчика, но мужа».
Забывая при этом, что армия дает не только возможность взросления.
Армия – это практически каторга: жесткая дисциплина, работа, выполняющаяся вне зависимости от желания, состояния здоровья, здравого смысла и прочих условий,
подавление личной свободы и индивидуальности, жизнь в коллективе без возможности выбора членов этого коллектива, иногда жизнь, обреченная на постоянные унижения и издевательства.
И тогда вместо взросления мы получаем искалеченных физически и морально молодых людей. Которые не погибают, как при традиционной инициации в древних культурах,
а возвращаются назад в наше общество, где продолжают оставаться «невзрослыми» в лучшем случае, в худшем же – мстят окружающим доступными способами.
Таким образом, задачи инициации и естественного отбора не выполняются. Польза для общества не очевидна.

Напоследок хочется заметить, что "воинская обязанность" как гражданский долг мужской половины населения РФ напрямую дискредитирует равноправное положение женщин,
для которых служба не является обязательной. Это несправедливо Некоторым просто необходимо дать в руки автомат/лопату/тряпку и отправить в казармы
mynochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena