Кипр 2011 - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 16:49
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #2041
JUHHYY
Участник
 
Аватар для JUHHYY
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: ст.м. Елизаровская
Сообщений: 232


Мне что-то грустно, смотрю прогноз, в пятницу-субботу дождь в Айя-напе, а мы как раз в субботу утром прилетаем. Неужели в свой первый отпуск на море я не загорю и не покупаюсь в море
__________________
JUHHYY is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:03
ответ для Kamu$hek , на сообщение « Как это 5 дней! На сайте Кипрского... »
  #2042
Цезарь
Ветеран
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Кировский район ул. Тракторная
Сообщений: 875


Конечно задерживают, только не в консульстве, а турфирмы набирают ждут до последнего, не любят они бегать с документами для одного, а про-виза, что сиди в кабинетике, на кнопочки нажимай и жди, когда она сама придёт, а наш брат переживает, нервничает, мне так один раз визы сделали в Болгарию, забирали как положено вместе с билетами на чартер, только по счастливой случайности решили забрать за сутки до вылета, забрали довольные домой приехали 18.00 - чемоданы стоят, дети скачют, вылет в 14,00 на слудующий день - решила документики проверить всё-таки нас много папа, мама, и 3 дитя, все со своими паспортами, хорошо проверила сроки на визе у меня и мужа на 5 дней короче, чем у детей, у которых соответственно день в день, благо фирмы до 20 работают, ко мне за визами через 30 минут приехали, а в 11 на следующий день вернули с извинениями, я вот сейчас думаю ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЁ И ВСЕГДА НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ, ЛЮБУЮ ПЕЧАТЬ, ШТАМПИК, ДАЖЕ НА КОНТРОЛЕ В АЭРОПОРТУ!!!!
Цезарь is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:05
ответ для JUHHYY , на сообщение « Мне что-то грустно, смотрю прогноз, в... »
  #2043
Цезарь
Ветеран
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Кировский район ул. Тракторная
Сообщений: 875


Дождик всегда к хорошему отдыху - значит всё будет классно!!!
Цезарь is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:10
ответ для JUHHYY , на сообщение « Мне что-то грустно, смотрю прогноз, в... »
  #2044
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от JUHHYY Посмотреть сообщение
Мне что-то грустно, смотрю прогноз, в пятницу-субботу дождь в Айя-напе, а мы как раз в субботу утром прилетаем. Неужели в свой первый отпуск на море я не загорю и не покупаюсь в море
Я как-то смотрела прогноз на свой отлет))
По нему и в Ларнаке и в СПб, должна была быть гроза. Ну думаю, приплыли)))
Но ни там ни там, не было ни облачка.

Ну и..дождь на Кипре, раз-два и все высохло. Не переживайте, вряд ли зарядит...
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:18
ответ для JUHHYY , на сообщение « Мне что-то грустно, смотрю прогноз, в... »
  #2045
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от JUHHYY Посмотреть сообщение
Мне что-то грустно, смотрю прогноз, в пятницу-субботу дождь в Айя-напе, а мы как раз в субботу утром прилетаем. Неужели в свой первый отпуск на море я не загорю и не покупаюсь в море
Зато будете свидетелем редкого явления - дождь на Кипре)))). Их там штук 5 за год наблюдать мона )
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:26
ответ для Shi , на сообщение « Зато будете свидетелем редкого явления... »
  #2046
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Зато будете свидетелем редкого явления - дождь на Кипре)))). Их там штук 5 за год наблюдать мона )
Во-во!помню, мы с ребенкой по нему даже соскучились, спецом вылезли во двор и давай сидеть. Я даже сбегала в дом и взяла зонт, чтобы сделать торжественное фото. Но пока раскрывала его, дождь перестал, и засияло солнце
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:34
ответ для L I S , на сообщение « У Солвекса скидка 5% на тур при наличии... »
  #2047
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от L I S Посмотреть сообщение
У Солвекса скидка 5% на тур при наличии карты Рив Гош???? Мы у них купили месяц назад тур в Ниссиану, но нам почему-то ничего не сказали...вот скоро пойду оставшуюся часть тура оплачивать, может стоит вопрос поднять??? Только где можно эту информацию посмотреть, чтобы было на чем основывать требование????)))
В каталоге Рив гош-в разделе Наши партнеры,и на сайте Солвекса
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:37   #2048
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Почему одновременно две визы нельзя? Вот у нас, например, есть шенген, но я не хочу тратить дни (виза финская), поэтому будем делать еще и обычную на Кипр. В агентстве нам не сказали, что так нельзя.
А скажите почему так нельзя, а то вдруг мы чего то не знаем.
У меня был открытый шенген в прошлом году,ездила по провизе-всё ок,никто не придрался,то же самое было у подружки
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:40   #2049
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
У меня был открытый шенген в прошлом году,ездила по провизе-всё ок,никто не придрался,то же самое было у подружки
+100
открытый шенген не является препятствием для получения национальной визы или провизы, если дней по шенгену недостаточно. Звоните в конс-во, в турфирмах часто некомпетентный народ.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:45   #2050
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Почему одновременно две визы нельзя? Вот у нас, например, есть шенген, но я не хочу тратить дни (виза финская), поэтому будем делать еще и обычную на Кипр. В агентстве нам не сказали, что так нельзя.
А скажите почему так нельзя, а то вдруг мы чего то не знаем.
Шенгенские дни не потратятся. С каким кол-вом дней по шенгену прилетите, с таким и улетите. Главное, чтоб кол-во неиспользованных дней по шенгену совпадало с кол-вом дней, которые нужны на Кипр.
Пример: остаток дней по шенгену 20, летите на 14. Все ок, прилетаете обратно в СПБ с теми же 20 днями шенгена. Наличие этой визы для киприотов достаточный повод пустить вас в страну.
Пример 2: остаток шенгена 10 дней, летите на 14. Не получится, т к дней не хватает. Получаете нацвизу или провизу в кос-ве Кипра. Наличие Шенгена в паспорте - не препятствие для этого.
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena