Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 18:22
ответ для Glück , на сообщение « Так как это просто прохождение через... »
  #2041
Helga1807
Гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
в Питер приходит вовремя, очередюги ужасающие... не гонят с корабля до 11 ч, мы вышли в 10-45 и относительно спокойно, проставив штампики, вышли в город
Спасибо большое! Хорошо хоть не опаздывает ) можно примерно время рассчитать
Helga1807 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:25   #2042
путятична
Ветеран
 
Аватар для путятична
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Купчино турку/будапештская
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Лена-путятична, а накладки с экскурсией от West Travel у нас все-таки были
а я и не знала, что у нас есть бонусные экскурсии..... хотя они нам в результате оказались не нужны.
__________________
путятична is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:28
ответ для Glück , на сообщение « Так как это просто прохождение через... »
  #2043
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Так как это просто прохождение через терминал без проверки документов, то можно впритык к отправлению


в Питер приходит вовремя, очередюги ужасающие... не гонят с корабля до 11 ч, мы вышли в 10-45 и относительно спокойно, проставив штампики, вышли в город


КИПЯТОК дают ТАК
Про детей до 6 лет объявляют, но как это сделать - очередь стоит достаточно плотно... Лучше развлекать деток на корабле и выйти в последних рядах
спасибо большое за ответы!
буду смотреть по обстоятельствам меня конечно больше вход смущает, чем выход...особенно посадка в Питере..
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:44
ответ для W-mamka , на сообщение « спасибо большое за ответы! буду... »
  #2044
ТаСамая
Участник
 
Аватар для ТаСамая
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Если честно, то трехлетке оно вообще ни о чем...
Спасибо . А что вы имеете ввиду? оно -это весь этот круиз или конкретно гуляние по городам?
ТаСамая is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:54
ответ для Glück , на сообщение « Так как это просто прохождение через... »
  #2045
LadyKlepa
Активный участник
 
Аватар для LadyKlepa
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от W-mamka Посмотреть сообщение
и к вам вопрос про очередь! с детьми прям официально без очереди пускают? можно просто смело ко входу идти? или вам просто повезло так? а то я с трудом представляю как мне их час на руках развлекать..
и про кипяток - у вас швед стол был оплачен? или можно просто зайти попросить кипяток для детей? обычно в поездки всегда термос беру на ночные кормежки и прошу воду в кафе.. здесь реально?
абсолютно официально-родители с детьми до 6лет - одна из категорий пассажиров,имеющих приоритет!это объявляется перед каждой высадкой!
Нет!мы не оплачивали шведский стол (питались не там). Просто я спрашивала в группе ВК про кипяток, мне там ответили,что его можно бесплатно брать в кафе 6палубе. Но вот из этого кафе нас отправили туда,где шведский стол. Там и брали в термос




Про детей до 6 лет объявляют, но как это сделать - очередь стоит достаточно плотно... Лучше развлекать деток на корабле и выйти в последних рядах [/QUOTE]

я включала таран и со словами "простите-извините" шла напролом! Все без проблем пропускали,за что пассажирам огромное спасибо! Порадовали слова одной пары-мол пусть уж лучше с детками идут вперед, чем пропускать без очереди граждан ЕС (у них тоже приоритет).
Но поразила одна-единственная дама, которая на финской границе нас с дочкой пропустила,а папу нашего пускать не хотела! Вот спрашивается, зачем мне тогда такой приоритет, если я за таможней тогда все равно должна была бы ждать мужа одна с маленьким ребенком, еще и без коляски (нам ее папа как раз нес, на коляске через толпу уж точно не проехать). Да и объявляют про приоритет РОДИТЕЛЯМ с детьми до 6лет
LadyKlepa is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:01
ответ для ТаСамая , на сообщение « Спасибо :flower:. А что вы имеете... »
  #2046
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от ТаСамая Посмотреть сообщение
Спасибо . А что вы имеете ввиду? оно -это весь этот круиз или конкретно гуляние по городам?
И то, и то. Конкретно в нашем рейсе девушка в детской комнате была ни о чем... мы с подругой немного поиграли с малышней, а ее то ли не научили, то ли оно ее уже забодало. Сама комната не особо интересная, малышам кроме лазалок ничего и не интересно. А прогулка по городам трехлетке вообще без разницы, хорошо, если без дождей.
__________________
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:04   #2047
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от LadyKlepa Посмотреть сообщение
я включала таран и со словами "простите-извините" шла напролом! Все без проблем пропускали,за что пассажирам огромное спасибо! Порадовали слова одной пары-мол пусть уж лучше с детками идут вперед, чем пропускать без очереди граждан ЕС (у них тоже приоритет).
Но поразила одна-единственная дама, которая на финской границе нас с дочкой пропустила,а папу нашего пускать не хотела! Вот спрашивается, зачем мне тогда такой приоритет, если я за таможней тогда все равно должна была бы ждать мужа одна с маленьким ребенком, еще и без коляски (нам ее папа как раз нес, на коляске через толпу уж точно не проехать). Да и объявляют про приоритет РОДИТЕЛЯМ с детьми до 6лет
На таран можно, конечно. Но я пытаюсь ребенка ВОСПИТЫВАТЬ, и "таран" как-то не входит в обязательную программу. Конечно люди не стоят стеной, если вежливо "Простите-извините-подвиньтесь" - пропустят.
Про граждан ЕС не поняла, ПУСТЬ проходят, у них все равно отдельные окна. В чем проблема?
__________________
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:03
ответ для Glück , на сообщение « На таран можно, конечно. Но я пытаюсь... »
  #2048
LadyKlepa
Активный участник
 
Аватар для LadyKlepa
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
На таран можно, конечно. Но я пытаюсь ребенка ВОСПИТЫВАТЬ, и "таран" как-то не входит в обязательную программу. Конечно люди не стоят стеной, если вежливо "Простите-извините-подвиньтесь" - пропустят.
Про граждан ЕС не поняла, ПУСТЬ проходят, у них все равно отдельные окна. В чем проблема?
Ну,во-первых,моя годовалая дочь еще не понимает,идет ее мама напролом или нет. Во-вторых,если вы внимательно читали мой пост, то я как раз про "простите-извините" и писала. В-третьих,положа руку на сердце,я буду только рада,если моя дочь, в отличие от меня самой, будет уметь отстаивать свои права! Я вот бойкой стала только с рождением дочки и то только в вопросах, касающихся ее прав! Если речь идет о моих личных интересах,то я тюха-матюхой,к сожалению!..
А про граждан ЕС-имелось в виду необходимость пропускать их сквозь толпу (к окну-то тоже как-то надо подойти)
LadyKlepa is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:15   #2049
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Я на Вас не наезжала, я просто писала, что объявления про прохождение вне очереди - практически фикция, при плотности стоящего народа... У меня мальчику 9 лет, мне не положено без очереди и поэтому, когда я поняла. что лучше выходить позже, а до этого времени спокойно посидеть на 7 палубе или погулять по улице (на 8)... мы стали так делать. Единственно, мы неприлично пролезали мимо людей в Стокгольме (но тут случилась у нас накладка с экскурсией )
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:32
ответ для ТаСамая , на сообщение « Как думаете, стоит ли плыть на... »
  #2050
midory
Частый гость
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 57


нашей трехлетке как раз очень понравилось на пароме. правда пока только на Марии в Финляндию плавали, в этот четверг на Анастасии поплывем. не знаю, может у меня ребенок такой позитивный, но ей и просто наши шатания по Хельсинки понравились в холодном мае. а уж про сам кораблик потом рассказов было море. и сейчас ждет поездки с нетерпением )
midory is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena