Второклассники, давайте общаться! - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 16:26   #2041
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от ~Айва~ Посмотреть сообщение
+1
а читательский дневник у нас самый пухлый в классе
У моей старшей дочери тоже был самый пухлый в классе. Мы каждый год заводили под чит.дневник новую тетрадь, а кто-то(такие, к примеру, как младший) умудрился все 4 года в одной писать.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:32   #2042
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Уф, что-то мы сегодня запарились с уроками.
Математика - р.ош к 2 предыдущим работам : 2 примера и задачка.
ДЗ Задача, 8 примеров в 3 действия со скобками,
и еще 4 или 5 в другом номере.
И подготовка к к\р
Русский: 1 упражнение, + словарь
Чтение: 2 номера из тетради (Характеристика-описание Малыша - письменно, устный рассказ + рисунок домик Карлсона). Исправить предыдущую отметку по внеклассному чтению сегодня уже не удастся. Характеристика Вишенки "2". Сын написал, что отзывчивый, умный, отважный, любознательный и т.п. Но буквально 2-3 строчки. А надо было еще и внешность описать, его поступки и т.п. Картинка не зачлась, список положительных и отрицательных герое в два столбика - тоже мимо. Колоди и Пиноккио, а также Винни-Пух с отзывом тоже не засчитались. Только "2" за Вишенкину характеристику.
Окружайка: тема 15 в учебнике и все в тетради + подготовка к проверочной
Английский: 5 номеров из учебника и рабочей тетради
А мы-то наивные, думали ехать на доп.тренировку - не ехать... В результате 2 пропущенных часа ФК, и море времени, потраченного на ДЗ.
Привет! Как с головой у вашей учительницы??? Она таким образом прививает любовь к чтению???
Кстати, по закону, родители могут отказаться от посещения любого урока в школе, даже математики, не говоря о вн. чтении У нас этим правом стали некоторые пользоваться
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:43
ответ для Marge , на сообщение « Привет! Как с головой у вашей... »
  #2043
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Привет! Как с головой у вашей учительницы??? Она таким образом прививает любовь к чтению???
Кстати, по закону, родители могут отказаться от посещения любого урока в школе, даже математики, не говоря о вн. чтении У нас этим правом стали некоторые пользоваться
Привет! У нас практ.во все дни столько ДЗ.
Вовка вчера рыдал, что на лед не поехал.А я почти рыдала, что устала от ДЗ. Хотя сама-то его не делала, просто не разрешала товарищу отвлекаться - иначе мы бы до 3 ночи делали.
Про отказ от урока - интересно. Ребенок и так-то чтением не очень увлечен, а с такими напрягами скоро ненавидеть начнет.
Вчера на сл.среду задали Незнайку.(Только 1 часть) С отзывом в чит.дневник.
Вова говорит, что некоторые дети отзыв на 2-3 разворота делают. Нам это не под силу. Да я и сама считаю, что 5-10 предложений для второклассника это уже хороший отзыв.
ЗЫ: папа наш все чаще задумывается об отмене спорта, а я о смене школы. Хотя учитель сыну нравится, несмотря на строгость в оценках.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:44
ответ для Marge , на сообщение « Привет! Как с головой у вашей... »
  #2044
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Привет! Как с головой у вашей учительницы??? Она таким образом прививает любовь к чтению???
Кстати, по закону, родители могут отказаться от посещения любого урока в школе, даже математики, не говоря о вн. чтении У нас этим правом стали некоторые пользоваться
Дааа??? А где бы почитать этот закон?
Оч. интересно. Попросила у учительницы, чтобы ребь написал все контрольные за 2ой класс и был аттестован по математике досрочно, а на уроках сам тихонечко решал Петерсона. Была послана к завучу, потом послана завучем, типа, в школе нет экстерната. Можно к директору сходить, наверняка все решится, но пока времени не было.
Если официально отказаться от какого-то предмета, то ребенок будет не аттестован за этот период? Что говорят родители, которые пользуются своим правом?
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:51
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2045
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


У нас писали заявление с обоснованием, несли к директору, дир. ставил свою визу. Если предмета нет в обязательных (как вн. чтение), то ставят н/а. Если математика, то сложнее, надо писать, что есть репетитор (например), но все контрольные надо приходить и сдавать.
Я сама пока не пользовалась, ссылку дать не могу, но по радио неоднократно слышала о таком праве.
Кстати, это очень стимулирует учителя. Когда был отказ от урока нескольких учеников (не основной предмет), учитель стала более лояльна на уроках, ор прекратился.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:57
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2046
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


я отказывалась от информатики для дочки в 10 классе, в году ставили н/а. Вот, вспомнила))
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:01
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2047
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Спасибо!
А вообще, сейчас подумала, - странно, что в нашем топе нет тех, кому не ставят четвертные/итоговые оценки во втором классе. У меня несколько знакомых, у которых во втором классе не было оценок во всей школе(!). Если некоторые школы считают это приемлемым, то так ли уж важно аттестован ребенок во втором классе или нет... При наличии знаний, разумеется...
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:45   #2048
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
А вообще, сейчас подумала, - странно, что в нашем топе нет тех, кому не ставят четвертные/итоговые оценки во втором классе.
что это нет-то - у нас не ставят! со следующего года только будут!
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:56
ответ для Marge , на сообщение « У нас писали заявление с обоснованием,... »
  #2049
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
У нас писали заявление с обоснованием, несли к директору, дир. ставил свою визу. Если предмета нет в обязательных (как вн. чтение), то ставят н/а. Если математика, то сложнее, надо писать, что есть репетитор (например), но все контрольные надо приходить и сдавать.
Я сама пока не пользовалась, ссылку дать не могу, но по радио неоднократно слышала о таком праве.
Кстати, это очень стимулирует учителя. Когда был отказ от урока нескольких учеников (не основной предмет), учитель стала более лояльна на уроках, ор прекратился.
Лен, в том-то и дело, что как офиц.предмет "вн.чтение" не существует. Этот урок преподается один раз в неделю ВМЕСТО обычного чтения, и отметки идут в журнал на предмет "литературное чтение".
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:08   #2050
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


у нас тоже раз в неделю вместо чтения, но таких "зверств" нет. Просто читают и обмениваются мнениями, никаких письменных заданий.
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena