О государственных пособиях в СПб - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 16:48
ответ для olik74 , на сообщение « Сейчас еще смешнее: только что... »
  #2041
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
почему?


Оль,можно?!

а ко мне сейчас комиссия приходила как хороший и плохой полицейский
1ая:- : - у вас то,сё
2ая:- да,всё старое и не современное
1ая:- а у вас у детей очества одинаковые ,а вы мать-одиночка?!
2ая:- ну и что, что бы дети вопросы не задавли
1ая:- а собаку(йорк) кто вам подарил
Я: -никто сама купила 5 лет назад ,я вообще то работала
2ая:- да видно же ,что не щенок
и так во всем ,честно приятного мало было
ЖС,то нормально успею наверное получить,если дадут.А вот ГСП пропускаю месяц.Потому,что пока соберу все справки для ЖС,наступит уже март.А у меня месяц обращения за ГСП-февраль.Значит мне придётся для ГСП новые док-ты собирать ... а это уже будет в марте

а ко мне приходили очень милые девочки.Всё записали,где-то написали так,как лучше.Я им предложила совершить рейд по квартире-отказались.И про собаку (у меня немецкая овчарка) ничего не сказали.Вообще более чем мило пообщались
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
в МФЦ - нет, не нужны справки ни о ГСП, ни о субсидии, они должны их сами у себя в компьютере найти...
в центрах помощи семьям - просят, но я никогда не сдаю, т.к. документы все равно в собес передают, а там база общая есть..
в центрах оформления ЖС - скорее всего действительно нужны справки, там с этим как-то трудно...
Да,мне сегодня сказали,что нужно все справки получить в ИНФОРМАЦИОННО-РАСЧЕТНОМ ЦЕНТРЕ на Шаумяна д.20 в том числе и ГСП и все пособия...в МФЦ сказали в этом плане проще,меньше бумаг собирать надо.НО,т.к у меня действительно сложная ситуация с родственниками,мне надо будет идти именно к ним.Обещали помочьНо для этого конечно больше справок нужно будет собрать
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:50   #2042
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня на Луначарского второй раз сдавала на ЖС, попросили предоставить справки еще и о ГСП. Они правы, надо ГСП для ЖС предоставлять? И еще не дали бумагу, что сдала на ЖС, хочу в 15 числах марта сдавать на ГСП, как мне доказать , что сдала на ЖС? Заранее, спасибо!


Я тоже иду на Лун. док-ты подавать) А как они узнали про то что вы ГСП получали? Если инфо в справке о доходах есть, - то какая еще им нужна справка??? Напишите пжлста чем закончится... я 1 марта пойду.
Решение по ЖС вроде будет в теч. 2 недель (могу ошибаться) так что успеете на ГСП подать. Я подавала 31 августа, так мне успели еще и за август начислить)))
galina_alex is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:54
ответ для galina_alex , на сообщение « Я тоже иду на Лун. док-ты подавать) А... »
  #2043
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от galina_alex Посмотреть сообщение
Я тоже иду на Лун. док-ты подавать) А как они узнали про то что вы ГСП получали? Если инфо в справке о доходах есть, - то какая еще им нужна справка??? Напишите пжлста чем закончится... я 1 марта пойду.
Решение по ЖС вроде будет в теч. 2 недель (могу ошибаться) так что успеете на ГСП подать. Я подавала 31 августа, так мне успели еще и за август начислить)))
Я сама проговорилась, что ГсП получала, там насчет раздельных справок начали спрашивать о коммунальных, я и сказала, что для гсП делала, так как раздельное хозяйство с мамой и сестрой.
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:04
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #2044
Mартышкина
Участник
 
Аватар для Mартышкина
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 287


девочки! вчера ходила в мфц и попросила у них справку о пособиях, раньше давали сразу, а теперь надо заказывать, в течении 2 недель они ее делают(((
я позвонила инспектору , которому сдаю на гсп она, говорит что они видят эти доходы и им эти справки теперь не нужны))
и еще в мфц в меня бросили формой 9 и сказали, *мы ее теперь не запрашиваем*
Mартышкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:14   #2045
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
спасибо что подсказали сходить в центр жилищных субсидий.очень хорошие женщины.всё подсказали,не всё так безнадежно,жаль только месяц теряю



у меня так с ГСП было.пришло письмо на почту чтоб пришла забрала,проверила карту,а они там...
изучите первые посты. уже много раз тут пишу и про объяснительные и про то что в вашем случае и отказ в жс пойдет... выносили эту инфо в первые посты(ближе к концу)
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:18   #2046
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Расскажу вам свою страшную историю, может, кому пригодится.
Есть у меня карта Сбербанка, как впрочем, думаю, и у многих вас. Подключены были и мобильный банк, и Сбер-Он-Лайн. Все детские пособия (а у меня, к слову, 5 детей), все ЖС и ГСП приходили туда. И я их на карте этой и держала, ибо было удобно и в магазинах, ..ну чего я говорю, сами знаете! И вот 20.02. в 01:27 получаю я СМС-ку следующего содержания(сокращ.): "Сбербанк. Банкомат такой-то. Выдача наличных. Отказ." У меня шок. КАРТА ЛЕЖИТ ПЕРЕДО МНОЙ!!! Не теряла, никому не давала, ПИН не сообщала...Кидаюсь к телефону, думаю, надо блокировать срочно. Тут же в 01:28 приходит аналогичная смс-ка. И следом за ней в эту же минуту ещё " УСПЕШНО". В общем, ВСЁ, что было,57000 всё сняли. Дозвонилась я в службу банка, в шоковом состоянии...Там объяснили, что да, снято через бакнкомат, видимо, где-то считали мою карту и сделали дубликат, либо где-то скиммер установлен...Рассказали, как поступить. На след. день ходила в Банк, писала заявы и проч....Теперь минимум месяц буду ждать их решения...Если не в мою пользу - в суд... Девочки, если ещё есть кто-то, кто как я - хранит деньги на карте, задумайтесь....Вот такая история..
ппц не даром я эти карты ненавижу. после того как у меня за мобильный банк, деньги около года снимали, после уже написанного заявления. чтобы не заморачиваться, оплатила эти 500 р и заяление писала когда, повторно потребовала, чтобы в 2х экз и подпись с печатями что это заявление приняли...
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:19
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #2047
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Девочки, у меня вопрос к тем, у кого серая з\пл: вас спрашивают, почему вы работаете за такую з\п?
и что вы на это отвечаете...?..

я вот работаю в большой городской компании , з\п у нас серая, те равна 7800, и всем типа пофих там?..
все ж знают про это..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:19   #2048
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
изучите первые посты. уже много раз тут пишу и про объяснительные и про то что в вашем случае и отказ в жс пойдет... выносили эту инфо в первые посты(ближе к концу)
Да уж читала,и перечитывала не раз...и не один день...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:24   #2049
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


[QUOTE=Калёсик;76331271]Да уж читала,и перечитывала не раз...и не один день...[/ я может не до конца в теме. подсказать может чего?))) ну не полный комплект -будет отказ. приложете объяснительную что почта виновата. и убудет вам гсп. зачем месяц то терять?
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:33
ответ для Ольга1891 , на сообщение « [QUOTE=Калёсик;76331271]Да уж читала,и... »
  #2050
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
я может не до конца в теме. подсказать может чего?))) ну не полный комплект -будет отказ. приложете объяснительную что почта виновата. и убудет вам гсп. зачем месяц то терять?
Мне сегодня в центре ЖС сказали что не примут в МФЦ точно документы если чего-то не будет хватать.А в ЦЖС объяснили как сделать так,чтобы всего хватало.Например,мои родственники не придут подписывать никаких бумаг,и даже если они не придут,мне подсказали как выйти из этого положения,но всё равно нужны будут их паспорта.Паспортов естественно мне не дадут.Но,у меня есть их паспортные данные,честно списанныеи вот в ЦЖС мне сказали,что к ним можно хотя бы это принести...а вообще так нельзя...
Подытожу,то есть у меня нет:паспортов родственников,договора соц.найма(этого нет,и не будет,ибо не дадут),справок о всех пособиях и гсп за последние 6 мес.(это сделать не проблема)
Может я чего и упустила,но читала и перечитывала неделю этот топ,но такого не нашла.Извините меня,если я повторяюсь.и такие ситуации были.Но обычно я очень внимательна
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena