Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 01:16   #2041
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Девочки, а фортунию какую надо брать ? Ну в смысле какие то особенности есть? у петунек понятно...тайфун, ремблер))) Семена ПОИСК купила так там порекомендовали ОПЕРу брать...а как с фортунией? Сорри если это оговаривали уже...я не в самом начале топа к вам присоединилась. все не осилить.
У меня только Фортуния была Сиреневый прибой, она сидела в горшке 7-8 литров 1 кустик и выросла красивым кустикмо, если объем меньшу будет кормить почаще. Оперы я в этом году первый раз буду выращивать, но вроде они большие объемы требуют.

Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Фортунию не надо, она конкретно большая петуния и ей нужен простор. Русский огород фортунию теперь больше не продает, вместо нее предлагает супертунии. Они тоже кони.Посмотрите здесь на фортунию во всей красе. Жалко ее в такой горшочек будет засовывать, ну не для этого она
Волна удачи шикарна на первой фотографии, но у меня Сиреневый прибой был красивый, но не огромный и цвел долго долго. Конечно понимаю, что в бОльшем объеме возможно было бы еще краше, но этот кустик тоже мне очень понравился.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:16
ответ для igira , на сообщение « А во что тогда сажать тайфуны? »
  #2042
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от igira Посмотреть сообщение
А во что тогда сажать тайфуны?
Если на балконе, то лучше в ящик, там они хорошо себя чувствуют. А так от 20 и больше
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:18
ответ для igira , на сообщение « А как Вы думаете, просто в грунт можно... »
  #2043
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от igira Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, просто в грунт можно посадить?
грунт хорошо заправляю долгоиграющими удобрениями,в Оби покупаю.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:18
ответ для igira , на сообщение « +1000000!!!:) »
  #2044
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Фортунию не надо, она конкретно большая петуния и ей нужен простор. Русский огород фортунию теперь больше не продает, вместо нее предлагает супертунии. Они тоже кони.Посмотрите здесь на фортунию во всей красе. Жалко ее в такой горшочек будет засовывать, ну не для этого она
спасибо большое!! пошла изучать)

[QUOTE=иришка78;75479086]
Цитата:
Сообщение от Иришка-Иринка Посмотреть сообщение
еще актуально,только там наверно все разложено,вы же у махаон забираете?надо попросить ее переложить вам 25штучек.
да, там все по пакетикам я разложила.
Девочки , сорри , что в пакеты для мусора разложила , но ничгео на работе больше не было)))) но они естественно чистые и новые)))

Цитата:
Сообщение от igira Посмотреть сообщение
+1000000!!!
да...такая шпаргалка была бы супер!!
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:19   #2045
igira
Ветеран
 
Аватар для igira
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
грунт хорошо заправляю долгоиграющими удобрениями,в Оби покупаю.
Вы AVA имеете в виду?
__________________
igira is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:20   #2046
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
У меня только Фортуния была Сиреневый прибой, она сидела в горшке 7-8 литров 1 кустик и выросла красивым кустикмо, если объем меньшу будет кормить почаще. Оперы я в этом году первый раз буду выращивать, но вроде они большие объемы требуют.



Волна удачи шикарна на первой фотографии, но у меня Сиреневый прибой был красивый, но не огромный и цвел долго долго. Конечно понимаю, что в бОльшем объеме возможно было бы еще краше, но этот кустик тоже мне очень понравился.
Я помню его, красивый Зря они их сняли с продажи Это я к тому что у фортунии большие ресурсы и жалко ее 3шт на 7л. Сильвер ведь тоже в 7л большим не вырастет, но мы то знаем на что он способен
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:20
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #2047
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Девушки, вот тут в прошлом году мы покупали рассаду петунек и лобелии и еще много роз я накупила и вообще всякой другой всячины, доставка 500 р по городу. но мы объединялись с народом и в одно место все привозили. ну или кому близко, то забиралаи прямо из питомника. Качество было оч хорошее. Это я на всякий случай просто кидаю...вдруг кому интересно будет
http://www.pitomnik-spb.ru/?q=catalog/76 питомник Времена года
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:24
ответ для abilia , на сообщение « Я помню его, красивый:love: Зря они их... »
  #2048
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Я помню его, красивый Зря они их сняли с продажи Это я к тому что у фортунии большие ресурсы и жалко ее 3шт на 7л. Сильвер ведь тоже в 7л большим не вырастет, но мы то знаем на что он способен
Согласна, но не всегда есть такое количество огромных вазонов и приходится наслаждаться тем что имеем
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:33   #2049
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Согласна, но не всегда есть такое количество огромных вазонов и приходится наслаждаться тем что имеем
**СВЕТИК** да вы что, какие вызоны, во что только не сажаем, и в канистры из под масла, и в тазики, баки, аллюминевые кастрюли, а соседка у меня в прошлом году в телефонную будку посадила, честное слово Все по помойкам присматриваем себе тары, петуневоды-любители в детской ванночке у меня остатки росли
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:38
ответ для abilia , на сообщение « **СВЕТИК** да вы что, какие вызоны, во... »
  #2050
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
**СВЕТИК** да вы что, какие вызоны, во что только не сажаем, и в канистры из под масла, и в тазики, баки, аллюминевые кастрюли, а соседка у меня в прошлом году в телефонную будку посадила, честное слово Все по помойкам присматриваем себе тары, петуневоды-любители в детской ванночке у меня остатки росли
телефонная будка - это здорово!!! А я как-то все за красоту тары .. во второй половине лета согласна, что уже без разницы - итак все закрыто цветами, а на первых порах.. видно же... хотя можно тоже украсить, покрасить... у меня только ведерки разные, а так мы начинающие дачники.. видимо еще таким хозяйством не обжились

Про детскую ванночку тоже думки были, хотела ее для прудика маленького использовать , но пока ход не дошел.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena