Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:22
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #2041
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


и еще:

Письмо Минфина России от 02.03.2012 г. № 03-07-09/16
Вопрос: О порядке оформления для целей НДС счета-фактуры по работам, услугам, приобретаемым комиссионером для комитента от своего имени, но за счет комитента.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу оформления счетов-фактур по работам, услугам, приобретаемым комиссионером для комитента от своего имени, но за счет комитента, и сообщает.

Пунктом 1 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 N 1137, предусмотрено, что при составлении счетов-фактур комиссионером, приобретающим в том числе работы, услуги от своего имени, в строках 2 "Продавец", 2а "Адрес" и 2б "ИНН/КПП продавца" указываются полное или сокращенное наименование продавца, а также его идентификационный номер и код причины постановки на учет налогоплательщика-продавца. При этом указанные счета-фактуры подписываются комиссионером.

Учитывая, что отражение в счетах-фактурах дополнительной информации не запрещено, в вышеуказанных счетах-фактурах комиссионер может также указать свои наименование, адрес и ИНН/КПП.

Одновременно сообщаем, что настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с Письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое письмо имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

Н.А.КОМОВА

02.03.2012
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:27
ответ для Милла , на сообщение « В счете-фактуре для комитента... »
  #2042
ЗояК
Старожил
 
Аватар для ЗояК
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
В счете-фактуре для комитента комиссионер должен указать настоящего продавца
Ваша компания покупает товары, работы или услуги через комиссионера? Тогда проверьте, правильно ли посредник перевыставляет вам счета-фактуры. А именно: в строках 2, 2а и 2б должны быть данные продавца. То есть того, кто изначально отгрузил товары, выполнил работы или оказал услуги. А подписывает счет-фактуру сам комиссионер.

Так трактуют чиновники порядок, прописанный в пункте 1 правил заполнения счета-фактуры, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. № 1137. Впрочем, это не препятствует посреднику дополнительно указать в счете-фактуре свое наименование, адрес, а также ИНН/КПП. Это подтвердил Минфин России в письме от 02.03.2012 г. № 03-07-09/16. Так что в данном случае проблем с вычетом у покупателя быть не должно.

Того же алгоритма должен придерживаться и агент, который по договору с принципалом действует от своего имени. О том, как заполнить новый счет-фактуру в других ситуациях, вы можете прочитать в журнале «Главбух» № 7, 2012.
Спасибо!
меня другой момент не понятен
я-комитент. отгружаю товар комиссионеру. Он его продает от своего имени и предоставляет за месяц отчет
Раньше я проводила отчет последним числом месяца и выписывала на его основании одну общую сч-ф. Покупатель - комиссионер
Теперь я должна покупателем указать всех 1000 покупателей, которым продан товар?
И дата сч-фактур должна быть даты фактической продажи комиссионером?
короче не врубаюсь я
__________________
У надежды глаза больше, чем у страха (с)
ЗояК is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:41   #2043
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Спасибо!

короче не врубаюсь я
Я не знаю. У меня комиссионеров нет. Просто вчера запомнила, что где-то новости видела про них, вот и выдала вам.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:01
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #2044
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


ДЕВОЧКИ!!
Утонение..

Если ИП открыл например магазин на ЕНВД.
в другом районе города ( или даже в своем)
он должен подавать заявление на ЕНВД деястельность?
так?
Но обособки у него не может быть.. так?

Получается что ЕНВД он сдает в одну инспекцию, а все остальное по месту своему.. так?
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:08
ответ для masha_hayd , на сообщение « ДЕВОЧКИ!! Утонение.. Если ИП открыл... »
  #2045
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!
Утонение..

Если ИП открыл например магазин на ЕНВД.
в другом районе города ( или даже в своем)
он должен подавать заявление на ЕНВД деястельность?
так?
Но обособки у него не может быть.. так?

Получается что ЕНВД он сдает в одну инспекцию, а все остальное по месту своему.. так?
Все так.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:13
ответ для Danil , на сообщение « Мне конечно лестно мнение, что я помню... »
  #2046
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Мне конечно лестно мнение, что я помню конфигурацию и редакцию каждого участника форума, но это не так. Если речь о бухгалтерии 2.0 , то легче всего открыть "Операции"-"Справочники" - "Учетные записи электронной почты" и настроить там. В ТиС 10 - в сервисе. В конфигурациях на управляемых формах, типа БП ред. 3, УНФ, ТиС 11 - крайний правый раздел "Администрирование".
да в любой конфе это было, поэтому и не написала, что без разницы.
Вот создавала я учетную запсь, а она мне все толдычет "Не создана учетная запись"
__________________
"Девушки, которым еще не исполнилось двадцать пять – покладисты и милы.
Девушки после двадцати пяти еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило." (с)
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:14
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Минфин РФ в письме от 11.03.2012 №... »
  #2047
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Минфин РФ в письме от 11.03.2012 № 03-07-08/68 сообщил, что отсутствие кода и наименования валюты в счете-фактуре препятствует идентификации стоимости товара и определению ставки налога. А значит, по такому документу вычет НДС не положен.
от молодцы
__________________
"Девушки, которым еще не исполнилось двадцать пять – покладисты и милы.
Девушки после двадцати пяти еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило." (с)
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:23
ответ для Милла , на сообщение « В счете-фактуре для комитента... »
  #2048
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Vikki_vesna Посмотреть сообщение
Всем доброго утра.
Все ли у кого УСН сдают КУДиР???
так неохота ехать, да и руководителя сейчас нет
Цитата:
Сообщение от Vikki_vesna Посмотреть сообщение
Девочки а в заявление на заверение что писать??
Просто я не сдавала никогда
калининский, красногвардейский и центральный взяли. тут же штампик поставили и отдали
хотя еще в прошлом году забирали и надо было позже за ними приезжать
кировский еще в прошлом году штампик ставил и отдавал сразу назад

письмо типа такого: ООО "Рога и Копыта" (ИНН ОГРН) просит зарегистрировать КУДиР которая велась в электронном виде и была распечатана по окончании 2011 года.

нужны еще доверки для сдачи этих самых книг
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:25
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #2049
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Всем спасибо за ответы про валютный контроль))

Вакансия интересная подвернулась, а мне так хочется уже со своей упрощенки и ЗП уйти подальше
главное шило на мыло не поменять
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:32
ответ для Vikki_vesna , на сообщение « Всем доброго утра. Все ли у кого УСН... »
  #2050
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от Vikki_vesna Посмотреть сообщение
Всем доброго утра.
Все ли у кого УСН сдают КУДиР???
так неохота ехать, да и руководителя сейчас нет
я уже 3й год буду сдавать книгу на заверение в марте... сдаю с тех пор как первые слухи поползли, что карать будут за несдачу.
Обычно прямо при мне заверяют, в Приморской налоговой. Письмо каждый раз с собой беру простенькое, типа "Просим заверить КУДиР за такой-то год, которая велась в электронном виде", но это письмо у меня и не спрашивали что-то.
Kozka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena