SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 22:57   #2041
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
***** в потоке сообщений , некоторые я терею.
Татьяна, здравствуйте. Конечно это не мое дело. Но зря Вы отвечаете на обидные письма. Почему вы стараетесь отвечать на письма тех кто вас критикует или ругает. Я считаю, что, если Вы уверены в себе как враче, то не стоит тратить время на переписку с теми кто не получил от трихологии желательного эффекта. И тем более что прочитав негативный отзыв о Вас я не стала думать так же как автор письма. Я имею свое мнение. А вот перечитывать всю эту перепалку в поисках полезной информации трудно.
Mоnikа is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 07:54   #2042
timur1
Гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Booooo Посмотреть сообщение
Татьяна, здравствуйте. Конечно это не мое дело. Но зря Вы отвечаете на обидные письма. Почему вы стараетесь отвечать на письма тех кто вас критикует или ругает. Я считаю, что, если Вы уверены в себе как враче, то не стоит тратить время на переписку с теми кто не получил от трихологии желательного эффекта. И тем более что прочитав негативный отзыв о Вас я не стала думать так же как автор письма. Я имею свое мнение. А вот перечитывать всю эту перепалку в поисках полезной информации трудно.
Уважаемая Booooo, а также другие страждущие, подставляющие плечо госпоже Силюк

Писалось все это не с целью "опорочить доброе имя непогрешимого врача", а с тем, чтобы вы не бросались, как на амбразуру, покупать то, что сам врач вам предлагает, чтобы вы слепо не доверяли ему, а проверяли. Поверьте, у меня все основания подозревать госпожу Силюк, как минимум, в несоблюдении медицинской этики.
А потом интересная история получается. Вы же получаете здесь виртуальные консультации от Силюк нахаляву, в то время как я выложил свои кровно заработанные и был нагло обманут. Хотелось бы узнать, какова была бы ваша реакция, если спустя некоторое время после назначения врача, вы узнаете, что это самое назначение не имеет никакого отношения к вашей проблеме? (Причем врач изначально знал о неадекватности назначаемого лечения, а сделал он это, чтобы заработать на продаже препарата..)
timur1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 10:50
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2043
SaMaMixa
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Авангардная
Сообщений: 567


Я смотрю, что Татьяна в эфир не выходит. Так вы timur1 решили ее заменить. Теперь вы будете нас консультировать? Вы тоже врач?
SaMaMixa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 11:08
ответ для SaMaMixa , на сообщение « Я смотрю, что Татьяна в эфир не... »
  #2044
timur1
Гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от SaMaMixa Посмотреть сообщение
Я смотрю, что Татьяна в эфир не выходит. Так вы timur1 решили ее заменить. Теперь вы будете нас консультировать? Вы тоже врач?
Вы не волнуйтесь, эта выйдет, она не упустит возможность лишний раз себя прорекламировать.
Нет, я не врач, я обманутый пациент.
Еще вопросы имеются?
timur1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 11:49
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2045
timur1
Гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 13


Так... Давайте я несколько переформулирую свою основную мысль, которую я хотел донести.
Не доверяйте врачам (за исключением каких-то экстренных ситуаций). Если хотите остаться с волосами, а можно взять и шире (прочитав, скажем, ветку Brother)- остаться в живых, придется включать свои мозги, штудировать литературу, искать людей искренне желающих вам помочь, а не заработать на вас. И никакая врачиха Силюк или хирург Иванов с вас ответственности за собственную лень и нежелание разбираться в собственных болячках не снимает. Ваше здоровье в ваших руках
timur1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 13:01
ответ для timur1 , на сообщение « Вы не волнуйтесь, эта выйдет, она не... »
  #2046
SaMaMixa
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Авангардная
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от timur1 Посмотреть сообщение
Еще вопросы имеются?
Ваша позиция давно понятна. Полезной информации о методах лечения от Вас мы не слышим. А мы тут собственно для этого... Вы рассказали нам свою историю, спасибо, мы ознакомились, но пожалуйта, не засоряйте топик своими эмоциями. Здесь все люди разумные, и сами оценят, какому врачу довериться или не довериться, топик уже давно существует и по такому количеству сообщений можно составить себе общее представление.
Лично я ничего не имею против коммерческого интереса врача, тем более, что трихология исключительно коммерческое направление. Главное чтобы подход был профессиональный.
__________________
Маша+Саша=Миша(17.01.2004)+Настя(5.09.20 10)
SaMaMixa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 14:47
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2047
Просто Лягушка
Старожил
 
Аватар для Просто Лягушка
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 352


Внесу-ка я позитива.У меня железодефицит..так вот,ферритин пока только 30,но волосы растут и растут.Прекратилось выпадение,и растет много новых волос.Так что пейте железо,если у вас его нехватка и все будет хорошо!
Просто Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 00:00
ответ для timur1 , на сообщение « Так... Давайте я несколько... »
  #2048
anis
Ветеран
 
Аватар для anis
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от timur1 Посмотреть сообщение
Так... Давайте я несколько переформулирую свою основную мысль, которую я хотел донести.
Не доверяйте врачам (за исключением каких-то экстренных ситуаций). Если хотите остаться с волосами, а можно взять и шире (прочитав, скажем, ветку Brother)- остаться в живых, придется включать свои мозги, штудировать литературу, искать людей искренне желающих вам помочь, а не заработать на вас. И никакая врачиха Силюк или хирург Иванов с вас ответственности за собственную лень и нежелание разбираться в собственных болячках не снимает. Ваше здоровье в ваших руках
А вы только это сейчас поняли.Хорошо хоть сейчас.Доверяй,но проверяй,гласит народная мудрость.
anis is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 13:30
ответ для louve , на сообщение « Татьяна, здравствуйте! История... »
  #2049
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от louve Посмотреть сообщение
Татьяна, здравствуйте!
История такова.
С начала пубертатного периода всегда были пышнейшие волосы, но жирная кожа лица. Жирный блеск и прыщи - мои привычные спутники. Три года назад я пошла к гинекологу в медицинский центр, потому что в поликлинике у меня обнаружили эрозию шейки матки. Гинеколог, выслушав жалобы на прыщи в том числе, сказала, что эрозию оставляем в покое и сдаем гормоны. Перечислила, какие, мужских в перечне не было ни одного. На основании жирной кожи и результатов гормонов (был понижен ЛГ и ФСГ) поставила диагноз "гиперандрогения", на основании УЗИ - СПКЯ (под вопросом). Назначила сначала Три-мерси, спустя год - Диане. Глядя на четыре результата УЗИ за последние три года и все гормональные анализы, два следующих гинеколога-эндокринолога вытаращили глаза, сказав, что ничего из вышеперечисленного у меня нет. Матка, яичники, кол-во фолликулов и гормоны - в норме. Восемь месяцев подряд у меня был каждодневный стресс, связанный с проблемами на работе и дома, причем решить что-то не было возможности, приходилось только терпеть. Есть не хотелось вообще, за день могла ограничиться бутербродом и чашкой кофе. Плюс постоянно слезы и бессонница. Появились пряди седых волос. В марте все закончилось, а начиная с июня на фоне приема Диане начали выпадать волосы. Сейчас, после отмены Диане в октябре, кожа головы светится везде, и падают они все сильнее. Трихолог сказал, что у меня АГА, после того, как выбрил волосы на одном участке и через 48 часов сравнил результат. Новые не растут, выпавшие на концах истончены и обесцвечены. Рыдать по этому поводу уже надоело, что делать, не знаю. Не знаю даже, что это и отчего. Помогите. Пожалуйста.


Я внимательно прочитала Ваше письмо.
Склонна оценивать Вашу ситуацию следующим образом :
1) начало проблемы -диффузный вариант , причина которого затянувшийся стресс , истощение нервной системы , эмоциональное переутомление... Вы вполне укладываетесь в сроки ( начало в июле) характерные и этот процесс возникает и на приеме КОК ( диане не препятствует его развитию )

Вполне возможно , что попадав пару месяцев , при нормализации психологического состояния, проблема решилась сама собой... Волоски восстановились бы..

Но :

2 ) отмена Диане-35 всегда дает волну выпадения.
Вот у Вас и произошло два " волосопада " подряд , что воспринимается как одна непроходящая беда...


Полностью исключать у вас АГА не видя Вас и фототрихограммы ( то что Вы делали исследование ) я не могу. Но в любом случае , было бы неверно неучитывать пункты 1 и 2 ( особенно 2) при интерпретации результатов фототрихограммы.

Если сочнете возможным , выложите снимки , я их посмотрю.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 13:33   #2050
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Nastya_S Посмотреть сообщение
Доктор тогда при осмотре называл это - очаговая алопеция. Я так понимаю, что гнездная и очаговая одно и тоже.
Да, очаговая - это самая простая форма гнездной алопеции.

Давайте так : мазь ДЕРМОВЕЙТ на очаг и 1 см вокруг на ночь. При возможности под полиэтиленовую пленку ( шапочка для душа). При необходимости ( если сильно пачкает прическу ) утром смыть водой и шампунем . Делать так 6 раз в неделю ( один день выходной )
Курс 1 мес . О результатах пишите.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena