Весенние двойняшечки 2011 - Страница 2051 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 12:29
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #20501
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


девочки,Лена и Юля в частности, а вам в закупках не попадались музыкальные коврики?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:29
ответ для Dashkns , на сообщение « Ох, у нас новый прикол.. Мишанька... »
  #20502
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Ох, у нас новый прикол.. Мишанька постоянно пытается Машеньку обнять, прям аж на месте подпрыгивает от переизбытка чувств.. Невозможный восторг.. А Масик этих нежностей не понимает, орет, что аж уши закладывает.. Я уже вешаюсь от этого веселья..
Какой же он у тебя зайчик ласковый
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:31
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #20503
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Ленчик, с днюшкой!

[IMG]http://img-fotki.**********/get/4712/40603152.a/0_6013b_fc03be9e_orig[/IMG]
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:32   #20504
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!
Леночка! С Днем Варенья,тебя!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Ferrero Посмотреть сообщение
Леночка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо
Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
девочки,Лена и Юля в частности, а вам в закупках не попадались музыкальные коврики?
я в контакте видела, если найду, скину ссыль
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:33
ответ для Helen7 , на сообщение « Ленчик, с днюшкой! :063::063::063: ... »
  #20505
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
пасиб))
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:37
ответ для trigdi_mama , на сообщение « и у нас ниодной!:) до года у меня... »
  #20506
Oxana7907
Участник
 
Аватар для Oxana7907
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Красное село
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от trigdi_mama Посмотреть сообщение
и у нас ниодной!
до года у меня отказ написан, дальше будем по состоянию смотреть
И у нас не одной))) Тоже то сопли, то ротовирус то карантин по кори((((
__________________


Саше и Маше 9 месяцев
Oxana7907 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:37
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #20507
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


девоки, а вы сколько закызавали этих пузырей?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:45
ответ для Helen7 , на сообщение « Девочки, я тут на днях получила книжки... »
  #20508
trigdi_mama
Активный участник
 
Аватар для trigdi_mama
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, я тут на днях получила книжки из закупки изд-ва Мозайка Синтез - просто в восторге от них, от качества изданий, от заданий, вообще неожидала даже, выкупила всю серию Это может ваш малыш на 1-3 года http://www.labirint.ru/search/это%20...20ваш%20малыш/ там такие задания интересные, все такое красочное, серию это может ваш малыш рекомендую, ничего придумывать не надо, там все есть
еще купила семь гномов на 0-1 и 1-2 и еще по мелочи, в часности пару книжек из серии Чудесные наклейки http://www.labirint.ru/books/242253/ - наклейки в них многоразовые
Еще вот эти раскараски-наклейки купила http://www.labirint.ru/series/19596/ неожидала, что такое качество отменное будет, была приятно удивлена, очень довольна покупками,
- теперь все кроме семи гномов своего часа ждет, по семи мы наконец то начали заниматься дети с открытыми ртами в первый день сидели
да, это очень интересные книжки , мы с Машей уже давно по ним занимаемся, она обожает все рабочие тетрадки , где нужно пластилином картинки делать, бумажные крошки мы любим.Мы как сделаем потом по комнате развесим, и когда кто-то в гости приходит, она всем рассказывает ,где что и как мы делали.каждая картинка сопровождается историей, ребенок фантазирует и делает все с превеликим удовольствием
только после 2-х лет, одну тетрадку мы делаем за один присест, и наклейки эти многоразовые у нас все есть!!!вообще вот эта серия семи гномов для деток очень интересна сделана, Маша у меня как только слышит слова "давай заниматься" просто мчится в команату, эти книжки прививают любовь к знаниям, и реально учат, иногда кажется что там есть что-то еще не по возрасту, но ребенок все усваивает и через день все сам выдает и рассказывает!замечательное издательство мозайка-синтез!

я теперь и парням купила Семь гномов, нехужечем на развивалке можно самим с детьми заниматься!
__________________
trigdi_mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:47   #20509
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Олен, словами непросто описать, да и видео что-то не могу найти. нам просто в больнице делала массажистка и я у нееи подсмотрела. конено , если есть возможность срочно вызвать - то было бы очень хорошо, ты бы и научилась. у нас буквально после одного дня массажа кашля и хрипов намного меньше становится
ну я делаю так: кладу его себе на колени, чтобы голова немного свисала или можно положить на кровать, а под животик валик - это важно, чтобы попа немного кверху, а головку подвисала. и начинаю сначала растирать так энергично спинку, прям до легкого покраснения а потом ребром ладони постукивать вдоль его ребер, между ребрыше пальцами постуваю .там весь смысл в постуиваниях достаточно сильных, но умеренно! еще хорошо из ладони сделать такую лодочку - тогда будет звук такой глуховатый при постукиваниях, будето вакуум создается. это все очень активирует дыхание и выгоняет мокроты к горлышку. все движения делай снизу вверх. потом по бокам так же постучи. минут 10 так тарабаню, растираю - если все сделано правильно, то малыш обязательно откашливается хорошенько и прям слышно как он глотает мокроту. Главное - при температуре нельзя такой маасаж делать, иначе организм вообще перегреется. и обязательно надо увлажнить воздух, а то слизь подсушивается и хуже выходит.
еще очень холрошо на мяче вниз головой катать, я прмя за ноги только держу - а он болтается )

поробуй сама, интуиция подскажет!
можно еще ребром ладони "пилить" - так, что ладони сонаправлены и так, что идут в противополодных направлениях - вдоль ребер. я, наверное, непонятно объяснила, но в любом видео-руководстве это будет.
Олена, поправляйте здоровье!!!
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:48   #20510
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Я уверена, что на первом году самое главное развитие - это мелкая моторика.читала недавно такую цитату по это поводу : "Ум ребенка находится на кончиках его пальцев" - прям хочется в квартире повесить чтобы на глаза все время попадалось. поэтому пальчиковые игры - наше все ) но это когда удается словить кого-то. а так в ход идут подручные средства - мы полюбили в ванной с губками играть, они их выжимают, еще вот хочу предложить манкой порисовать на подносе - ее и съесть сложно, как песок пересыпается и отзывы классные от мамочек ))
Настя, а какие у вас пальчиковые игры в почете? Или не у вас, а у тебя. Рассказывай
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena