Ждем очередной "Ледниковый период"? Если верить слухам... :) - Страница 2051 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 15:59   #20501
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Спасибо Марине за фото


#





__________________
Петербурженка is offline  
Старый 02.04.2010, 16:01   #20502
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


продолжение







__________________
Петербурженка is offline  
Старый 02.04.2010, 16:06
ответ для Петербурженка , на сообщение « продолжение ... »
  #20503
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


еще













__________________
Петербурженка is offline  
Старый 03.04.2010, 23:03
ответ для Петербурженка , на сообщение « еще ... »
  #20504
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Евгений Плющенко: «Нужно относиться к спортсменам не как к скаковым лошадкам, а как к людям»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко выступил в шоу Stockholm ice («Стокгольмский лед»), рассказал о своих дальнейших планах и фигурном катании в России.
«Я хочу попасть на подиум на домашних Играх. Мне будет 31 год, и это подходящий возраст для мужского фигурного катания. Так что попробуем», – приводит слова Плющенко SVT.
«Чувствую себя неважно. Нога тревожит, я не могу прыгать четверной. На показательных выступлениях, когда ты катаешься не ради соревнования, а для людей, такой прыжок и не нужен. Но сделал сегодня три с половиной — аксель, и тройные прыжки. В Швеции очень здорово встречают. Я просто радовался — хлопали, не отпускали. Даже перед номером овацией встретили.
У нас есть спортсмены, но... как бы помягче выразиться? Я, к сожалению, могу только жестко говорить, а врать не хочется. У нас есть хорошие спортсмены, нужно только к ним относиться не как к скаковым лошадкам, а, прежде всего, как к людям. Именно они приносят медали для страны и для Федерации фигурного катания. А еще нужно финансирование спортсменов, уважение тренеров и возвращение в Россию максимального количества наших наставников, уехавших за границу. Вот тогда что-то будет», – цитирует фигуриста «Комсомольская правда».

__________________________________________________ ____


Евгений Плющенко: «Мне обидно, что после Олимпиады меня даже не поздравили и никак не поддержали»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал, что ему нужно для того, чтобы показать хороший результат.
«У меня есть желание кататься до Игр в Сочи. В следующем сезоне я планирую выступить в одном из этапов Гран-при, затем – в чемпионате России. Если отберусь, то поеду на чемпионаты мира и Европы. Я хочу продержаться этот олимпийский цикл, посмотрим, позволит ли здоровье. Но в очередной раз повторю – не хватает поддержки.
Поддержка нужна не только мне, но и всем российским фигуристам. Я прежде всего за них переживаю. У нас много молодых, перспективных спортсменов, которые не видят ничего, никакой помощи. Но они об этом молчат, потому что просто боятся что-либо говорить.
У нас уже давно нет команды, каждый работает сам по себе. У нас практически нет совместных сборов. Да, есть Новогорск, но база пустует. А почему бы нашим руководителям почаще не собирать спортсменов, почаще семинары проводить. А то семинары делают наши тренеры за границей и тренируют чужих спортсменов. Да, тренеры, конечно, зарабатывают копеечку, но занимаются ведь по большей части с зарубежными фигуристами. А вы проводите семинары в России – и тренеры наши будут при деле, и фигуристы. Плюс ко всему инфраструктура будет развиваться – ледовые дворцы, гостиницы будут заняты.
Мне обидно, если честно: после Олимпиады меня даже не поздравили и никак не поддержали. Мне сказали в начале сезона: хочешь кататься – катайся на общих условиях. Общие условия – это 5 тысяч рублей в месяц. Можно взвесить все и дать Овечкину, Малкину, Аршавину, Исинбаевой 5 тысяч рублей в месяц. И сказать: «Лен, ты иди попрыгай за пятерочку!» И все – можно забыть о медицине, забыть, что там со спортсменом, как он там. А потом сказать: «А где результат?» Ребята, чиновники, а вы что-то для этого результата сделали?» – цитирует Плющенко Infox.ru
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 05.04.2010, 00:21   #20505
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Плющенко не смог приехать на вручение "народной" медали
04.04.2010 21:20 | Sports.ru

Тренер серебряного призера Ванкувера в фигурном катании Евгения Плющенко Алексей Мишин получил в воскресенье в Санкт-Петербурге "народную" золотую медаль.

"В воскресенье в Петербурге проходил Кубок по чирлидингу, на котором предполагалось, что народные золотые медали получат как сам Плющенко, так и его тренер, однако ранее стало известно, что фигурист приехать на вручение награды не сможет. Мишину медаль вручили. Медаль Плющенко всем показали, покрутили у всех перед носом, но передавать ее не стали.

В ближайшее время планируется освятить медаль Плющенко. Кроме того, рассматривается возможность того, что она отправится в путешествие по регионам России, чтобы ее, как Кубок мира по футболу, смогли увидеть как можно больше народа", – приводит слова одного из организаторов акции Дмитрия Ильковского РИА Новости.
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline  
Старый 05.04.2010, 00:23   #20506
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Не сотвори себе кумира (c)
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline  
Старый 05.04.2010, 01:59
ответ для loterev , на сообщение « Не сотвори себе кумира (c) »
  #20507
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


http://www.ticketland.ru/show/?id=16578418

Александр Жулин и Игорь Оршуляк – довольно известные персоны в современном спортивном шоу-бизнесе. У каждого из них за плечами богатый творческий опыт. Фигурист Александр Жулин в свое время выступал в паре с Майей Усовой - они становились чемпионами мира и Европы, призерами Олимпийских игр. Затем, став тренером он привел к олимпийскому золоту Татьяну Навку и Романа Костомарова. Нынешние воспитанники Жулина, среди которых французский дуэт Натали Пешала и Фабьян Бурза, уверенно штурмуют пьедесталы мировых ледовых первенств.
На счету у балетмейстера, хореографа и режиссера Игоря Оршуляка немало успешных театральных постановок: «Ladies Night», «Боинг-Боинг», «Загнанных лошадей пристреливают…» в Независимом театральном проекте, «Мораль пани Дульской» и «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» в Театре имени Моссовета, а также проекты «Бомба года», «Золотой граммофон», «Мисс Русское радио», новогодние ледовые шоу в Литве для Маргариты Дробязко и Повиласа Ванагаса.
Пути Александра и Игоря удачно пересеклись на популярном телепроекте «Ледниковый период», где они вместе занимались постановкой номеров для звездных пар. Именно в этом творческом тандеме таланты двух созидателей раскрылись наиболее ярко и многогранно. Еще во время работы в «Ледниковом периоде» было ясно, что Александру и Игорю уже становится тесно в рамках этого проекта. Им хотелось творить намного больше и создавать не просто небольшие номера, а объединять все номера в целые спектакли. И как только проект завершился, зрители застыли в ожидании от талантливого дуэта чего-то нового и необычного. Ждать им пришлось совсем недолго.
Александр Жулин и Игорь Оршуляк представляют первый большой совместный проект «Ледовое посвящение», который дает старт новому направлению в постановке ледовых шоу. То, что они хотят показать зрителям, не имеет аналогов как в России, так и за рубежом. В проекте очень талантливо соединяются и взаимодействуют качественная драматургия, блестящая режиссура, мастерство и талант фигуристов, красивая музыка, театральные и цирковые приемы, световые и пиротехнические эффекты. Все происходящее на льду представляет собой не обычный набор номеров, а единое целое. Одним словом, это увлекательный ледовый спектакль новой формации.
Так как премьера спектакля пройдет в дни, когда по всей стране в школах прозвучит последний звонок, было решено приурочить его именно к этому событию. Действие «Ледового посвящения» будет происходить в школе. Правда, не в обычной российской, а в английской шпионской. По своему жанру спектакль будет представлять собой сказочное фэнтези, в котором будет достаточно места фантазиям, волшебству и чудесным превращениям.
Главные действующие лица – директор, преподаватели и ученики шпионской школы. Ученики, а если быть точнее, выпускники, будут сдавать экзамены, чтобы продемонстрировать, чему они научились в школе. Кроме того, они должны будут подыскать себе напарника для дальнейшей работы. С помощью танца, музыки, актерского мастерства выпускники выразят свои мысли, чувства, переживания и покажут все свои способности. Сдав экзамены, они получат звания агентов, но на этом их испытания не закончатся. Так как будущим местом их работы станет Россия, свежеиспеченным агентам предстоит показать экзаменаторам, какой они видят эту загадочную страну. И подспорьем им в этом станут оригинальные танцы, зажигательная музыка, красочные костюмы. И, конечно же, не обойдется без сюрпризов. На протяжении всего ледового спектакля зрителей ждут неожиданные появления и исчезновения, комические моменты, розыгрыши. Александр и Игорь постарались показать в этом проекте все свои знания и навыки, придать им оригинальную форму, чтобы зрители получили истинное удовольствие от происходящего на льду.
Что касается участников шоу, то изначально упор делается на раскрытие молодых талантов и знакомство с ними. Многие из них уже очень хорошо известны за границей, но российская публика их почти не знает. И задача «Ледового посвящения» познакомить россиян с ними, показать, что будущее именно за этой талантливой молодежью, которая очень скоро заявит о себе в полную силу. Наряду с молодыми талантами в шоу участвуют и титулованные фигуристы с мировыми именами, которые в нашей стране находятся в тени более раскрученных, но зачастую менее профессиональных коллег.
Среди тех, кто перевоплотится в учеников шпионской школы, будут талантливые ученики Александра Жулина – Алена Ильиных и Никита Кацалапов, совсем недавно одержавшие триумфальную победу на чемпионате мира среди юниоров. Экзамен в шпионской школе также будут сдавать еще одни воспитанники Жулина - Натали Пешала и Фабьян Бурза. Впервые в дуэте станцуют чемпионка мира и Европы Анжелика Крылова и призер Олимпиады, чемпионатов мира и Европы Руслан Гончаров. Сенсацией станет появление на льду Петра Чернышева в паре с Наоми Лонг, с которой он пять раз становился чемпионом США в танцах на льду. Зрители будут рады выступлению дуэта Ирины Лобачевой и Дмитрия Марьянова. Правда, в первых двух спектаклях вместо Дмитрия с Ириной будет танцевать Александр Жулин, поэтому у зрителей будет уникальная возможность увидеть, в какой физической форме сейчас находится прославленный тренер. Среди других выпускников школы Игорь Лютиков, выступавший в знаменитом шоу Holiday On Ice, дуэт ледовых акробатов из Америки Алексей Полищук и Берт Кординг, и еще много других талантливых личностей. Помогать созданию волшебной сказочной атмосферы во время ледового спектакля будут акробаты на батутах, воздушные гимнасты и другие участники шоу.
Директором шпионской школы станет сам Александр Жулин, а вот имена звездных преподавателей пока держатся в секрете.
Можно еще долго расписывать, что будет происходить в эти дни на льду, но лучше будет прийти на спектакль и увидеть воочию все это сказочное ледовое великолепие.
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 05.04.2010, 21:57
ответ для Петербурженка , на сообщение « http://www.ticketland.ru/show/?id=165784... »
  #20508
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Плющенко думает о близнецах и Олимпиаде в Сочи
Впереди у Жени две тяжелые операции
Наталия ГРАЧЕВА — 03.04.2010
2 апреля в Швеции впервые состоялось шоу Stockholm ice («Стокгольмский лед»). Организаторы, которые надеются, что этот праздник на знаменитой спортивной арене «Глобен» станет ежегодным, очень волновались перед стартом проекта, а потому особо тщательно отбирали участников. Старались пригласить тех, кого сильнее всего любят в «шведском доме».

В первую очередь это, конечно, Евгений Плющенко, спонсором которого стала шведская компания Орифлэйм. Известная косметическая фирма довольно деликатно подошла к использованию имени нашего спортсмена. Можно сказать, что в отличие от шведы вовсе не требовали от Евгения золота, но в то же время не сомневались, что фигурист такого класса без медали не останется. Их «спокойная уверенность» проявилась даже в том, что в качестве подарка своим консультантам Орифлэйм подготовил перед олимпиадой «плющенковское» колье под названием «Три цвета победы». Выглядело оно как три кольца на цепочке — золотистое, серебристое и с бронзовым отливом - дескать, кто знает, какое удастся завоевать, но любое будет победой.
«Конечно, многие шведы хотели видеть Евгения чемпионом и за него болели, - объяснил мне коллега-журналист, спортивный репортер ведущей шведской газеты «Дагенс Нюхетер» Енс Литторин. - Я считаю, что четверной прыжок крайне важен. Это говорит о том, что Плющенко развивает фигурное катание, двигает его дальше — а это и есть главное отличие чемпионов, их задача».

«Евгений очень много значит для Швеции, - сказал один из организаторов стокгольмского праздника, Рогер Андерссон. - Мы хотели, чтобы именно он приехал. Плющенко великолепен, его знают у нас все — от мала до велика».

На шоу Евгений выступал дважды — в конце первого отделения и в завершение всего представления. Зал забросал его цветами, и десяток маленьких девчонок-«букетниц» не успевал подбирать со льда охапки роз, гвоздик и лилий. Кстати, сам проект «Стокгольмского льда», собравший в «Глобене» восемь с половиной тысяч человек, оказался весьма удачным: с одной стороны, очень веселым и зрелищным, а с другой — по-настоящему спортивным, с блистательно выполняемыми участниками сложными элементами.

В перерыве в VIP-зале к Плющенко подходили шведки с просьбой сфотографироваться на память. Одна из них, госпожа Стенберг, заявила корреспонденту «КП» весьма категорично: «Евгения сегодня представили зрителям как принца льда. Но он, конечно, король! С судьями не спорят, но всем ясно, что он лучший».

После выступления фигурист, приехавший в Стокгольм с супругой, ответил на несколько вопросов «КП».

- Евгений, как самочувствие?

- Чувствую себя неважно. Нога тревожит, я не могу прыгать
четверной, и на чемпионат мира я не поехал только из-за ноги. На показательных выступлениях, когда ты катаешься не ради соревнования, а прежде всего для людей, такой прыжок и не нужен. Но я сделал сегодня три с половиной — аксель, и тройные прыжки. В Швеции очень здорово встречают. Я просто радовался — хлопали, не отпускали. Даже перед номером овацией встретили.

- Есть ли виды на следующую олимпиаду?

- На первое мая у меня назначена операция в Германии. Надо будет посмотреть, как я стану восстанавливаться. Но в планах, в мыслях это есть. Нужно продолжать соревноваться, по крайней мере, в форме надо быть всегда, надо тренировать четверные прыжки, делать программы.

- В Германии вас ждет «продолжение» предыдущей операции, коррекция?

- Нет, новая. Даже две, а не одна. Это удаление кисты в ахилле и чистка мениска.

- Ситуация с фигурным катанием в стране сложилась не лучшая. Что можно сделать, чтобы «провал не слишком проваливался»?
- У нас есть спортсмены, но... как бы помягче выразиться? Я, к сожалению, могу только жестко говорить, а врать не хочется... У нас есть хорошие спортсмены, нужно только к ним относиться не как к скаковым лошадкам, но прежде всего как к людям. Именно они приносят медали для страны и прежде всего для Федерации фигурного катания. Это первое. А еще нужно финансирование спортсменов, уважение тренеров и возвращение в Россию максимального количества наших наставников, уехавших за границу. Вот тогда что-то будет.

Жена Евгения Яна Рудковская считает, что победа Плющенко на следующей олимпийских играх — вещь вполне реальная: «Женя же сильный парень! Он и вернулся-то не столько для себя, сколько для того, чтобы доказать: невозможное возможно. Это наш лозунг. Моя лично цель — поддержать его прежде всего как человека, как любимого мужчину, чтобы он докатался до олимпиады в Сочи».

- Яна, а вы боитесь за него, когда он на льду?

- Нет, мне не страшно. И за то, как он выполнит программу я тоже не беспокоюсь, он свою работу делает очень качественно. Я только за судей переживаю — как они будут оценивать. Надеюсь, в Сочи-то его не засудят.

- Вы постоянно рядом с Женей. Есть ли у вас какие-то общие приметы или табу перед его выступлениями?

- Есть много вещей... Например, я никогда не нахожусь перед соревнованиями с ним рядом, то есть слишком близко. Между нами может быть только какой-то обмен жестами, но я к нему не подхожу. Он сосредотачивается, концентрируется. Женя всегда знает, где я сижу, и всегда посылает мне воздушный поцелуй. Но мы живем на соревнованиях всегда по отдельности. А потом, уже на показательных, соединяемся...

- Горевали по поводу «ушедшей» золотой медали?
- Уже пережили, идем дальше. Наше общее мнение — что все к лучшему. Не случись этого — и Евгений бы уже никогда не задумывался о Сочи. Может, бог так захотел сделать, чтобы он в четвертый раз поехал на олимпиаду.

- Вы говорили, что если Евгений станет чемпионом, то вы родите ему близнецов...

- А это не отменяется! Мы собираемся...

И еще об одном хотелось бы упомянуть в связи с новым стокгольмским шоу — к вопросу о наших уехавших за границу тренерах и будущем фигурного катания. Представление в «Глобене» открывал маленький мальчишка, девятилетний шведский «вундеркинд» Николай Майоров из небольшого города Лулео. Талантливый парнишка, который сорвал неистовые аплодисменты — младший сын живущего и работающего в Швеции российского тренера Александра Викторовича Майорова, первого наставника Алексея Ягудина...
http://www.kp.ru/daily/24467/627194/
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 05.04.2010, 21:59   #20509
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Лайсачек получил травму во время выступления в «Танцах со звездами»
Олимпийский чемпион Эван Лайсачек, выступающий в американском проекте «Танцы со звездами» (Dancing with the Stars), сломал два пальца на ноге во время выступления в шоу.

Однако Лайсачек продолжит выступление в проекте. После двух танцев он вместе со своей партнершей Анной Требунской, американкой российского происхождения, занимает второе место, получив 47 баллов из возможных 60, сообщает Associated Content.



http://www.sports.ru/others/figure-skating/69983386.html
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 08.04.2010, 00:20   #20510
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Татьяна Навка. Лед и пламя
17.04.2010 16:00 на 1 канале
АНОНС


У звезды фигурного катания Татьяны Навки есть для счастья все. Она – ослепительная блондинка и роковая женщина. Она – баснословно богата: у нее есть золото Олимпиады, золото двух мировых первенств и трех чемпионатов Европы. А еще у нее есть любовь – безмерная любовь всех тех, кто хоть однажды видел ее в танце на льду.

Вместе с нашей героиней мы побывали в ее родном Днепропетровске, где маленькая девочка Таня Навка, потрясенная увиденным по телевизору выступлением Елены Водорезовой, решила стать великой фигуристкой.

О том, как начинался трудный путь будущей звезды фигурного катания, нам рассказала мама Татьяны, ее подруги по секции, сама героиня.

Спустя четыре года после олимпийского триумфа Татьяны Навки и Романа Костомарова наша съемочная группа приехала вместе с Татьяной в Турин. Стоя на льду того самого стадиона, Навка перед камерой вспомнит о том, что чувствовала за несколько минут до победного выступления, о своей тревоге и о каком-то внутреннем предчувствии успеха.

Первый тренер Тани был убежден, что девочка очень одаренная и учить ее надо в Москве. 14-летнюю Таню мама посадила в поезд "Днепропетровск-Москва". В столице девочке повезло. Ее взяла к себе тренер Наталья Дубова.

Это были трудные годы. Многочасовые тренировки, сборы, первые соревнования. Татьяна, среди лучших учеников Натальи Дубовой, была отобрана для поездки в Соединенные Штаты. Впрочем, Америка мало чем отличается от России для профессионального спортсмена: замкнутое пространство льда, сжатое время изматывающих тренировок. Таня читала письма из дома, а потом, вытерев слезы, возвращалась на лед к своему партнеру Роману Костомарову. Все шло трудно, но шло. А трудно было еще из-за полного несовпадения характеров Тани и Романа. Упрямцев тренировала знаменитая Наталья Линичук: в них, невзирая на неуправляемость, мастер видела будущих звезд первой величины.

Несмотря на то что Навка была занята, казалось, 24 часа в сутки, именно в Америке она встретила свою любовь. Ее избранником стал фигурист Александр Жулин. Они поженились там же, в Соединенных Штатах.

Спортивная жизнь на чужбине неожиданно обернулась драмой. Тренер Наталья Линичук решила поменять Татьяну в паре с Романом на Анну Семенович. И Навка ушла из большого спорта. Она решила посвятить себя мужу Александру и дочке Сашеньке.

Роман Костомаров позвонил через год. Может быть, он понял, что только его спортивный союз с Татьяной поможет добиться успеха. Тренером пары стал муж Татьяны – Александр Жулин. Бессонные ночи около младенца, а днем – тренировки в потогонном режиме – это история ее триумфального восхождения на спортивный Олимп.


Турин – это город музеев, туристов и поэтов. А в 2006 году это был город Белой Олимпиады. К ней Татьяна, Роман и их тренер Александр Жулин готовились шесть лет. И победили.

Таким женщинам непросто в жизни. С олимпийским характером трудно совладать. Татьяна – лидер, и она привыкла быть первой. Испытание славой стало испытанием и для семьи. Она распалась

Счастье – явление кратковременное, потому и ценное. Слава – ощущение приятное, но, зачастую, утомительное. По крайней мере, для таких сильных натур, как Татьяна Навка. И сегодня, добившись очень многого, эта молодая женщина не останавливается. Потому что счастлива только тогда, когда движется вперед.

О Татьяне рассказывают ее друзья, наставники, близкие ей люди: мама Раиса Анатольевна Навка, дочь Александра, Илья Авербух, Анна Семенович, Роман Костомаров, Марат Башаров, Егор Бероев, Татьяна Тарасова, Александр Жулин.

http://www.1tv.ru/documentary/fi=6534&fd=201004171600
__________________
Петербурженка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena