Ждем очередной "Ледниковый период"? Если верить слухам... :) - Страница 2054 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2010, 03:08   #20531
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Кстати, вроде кто-то уже отмечал тут произношение Жубера
Джоник - прелесть
Стефан - ну это без комментариев. Английский, как родной звучит
Ирма is offline  
Старый 10.04.2010, 03:17   #20532
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Выступление Стефана и Шизуки:
http://www.youtube.com/watch?v=f36f_TbSACg

















__________________
Петербурженка is offline  
Старый 10.04.2010, 03:22   #20533
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Шоу в Японии

Diamond Ice, Osaka, 4-5.04.2010

Mao Asada, Daisuke Takahashi, Nobunari Oda, Miki Ando, Kanako Murakami, Stephane Lambiel, Tomas Verner, Pechalat&Bourzat, Kavaguti&Smirnov etc.

Сюжет
http://www.youtube.com/watch?v=eNnQ_fGIQAo
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 10.04.2010, 18:47
ответ для Петербурженка , на сообщение « Шоу в Японии Diamond Ice, Osaka,... »
  #20534
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
КОРОЛИ ЛЬДА

http://www.youtube.com/watch?v=1dTCp8yD3CY
http://www.youtube.com/watch?v=Jb4KL4jHWNM
кто не видел - рекомендую. Пресс-конференция в Питере.
От души посмеялась
Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
ещё один отпадный номер Стефа на Art of Ice 2009
http://www.youtube.com/watch?v=-vL_nvlPqO8
ВАУ
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline  
Старый 11.04.2010, 23:29
ответ для loterev , на сообщение « От души посмеялась:)) ВАУ:love: »
  #20535
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


9.04.10
Мария Петрова возвращается на лед



Не прошло и двух месяцев после рождения дочери, как Мария Петрова вышла из декретного отпуска и объявила о возвращении на лед. В конце марта молодая мама приступила к тренировкам, готовясь принять участие в заключительном туре "Ледниковый период". Быстро восстановиться и войти в форму Маше помогает ее постоянный партнер, муж и счастливый отец семейства - фигурист Алексей Тихонов.

Уже в этом сезоне родители очаровательной дочки Полины продолжат радовать поклонников своим творчеством. Вернувшись на лед, Маша и Леша вновь предстанут перед зрителями не только семейной, но и спортивной парой.



"У меня выдался очень счастливый сезон, - улыбаясь, рассказывает между тренировками Маша. - И хотя большую его часть я провела без коньков, не могу сказать, что для меня он прошел без фигурного катания. Я смотрела почти все соревнования, комментировала чемпионат Европы, ходила на съемки "Ледникового периода" и даже каталась, находясь на последнем месяце беременности! Буквально за несколько недель до родов мы оказались на катке на Красной площади, и я, зная, что Леша всегда подстрахует, не утерпела и встала на коньки!"

"Год не прошел без фигурного катания, но Маша, правда, так истосковалась по конькам!" - поддерживает ее Алексей.

"Я очень соскучилась - и по катанию, и по нашим болельщикам! Отдохнула и теперь с новыми силами опять выхожу на лед! С нетерпением ждала этого момента и сегодня рада новой встрече со зрителями как никогда!" - в радостном предвкушении подводит итог Маша.

10 апреля 2010 Мария присоединится к заключительному туру "Ледниковый период. Лучшее" и вместе с Алексеем, впервые после рождения ребенка, вновь выступит перед публикой. В ближайший месяц фигуристы порадуют своих поклонников в Нюрнберге, Ганновере, Калининграде, Волгограде и Тель-Авиве. График их выступлений будет регулярно обновляться.

Официальный сайт Марии Петровой и Алексея Тихонова.
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 12.04.2010, 21:53   #20536
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Президент Олимпийского комитета Франции: «Жубер – из тех людей, которые готовы засучить рукава и работать»
Президент Олимпийского комитета Франции Денис Массеглиа поддерживает решение Бриана Жубера продолжить выступление в фигурном катании до Олимпиады в Сочи.


11 апреля 15:04

«Я всегда говорил, что мы должны поддерживать наших чемпионов. Кроме того, Жубер принял новый вызов, и его желание выступать поможет ему изменить подход к подготовке. Его нельзя сравнить с пловчихой Лор Манаду. Он из тех людей, которые готовы засучить рукава и работать», – приводит слова Массеглиа La Republicain Lorrain.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/70098514.html


__________________________________________________ _____________________________


Вейр: хочу кататься под песни Элтона Джона

Американский фигурист Джонни Вейр в интервью журналу New York назвал свои музыкальные предпочтения и рассказал об отношениях между ним и Эваном Лайсачеком.

"В будущем я хочу создать своё ледовое шоу. Оно будет очень эффектным — пять-шесть лучших фигуристов мира с номерами под музыку Элтона Джона и Леди Гага.

Эван — отличный парень. Он много работал и золотую медаль получил по заслугам. Но как человека я знаю его не слишком хорошо. Мы даже никогда не делали усилий, чтобы подружиться. Смотрю ли я "Танцы со звёздами" с его участием? Нет, и не буду", — сказал Вейр.

12 апреля 2010 года, понедельник. 10:09

Источник: "Чемпионат.ру"
http://www.championat.ru/other/_skating/news-467756.html
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 12.04.2010, 21:57   #20537
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


http://ashdod.israelinfo.ru/news/1906

Ледовая феерия — вновь в Израиле


10 апреля 2010.
По словам организаторов, интерес к живым выступлениям именитых фигуристов и полюбившихся звезд российского шоу-бизнеса, объединенных в одно шоу «Ледниковый период», остается и даже возрастает. Именно поэтому в этом сезоне компания «Ледовая Симфония» принимает решение сохранить добрую традицию, организовав семейный досуг на льду рядом с любимыми звездами.

Илья Авербух объявляет о старте заключительного международного турне «Ледниковый период»: «Мы осознаем, что однажды можем перенасытить людей выступлениями на льду. Подводя итоги четырех лет грандиозного телепроекта, мы приняли решение в этом году организовать заключительный тур «Ледникового периода» со всеми звездами. Однако это будет принципиально новая постановка, которую с предыдущими объединяет только одно – ледовая поверхность. Вновь приглашая зрителей на арены дворцов спорта, мы несем определенную ответственность перед ними, и, как и в прошлые года, надеюсь, «не поскользнемся» ни в прямом, ни в переносном смыслах. В этом туре мы собираем самых лучших и самых любимых участников всех четырех лет проекта. Критерии отбора в состав тура – самые серьезные и, пожалуй, не уступают по требованиям к высоким стандартам артистизма у фигуристов-профессионалов».

Попасть в заветный состав участников стремятся без исключения все звезды, которые хотя бы несколько раз соприкасались с поверхностью льда и с талантом продюсера и тренера Ильи Авербуха. На настоящий момент свое желание участвовать в гастрольном туре подтвердили: Анастасия Волочкова, Анна Большова, Марат Башаров, Игорь Бутман, Алиса Гребенщикова, Михаил Галустян, Алена Бабенко, Вадим Колганов, Валерия Ланская и другие звезды и фигуристы. Завершающее ледовое шествие «Ледникового периода» должно стать и самым масштабным по географии, по составу звездных участников, по уровню технического исполнения элементов фигурного катания.
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 12.04.2010, 22:05   #20538
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


"Травиата", Стефан в Бухаресте

http://www.youtube.com/watch?v=7fwWVUbyFSU



Финал шоу в Бухаресте:
http://www.youtube.com/watch?v=ytFv_q54BQY...player_embedded
Петербурженка is offline  
Старый 14.04.2010, 15:06   #20539
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Жулин подарил Навке на день рождения развод

Антонова Ирина №, 14 Апреля 2010г.

Вчера олимпийская чемпионка Татьяна Навка отметила 35-й день рождения А накануне праздника ее супруг и тренер Александр Жулин подал в суд документы на развод. На торжества, которые проходили в загородном доме, именинница пригласила самых близких друзей и родственников — всего около 100 человек. «Я всех жду, всем рада. Сегодня с самого утра ко мне приходят друзья, поздравляют, приносят огромные букеты цветов, — призналась „Труду“ Татьяна во вторник. — А гулять начнем вечером, когда все-все соберутся».

Все-все — это спортсмены, актеры, певцы и, главное, мама Татьяны и дочь Саша. Не будет на празднике Татьяны только Жулина. Татьяна его приглашала, но супруг решил не приезжать. Напомним: Навка и Жулин познакомились 17 лет назад. Тогда Александр был мужем и партнером Майи Усовой, в паре с которой он стал призером Олимпийских игр. В 2000 году в США в одном из российских посольств Навка и Жулин поженились, а уже через несколько месяцев у них родилась Александра.

В 2006-м, уйдя из большого спорта, Татьяна вместе с мужем и дочерью вернулась в Россию и приняла приглашение в телешоу «Звезды на льду». Именно на телепроекте она познакомилась с актером Маратом Башаровым. Их роман развивался стремительно, спустя год Навка ушла от Жулина, но для поклонников Александр и Татьяна продолжили «играть в семью».

В свою очередь, из-за отношений с Навкой из семьи ушел и Башаров. Елизавета Круцко, которая была женой Марата и по совместительству пресс-агентом, осталась с трехлетней дочерью Амели. К слову, и Круцко, и Жулин нашли себе другие пары. Почти год Елизавета встречается с фигуристом Георгием Казачинским — отношения с ним пошли Лизе на пользу: она просто светится от счастья. Что касается Александра Жулина, он уже два года живет с фигуристкой Натальей Михайловой.

Говорят, что у этой пары все идет к свадьбе и именно поэтому Александру понадобился сейчас развод. А вот у Татьяны Навки и Марата Башарова отношения не сложились. Вместе они пробыли чуть больше года. «Я целеустремленная, в принципе, как и любой нормальный человек. Если мне чего-то реально хочется, то я отдаю все силы, чтобы достичь цели. Но за мной всегда стоит мой тыл — семья, — призналась когда-то в интервью „Труду“ Татьяна Навка. — Я не очень быстро схожусь с новыми людьми. Мне важно, чтобы рядом находились люди, которые в меня верят, любят и поддерживают. И, знаете, по жизни мне встречаются небезразличные люди.

Яркий пример — Александр Жулин. Конечно, я была талантливой, терпеливой девочкой, у меня было желание. Но ведь этого мало. Главное в человеке — это его энергетика, огонь в глазах». К слову, 35-летняя блондинка Татьяна Навка встречала «юбилей» не только с изменениями в личной жизни, но и в новом образе: теперь она шатенка.

http://www.trud.ru/article/14-04-2010/240118_zhulin_podaril_navke_na_den_rozhdenija_razv od.html


__________________________________________________ ________________________________


Тише, Танечка, не плачь.....


видео и статья http://www.lifeshowbiz.ru/news/20715
__________________

Последний раз редактировалось Петербурженка; 16.04.2010 в 19:14.
Петербурженка is offline  
Старый 14.04.2010, 15:10   #20540
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Большая Игра

Текст: Борис Ходоровский



Эпоха в зеркале льда

«На ближайшую Олимпиаду резервов хватит, а дальше – провал» – такой диагноз российскому фигурному катанию поставила великий тренер Елена Чайковская еще в 2003 году. И не ошиблась. На Олимпиаде-2006 российские фигуристы завоевали три высших награды и даже бронзу Ирины Слуцкой сумели подать как победу. Но туринский триумф объяснялся просто: был снят последний урожай с посевов советских времен. Неудачное выступление в Ванкувере прогнозировалось большинством специалистов, однако лишь немногие рисковали говорить об этом вслух. Но, увы, к разочарованиям и медальному дефициту в фигурном катании России, судя по всему, придется привыкать. Во всяком случае, выиграть домашнюю Олимпиаду в Сочи в этом виде спорта будет очень трудно.

Отзвуки 1990-х


Российский провал в фигурном катании на Олимпиаде в Ванкувере обусловлен отнюдь не потерей квалификации тренерской элитой и не полным вырождением талантов. Спорт вообще и фигурное катание в частности не могут существовать вне общества. На ванкуверских Играх должны были выигрывать или, по крайней мере, бороться за медали те, кто родился в конце 1980-х и пришел в спортивные секции в начале 1990-х. Вспомним, что это были за годы.
Инженеры, врачи, учителя, приводившие своих детишек в секции, думали прежде всего о решении своих материальных проблем. Тренеры, обязанные научить этих малышей азам фигурного катания и вы-явить наиболее способных, также не могли прокормить семьи на месячную зарплату, эквивалентную 30 долларам. Учитывая, что к этому времени рухнул железный занавес, а в тех же США тренерская ставка составляла от 40 долларов в час (верхний предел неограничен), не стоит удивляться, что сотни специалистов начального и среднего звена отправились за рубеж. Бывшие москвичи, питерцы и уральцы трудятся сегодня во всех концах света, от Андорры до Новой Зеландии.
Проблемы с финансированием детских школ приводили к их закрытию. Нет больше катков, на которых начинали в Волгограде будущие олимпийские чемпионы Максим Маринин и Евгений Плющенко, а в Невинномысске – Елена Бережная. Откуда же было взяться новым звездам?

На время или навсегда отъезжали за океан и представители тренерской элиты. Правда, все они готовили там олимпийских чемпионов для России. Уже вернулись из американской командировки Татьяна Тарасова, Тамара Москвина, Олег Васильев, Александр Жулин, на очереди Николай Морозов. Продолжают готовить в США российские пары Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов, уехавшие едва ли не последними после многомесячных поисков денег для оплаты аренды льда на катке при спорткомплексе «Олимпийский».

Безвозвратно потерянной для России можно считать только Марину Зуеву. Первый в СССР тренер-хореограф (эту ставку пробил для Марины в ЦСКА Станислав Жук) оказалась невостребованной в Москве и уехала в Детройт, где составила отличный тандем с Игорем Шпильбандом. Последнего при всем желании нельзя назвать российским тренером. Он просто остался в США во время гастролей ледового театра Татьяны Тарасовой еще в советские годы и начал в Америке многотрудную тренерскую де-ятельность с выкатывания старушек за 40 долларов в час. Двадцать лет понадобилось Шпильбанду на то, чтобы получить в свое полное распоряжение (вместе с Зуевой) прекрасную тренировочную базу и вырастить чемпионов Ванкувера Тессу Вирту и Скотта Мойра, а также серебряных призеров Игр-2010 Мэрил Дэвис и Чарли Уайта.

Американский подарок России
После неудачи в Ванкувере спортивные руководители заговорили о том, что в Сочи российские фигуристы обязательно будут на высших ступеньках пьедестала, причем в нескольких дисциплинах. На кого же можно рассчитывать?

Уже заявивший о сложении своих полномочий, но пока еще президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев в восторженных тонах говорил о наших девочках. Действительно, сейчас на взрослом первенстве страны успешно выступают 12–13-летние фигуристки, которые по возрасту не имеют права стартовать даже в международных юниорских соревнованиях.
Чемпионка страны-2009 Аделина Сотникова, тренирующаяся в Москве у Елены Буяновой, и двукратный призер наци-ональных первенств Елизавета Туктамышева, которую курирует в Питере Алексей Мишин, уже освоили весь арсенал тройных прыжков. В последнем чемпи-онате России у Туктамышевой оценки за технику были выше, чем у всех участников мужских соревнований, за исключением Евгения Плющенко. Только спешить с оптимистичными прогнозами не стоит. У девочек наступает переходный возраст, и как они раздадутся ввысь и вширь, даже специалисты на сто процентов спрогнозировать не могут. Еще одна фигуристка из этой плеяды – Полина Шелепень, первой вышедшая на международный уровень, как раз очень подросла за последний год и, как следствие, кое-что подрастеряла из прежнего технического арсенала.
Куда более перспективными в этой свя---зи представляются две питерские фигуристки – Алена Леонова (в ноябре ей исполнится 20) и Ксения Макарова. Дочка известных советских фигуристов Ларисы Селезневой и Олега Макарова родилась в Санкт-Петербурге, но выросла в США. Родители и слышать не хотели о том, чтобы девочка каталась за американскую команду. Особенно после того, как внимательно изучили систему отбора. Та же Чайковская назвала Макарову «американским подарком для России».

Фигуристка, которая в декабре отпразднует 18-летие, тренируется у Галины Змиевской и Виктора Петренко. В арсенале Ксении уже есть стабильный каскад «3+3», а также прекрасное сочетание американской непосредственности с русской душой. С Макаровой активно работают тренеры, ее тактично опекают профессионально подготовленные родители, наконец, достойный вклад в подготовку вносит персональный психолог Джонни Уэйр.
__________________
Петербурженка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena