Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - часть вторая 2010 год - Страница 2059 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Какой программой Вы планируете воспользоваться
Городская 141 32.05%
Федеральная 89 20.23%
Городская и Федеральная 210 47.73%
Голосовавшие: 440. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 17:41
ответ для Катерина1 , на сообщение « Хочу подкорректировать: на днях... »
  #20581
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Способная Посмотреть сообщение
Девочки не знаете СЗОМЦ по МФ сами делают или как то можно у них в АВА ПЕТЕР направление получить??В том году направляли в АВУ...
С этого года в СЗОМЦ делают ИКСИ, но можно попасть и в АВУ.

Цитата:
Сообщение от Anitaa Посмотреть сообщение
Девочки подскажите по фед.квоте гормональная стимуляция платно будет?
Бесплатно.

Цитата:
Сообщение от Катерина1 Посмотреть сообщение
Хочу подкорректировать: на днях подавала на квоту по федеральной программе, прописана в ЛО и алгоритм немного другой:
• Записаться на прием в Центр репродукции на Луначарского 45 (см. п. 3)
• На прием взять все имеющиеся анализы
- далее направляют к глав врачу Коршунову М.Ю. принимает по втрникам (просят приходить к 09-00, а реально начинает принимать с 11-00 в порядке живой очереди. После его подписи нужно идти к старшой мед сестре, она выдаёт заключение и с ним надо вставать в электронную очередь в 104 каб в соседнем здании.
Спасибо Я в интернете вчера, когда искала информацию по квотам, читала, что Коршунов гл. гинеколог Ленобласти (получается как Атласов для Петербурга).
yunorik is offline  
Старый 01.11.2011, 17:53
ответ для yunorik , на сообщение « С этого года в СЗОМЦ делают ИКСИ, но... »
  #20582
Способная
Ветеран
 
Аватар для Способная
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
С этого года в СЗОМЦ делают ИКСИ, но можно попасть и в АВУ..
А как не скажите??
__________________
Я Татьяна и ко мне на ты
"Все проходит- и это пройдет"
Способная is offline  
Старый 01.11.2011, 17:58
ответ для Способная , на сообщение « А как не скажите?? »
  #20583
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Способная Посмотреть сообщение
А как не скажите??
Несколько страниц назад писали, что ходили на прием к главврачу СЗОМЦ, показывали СГ и просили перевести в АВУ. Там пошли на встречу, СЗОМЦ наверно не принципиально кого отправлять в АВУ, а кого оставлять у себя.
yunorik is offline  
Старый 01.11.2011, 20:22   #20584
ТусяЛапа
Участник
 
Аватар для ТусяЛапа
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 151


Маленькая поправочка (это я писала): прием был у заведующего отделения планирования семьи и репродукции человека СЗОМЦ - Кузьмичева.
Но считаю, что то, что нам не отказали - большая удача. Когда я звонила, мне медсестры ответили, что в Аву больше не переводят, типа места закончились, хотя голос был неуверенный
ТусяЛапа is offline  
Старый 01.11.2011, 20:28   #20585
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от ТусяЛапа Посмотреть сообщение
Маленькая поправочка (это я писала): прием был у заведующего отделения планирования семьи и репродукции человека СЗОМЦ - Кузьмичева.
Но считаю, что то, что нам не отказали - большая удача. Когда я звонила, мне медсестры ответили, что в Аву больше не переводят, типа места закончились, хотя голос был неуверенный
Ну и хорошо, будем надеяться, что в следующем году эта практика сохраниться.
yunorik is offline  
Старый 01.11.2011, 21:01   #20586
ТусяЛапа
Участник
 
Аватар для ТусяЛапа
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 151


Ирина, добавь, плиз, на первые страницы будущего топа информацию про больничный.
Я тут буквально сегодня этим вопросом интересовалась, думаю, многим полезно будет.

Могу ли я рассчитывать на больничный и сколько дней он может продлиться?
Смотрим Приказ Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624 "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" http://www.rg.ru/2011/07/10/prikaz-dok.html.
Раздел VIII. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам, пункт 54.
Там следующее:
При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно.
В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.


Что понимается под стимуляцией суперовуляции? У меня в плане длинный протокол - с 21 дня предыдущего цикла. Могу ли я взять больничный с самого-самого начала, т.е. с 21 дц ДО уколов пурегона, менопура, гонала и им подобных?
Смотрим Приказ Минздрава РФ от 26 февраля 2003 г. N 67 "О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия" http://www.probirka.org/zakon/190-prikaz67.html
В нем есть понятие - индукция суперовуляции, что включает в себя мониторинг фолликулогенеза и развития эндометрия. Т.е. под это понятие попадает как длинный, так короткий протокол. Это просто разные схемы лечения - буквально этого в Приказе нет, но косвенно есть: сказано, что во время индукции суперовуляции могут использоваться агонисты гонадотропин-рилизинг-гормона. А это у нас что? Правильно, это декапептил и диферелин, который колят при длинном протоколе с 20-22 дц.

Таким образом, вывод:
в норме мы имеем право на больничный с первого дня протокола независимо от его вида и до сдачи официального ХГЧ (обычно сдается на 12-14 день после подсадки).

Осталось доказать это некоторым врачам...
ТусяЛапа is offline  
Старый 01.11.2011, 21:52   #20587
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Ага. А некоторые врачи ошибочно трактуют этот приказ только так, что больничный можно брать или с начала и до конца или вообще никак...
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline  
Старый 01.11.2011, 22:48   #20588
Светук
Старожил
 
Аватар для Светук
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 251


Девочки, поясните насчет больничного, лучше его брать с начала протокола или как??или можно перед проведением подсадки и до результатов ХГЧ???еще момент уколы делаются каждый день в одно и то же время или это не принципиально?
Светук is offline  
Старый 01.11.2011, 22:57   #20589
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Светук Посмотреть сообщение
Девочки, поясните насчет больничного, лучше его брать с начала протокола или как??или можно перед проведением подсадки и до результатов ХГЧ???еще момент уколы делаются каждый день в одно и то же время или это не принципиально?
Можно получить в ЖК у гинеколога или терапевта. Перед протоколом обязательно туда сходить и узнать выпишут ли они больничный (не все на это идут).

Уколы нужно колоть в одно и тоже время (+/- час), лучше заранее выбрать удобное время укола.
yunorik is offline  
Старый 01.11.2011, 23:13
ответ для yunorik , на сообщение « Можно получить в ЖК у гинеколога или... »
  #20590
Светук
Старожил
 
Аватар для Светук
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Можно получить в ЖК у гинеколога или терапевта. Перед протоколом обязательно туда сходить и узнать выпишут ли они больничный (не все на это идут).

Уколы нужно колоть в одно и тоже время (+/- час), лучше заранее выбрать удобное время укола.

Спасибо за ответы!Значит буду брать больничный с моим сменным графиком в одно и то же время делать уколы не получится. Жду квоту в ЦПС, слышала, что там они сами делают уколы, кромке выходных дней. А в принципе лучше в это время отдыхать (протокол до подсадки) или принципиально не влияет на процесс??
Светук is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena