Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 01:04   #2051
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Покажу своего уже подросшего Красавца Уфанчик..из помета Нади-Liska73
ох ты зайчик мой..))
Марина может отвечу на вопросы прямо в топике, вдруг интересно народу со щенками будет..
корм перестал есть, потому что начали прикармливать! и чем больше будете прикармливать, тем больше будет вредничать у миски. с бананами поаккуратнее, их совсем по чуть-чуть, и редко. рекомендую на кормление выделить 30 минут, не съел, миску в холодильник, и до следующего кормления ничего не давать!
по поводу горшка - у щенков потеря горшка случается, просто надо на его пописы складывать газетку, а потом перетаскивать эти пописанные газетки в одну кучку. он еще теряется в квартире, будет промахиваться. а если хотите процесс ускорить, ругайте и тыкайте носом в лужу мимо места, а потом несите на горшок! они быстро соображают. теперь еще решите, где именно будет горшок - если в вольере, то вольер должен быть открыт.. а несколько горошков в доме нехорошо.. лучше уже сдвигать газетки ближе к выходу из квартиры, они входную дверь с уличными запахами быстро находят. и не давайте грызть пеленки, это опасно!
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:11   #2052
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


лоток вообще для меня понятие сложное,так и не сподобилась купить.. хотите чтобы ходил в лоток, складывайте газетку в лоток.. а с большими делами можно только ловить и вручную усаживать, я уже с каким щеном кофе по утрам пью на горшке..))) пока я сижу рядом, и он крутится тут.. пока крутится, сообразит что надо делать.)) обычно после еды минут 15-20 побегает и начинает место искать присаживаться. вот тут его и надо ловить!.)
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:56   #2053
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Покажу своего уже подросшего Красавца Уфанчик..из помета Нади-Liska73
Моя ты лапа ....позирует...
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:57
ответ для Лялик-2003 , на сообщение « Кормим натуралкой. »
  #2054
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Цитата:
Сообщение от Лялик-2003 Посмотреть сообщение
Кормим натуралкой.
Мне кажется, что натуралкой легче перекормить, чем сушкой или консервами, хорошо нужно знать баланс!!
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:28
ответ для Katerine-k , на сообщение « Мне кажется, что натуралкой легче... »
  #2055
Лялик-2003
Участник
 
Аватар для Лялик-2003
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов ул.Авангардная
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Katerine-k Посмотреть сообщение
Мне кажется, что натуралкой легче перекормить, чем сушкой или консервами, хорошо нужно знать баланс!!
Да не ест она корм. У нас все собаки, как только прибывали от заводчика, сразу же от корма отказывались. Помню, когда первого бордога привезли, сразу заказали 18 кг мешок корма (чтоб надолго хватило ) и через неделю отдали его в Потеряшку.
И с этой так же. Только корм нам выдали с собой. В первый вечер поела, а уже на следующий день - нет .
Питание сбалансировать не так уж и сложно. Нам сложнее с размерами порций. После бордосов (4 литра мисочки), тут все время кажется, что ребенку кушать нечего...
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь. (С) Мастер и Маргарита
Лялик-2003 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:52   #2056
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Цитата:
Сообщение от Лялик-2003 Посмотреть сообщение
Да не ест она корм. У нас все собаки, как только прибывали от заводчика, сразу же от корма отказывались. Помню, когда первого бордога привезли, сразу заказали 18 кг мешок корма (чтоб надолго хватило ) и через неделю отдали его в Потеряшку.
И с этой так же. Только корм нам выдали с собой. В первый вечер поела, а уже на следующий день - нет .
Питание сбалансировать не так уж и сложно. Нам сложнее с размерами порций. После бордосов (4 литра мисочки), тут все время кажется, что ребенку кушать нечего...
Хочу сказать, такая у Вас замечательная компания бордосы и гриффон - просто супер. Я бордосов очень люблю у друзей Фредушка добрейший и умнейший был мальчишка, прожил 11 лет...очень жаль, что его нет с нами....
Кстати, как они приняли малышку?
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:21   #2057
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Katerine-k Посмотреть сообщение
Хочу сказать, такая у Вас замечательная компания бордосы и гриффон - просто супер. Я бордосов очень люблю у друзей Фредушка добрейший и умнейший был мальчишка, прожил 11 лет...очень жаль, что его нет с нами....
Кстати, как они приняли малышку?
К сожалению, бордосов больше нет. Лялик умерла в конце сентября (в возрасте 8 лет). Бреша еще в апреле 2010 (В 9,5)... Но они вообще очень мало живут. Даже в стандарте породы написано 8-10 лет. А 11 - это очень много...
Я вообще думала, что "больше никого никогда". Так тяжело с ними раставаться... Но совсем без собаки дома тоже плохо... Короче, на семейном совете решили взять что-то похожее, но маленькое. Так и появилась у нас Шани.
Бордосы теперь только в мечтах. Но, надеюсь, в осуществимых.... Тогда у нас будет полный комплект счастья!
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:42   #2058
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Девочки, еще вопрос про глазки.
Глаза подтекают. Капаю "чистую слезу" (или натуральную?), но сильно не помогает. Понимаю, что "лупоглазики" подвержены этому. Но как бороться с проблемой?
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:41
ответ для bresha , на сообщение « К сожалению, бордосов больше нет:(.... »
  #2059
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
К сожалению, бордосов больше нет. Лялик умерла в конце сентября (в возрасте 8 лет). Бреша еще в апреле 2010 (В 9,5)... Но они вообще очень мало живут. Даже в стандарте породы написано 8-10 лет. А 11 - это очень много...
Я вообще думала, что "больше никого никогда". Так тяжело с ними раставаться... Но совсем без собаки дома тоже плохо... Короче, на семейном совете решили взять что-то похожее, но маленькое. Так и появилась у нас Шани.
Бордосы теперь только в мечтах. Но, надеюсь, в осуществимых.... Тогда у нас будет полный комплект счастья!
Да - это ужасно, что бордосы так мало живут...но это участь догов!
Думаю, придёт время - и у Вас бедет "полный комплект радостей", трем более, что пообщавшись с грифоном.....безумно хочется завести ещё одного, чтобы крошечке было не скучно. Я тоже об этом мечтала и даже договорилась с человеком - брали подрощенного мальчишку, мы с Мерошей летом на кольцевой 2,5 часа провели в пробках, а когда приехали на Парнас, нам просто не открыли дверь и не ответили на звонки (((
Мы шелили, что это не судьба и завели лысого кота Линчу - они вдвоём не грустят, носятся только так.
А что касается глазок - я дома посмотрю нам ветеринар посоветовала капельки....по моему другое название...
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:53
ответ для Katerine-k , на сообщение « Да - это ужасно, что бордосы так мало... »
  #2060
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Katerine-k Посмотреть сообщение
Я тоже об этом мечтала и даже договорилась с человеком - брали подрощенного мальчишку, мы с Мерошей летом на кольцевой 2,5 часа провели в пробках, а когда приехали на Парнас, нам просто не открыли дверь и не ответили на звонки (((
Мы шелили, что это не судьба и завели лысого кота Линчу - они вдвоём не грустят, носятся только так.
А что касается глазок - я дома посмотрю нам ветеринар посоветовала капельки....по моему другое название...
Значит, и правда не судьба.
Нам вот чудо нежданно-названно подфартило. Сегодня отводили ее к бабушке "в садик" на рабочее время (чтоб одна дома не сидела). Все бы ничего, но кошка мамина категорически отказывается знакомиться с новым членом стаи. Вообще не выходит. И жалко даже ее. То ли предательством считает, толи просто ревность...

А про капельки для глазок - очень жду информацию
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena