пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 01:47
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2051
МашаТ
Участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвет
Сообщений: 214


Девочки, подскажите, в каком возрасте детки от памперсов уходят? Нам 2г. 3 мес. - дома ходим без них - сама сажаю на горшок - писает, если не предложу - надует в штаны... спим в памперсах - ночью писает, а если разбужу-предложу - может раскапризничаться... гуляем тоже в них - т.к. сейчас холодно, не посадишь пописать... ну и в саду - тоже в них, т.к. ходим туда редко, еще не адаптировался и часто дул в штаны...
у подружек детки младше моего - уже без памперсов ходят... я переживаю, боюсь снимать - мало ли описается, замерзнет, а с нашей урологией - это беда.....
МашаТ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:51   #2052
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от МашаТ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, в каком возрасте детки от памперсов уходят? Нам 2г. 3 мес. - дома ходим без них - сама сажаю на горшок - писает, если не предложу - надует в штаны... спим в памперсах - ночью писает, а если разбужу-предложу - может раскапризничаться... гуляем тоже в них - т.к. сейчас холодно, не посадишь пописать... ну и в саду - тоже в них, т.к. ходим туда редко, еще не адаптировался и часто дул в штаны...
у подружек детки младше моего - уже без памперсов ходят... я переживаю, боюсь снимать - мало ли описается, замерзнет, а с нашей урологией - это беда.....
Все по-разному. Мы от дневного отошли в 2 года (правда, зимой вроде одевала впитывающие трусики на прогулку из-за возможных подписов), от ночного- в 4,5 года.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:01
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2053
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Мариамна, извините за ОФФ:
В "Гидронефрозе" прочитала, что Ваши снимки смотрел Соснин. Как это получилось? Интересуюсь, так как хочется услышать мнение Соснина (это не по поводу ПМР). А.И. полностью доверяю, но волнуюсь. Хотя не хочется А.И. своим недоверием обидеть, а в 1 ГБ тоже не хочется. А.И. с Лебедевым разошелся во мнении по одному мелкому вопросу и по более глобальному тоже хочу услышать мнение Соснина. Не знаю, как это сделать, чтобы никого не обидеть...
ПС: спасибо за ссылку, поизучаю. Посмотрела на снимки нашей цисто, тоже мочевой пузырь на овал больше похож.
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:08
ответ для Лена-СПб , на сообщение « Мариамна, извините за ОФФ: В... »
  #2054
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
Мариамна, извините за ОФФ:
В "Гидронефрозе" прочитала, что Ваши снимки смотрел Соснин. Как это получилось? Интересуюсь, так как хочется услышать мнение Соснина (это не по поводу ПМР). А.И. полностью доверяю, но волнуюсь. Хотя не хочется А.И. своим недоверием обидеть, а в 1 ГБ тоже не хочется. А.И. с Лебедевым разошелся во мнении по одному мелкому вопросу и по более глобальному тоже хочу услышать мнение Соснина. Не знаю, как это сделать, чтобы никого не обидеть...
ПС: спасибо за ссылку, поизучаю. Посмотрела на снимки нашей цисто, тоже мочевой пузырь на овал больше похож.
У нас случайно это вышло. Соснин был на обходе накануне нашей операции. Он,кстати, нам меньшую степень рефлюкса ставил...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:46   #2055
*Нюся*
Участник
 
Аватар для *Нюся*
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: С-Пб, пр. Ветеранов
Сообщений: 187


Здравствуйте)
Девочки, расскажите, пожалуйста, как происходит эндоскопия в ПМА (наш диагноз уретерогидронефроз), сколько держат до и после нее??
*Нюся* is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:46
ответ для *Нюся* , на сообщение « Здравствуйте) Девочки, расскажите,... »
  #2056
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


А в чем заключается ваша эндоскопия? Нам делали эндоскопию с подкачкой геля в устье мочеточника, чтобы уменьшить рефлюкс. Если такая операция, то у нас длилась 15 минут. Ребенка унесли в операционную, там ему дали масочный наркоз (заранее попросила у анастезиолога хороший), потом спящего вернули в палату. Он через 5-10 минут проснулся, попросился домой, но нас попросили полежать там часа 2 , пока не пить и не есть. Ребенок сразу был бодрым, как обычно. Часа через 2 он пописал, даже не ойкнул. И мы поехали домой. Все. Потом через 3 дня приехалои на УЗИ и получили выписку.
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:25
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2057
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


черепашонок Джонни, как дела у подруги?
Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:48
ответ для *Нюся* , на сообщение « Здравствуйте) Девочки, расскажите,... »
  #2058
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Анна Орлова Посмотреть сообщение
Здравствуйте)
Девочки, расскажите, пожалуйста, как происходит эндоскопия в ПМА (наш диагноз уретерогидронефроз), сколько держат до и после нее??
Если по поводу рефлюкса, то вам уже ответили выше.
Может, вам балонную дилатацию хотят делать или что-то другое? Стентирование мочеточников?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:59   #2059
Frau Schmidt
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 44


Девочки, здравствуйте! Сегодня были на динамической цисто - рефлюкса нет! Но... Вот мой диалог с врачом:
Врач: - Судя по снимкам, могу утверждать на 100% что ПМР нет.
Я : - Хорошо, а в чем тогда может быть причина изменений в почке?
Врач: - Причина может быть в самой почке.
Здесь его ненадолго отвлекли пациенты.
Я: - Причиной может быть пиелонефрит?
Врач: - Какой пиелонефрит? Может и нет у вас никакого пиелонефрита!
Я: - Но, как же?! У нас в карте давно стоит хр.п., да и в больницу мы попали (и последующее обследование) с лейкоцитами 15-20.
Врач: - Это ни о чем не говорит. Да и было это давным-давно...
Я: - А что по поводу расширенных лоханок? Боимся, что почка страдает.
Врач: - А кто вам сказал, что она страдает?
Я: - Трое разных специалистов УЗИ и Игорь Борисович при просмотре снимков (старых).
Врач: - Почка нормальных размеров, все у вас нормально, завтра приедете за выпиской. УЗИ теперь можно сделать через год, да и через 2 не поздно будет...
Из проведенных обследований - только сегодняшняя цисто. Хочу завтра проконсультироваться еще и у А. И. Осипова... или это уже паранойя и радоваться надо?
Frau Schmidt is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:05
ответ для Je.Lo , на сообщение « А в чем заключается ваша эндоскопия?... »
  #2060
*Нюся*
Участник
 
Аватар для *Нюся*
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: С-Пб, пр. Ветеранов
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
А в чем заключается ваша эндоскопия? Нам делали эндоскопию с подкачкой геля в устье мочеточника, чтобы уменьшить рефлюкс. Если такая операция, то у нас длилась 15 минут. Ребенка унесли в операционную, там ему дали масочный наркоз (заранее попросила у анастезиолога хороший), потом спящего вернули в палату. Он через 5-10 минут проснулся, попросился домой, но нас попросили полежать там часа 2 , пока не пить и не есть. Ребенок сразу был бодрым, как обычно. Часа через 2 он пописал, даже не ойкнул. И мы поехали домой. Все. Потом через 3 дня приехалои на УЗИ и получили выписку.
Je.Lo и Мариамна спасибо за ответ
у нас диагноз уретерогидронефроз, я так понимаю нужно иссекать уретероцеле
*Нюся* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena