"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 15:25   #2051
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


думаю, запрос писать всем совсем необязательно. кому бы мы его не отправили, все равно нам обязаны дать данные.
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 15:43   #2052
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от Шушик Посмотреть сообщение
4 тыс. участников всего в молодежке или в партнерстве? хотя мне кажется, что итоги 2010 - это тоже показатель, они же должны обосновать такие показатели
4 тыс. на партнерстве.
По состоянию на 1.10.2010 на получение содействия в виде социальной выплаты в рамках программы стоит 6289 семей. В 2011 году в рамках программы будет оказана государственная поддержка в улучшении жилищных условий 2 141 семье (субсидий).

Владимир Барканов, председатель бюджетно-финансового комитета ЗС СПб
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, ПОСТУПИВШИЕ 25 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА

Общий объем средств, предусмотренных проектом бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов на реализацию программы "Молодежи - доступное жилье" составляет: в 2011 году - 2 млрд. рублей (в т. ч. 1 млрд. рублей в качестве социальных выплат и 1 млрд. рублей в качестве бюджетных инвестиций в строительство жилья), в 2012 году - 2,526 млрд. рублей (в т. ч. 1,526 млрд. рублей в качестве социальных выплат и 1 млрд. рублей в качестве бюджетных инвестиций в строительство жилья). Средства на реализацию данной программы в 2013 году пока не заложены, поскольку в настоящее время законом Санкт-Петербурга период действия программы установлен только до 2012 года.

Здесь
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 15:59
ответ для Шушик , на сообщение « думаю, запрос писать всем совсем... »
  #2053
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Шушик Посмотреть сообщение
думаю, запрос писать всем совсем необязательно. кому бы мы его не отправили, все равно нам обязаны дать данные.
я не пояснила
запрос направим только в ЖК
а вот при его получении возьмем данные и уже сформируем письмо-обращение, в котором будем указывать на неэффективность программы
это же будем рассылать и всем остальным
я просто имела ввиду, что каждому члену совета стоит напомнить о их так называемой "работе"?
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:01
ответ для cherpa , на сообщение « 4 тыс. на партнерстве. По состоянию... »
  #2054
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
4 тыс. на партнерстве.
По состоянию на 1.10.2010 на получение содействия в виде социальной выплаты в рамках программы стоит 6289 семей. В 2011 году в рамках программы будет оказана государственная поддержка в улучшении жилищных условий 2 141 семье (субсидий).

Владимир Барканов, председатель бюджетно-финансового комитета ЗС СПб
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, ПОСТУПИВШИЕ 25 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА

Общий объем средств, предусмотренных проектом бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов на реализацию программы "Молодежи - доступное жилье" составляет: в 2011 году - 2 млрд. рублей (в т. ч. 1 млрд. рублей в качестве социальных выплат и 1 млрд. рублей в качестве бюджетных инвестиций в строительство жилья), в 2012 году - 2,526 млрд. рублей (в т. ч. 1,526 млрд. рублей в качестве социальных выплат и 1 млрд. рублей в качестве бюджетных инвестиций в строительство жилья). Средства на реализацию данной программы в 2013 году пока не заложены, поскольку в настоящее время законом Санкт-Петербурга период действия программы установлен только до 2012 года.

Здесь
так это что получается
большая часть участников МДЖ - участники партнерства
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:12   #2055
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


вообщем,примерный план действий:

Первый шаг - Информационные запросы
1. Информационный запрос о кол-ве участников, о кол-ве предоставленных жилых помещений
2. Информационный запрос о комиссиях (состав, даты собраний)
3. Информационный запрос о НПА (не знаю, можно и нужно ли нам такой запрос делать)
Цитата:
1. Сообщить, каким нормативным правовым актом регламентирована работа комиссий, на которых принимаются решения по вопросам предоставления гражданам жилого помещения по долгосрочной целевой программе Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье» на приобретение жилья у Оператора.
2. Предоставить копию указанного в пункте 1 настоящего запроса нормативного правового акта.
4. Информационный запрос о сроке предоставления
Цитата:
1. Сообщить, установлен ли в нормативных правовых актах срок, в течение которого участник долгосрочной целевой программе Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье» на приобретение жилья у Оператора должен подписать договор о предоставлении жилого помещения.
2. Если указанный в пункте 1 настоящего запроса срок установлен, прошу сообщить этот срок, а также сообщить реквизиты нормативного правового акта, устанавливающего данный срок
Попробую сегодня всё-таки побороть оформление этих доков
Еще создала группу вконтакте только по нашему направлению, будем там выкладывать все формы обращений, если у кого нет доступа к данному сервису - высылать на почту буду

Списалась с организаторами Сертификатчиков, они готовы помогать и поддерживать
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:28
ответ для IDreamer , на сообщение « вообщем,примерный план действий: ... »
  #2056
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


А запрос о ценах? Откуда берется среднерыночная стоимость метров? Та что свыше нормы? Тоже стоит запросить.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:39
ответ для d_nn , на сообщение « А запрос о ценах? Откуда берется... »
  #2057
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
А запрос о ценах? Откуда берется среднерыночная стоимость метров? Та что свыше нормы? Тоже стоит запросить.
Цитата:
4.1.1.1. Возможность приобретения жилого помещения по стоимости, определяемой Правительством Санкт-Петербурга в соответствии с действующим законодательством, в рассрочку оплаты до 70 процентов от стоимости жилого помещения сроком до 10 лет у оператора Программы - юридического лица, одним из участников (учредителей) которого является Санкт-Петербург (далее - оператор Программы), у оператора Программы за счет заемных средств, предоставленных оператором Программы на срок до 10 лет, с оплатой до 70 процентов от стоимости жилого помещения либо у инвестора - победителя торгов, проводимых при предоставлении Санкт-Петербургом объектов недвижимости для строительства (реконструкции) жилья на инвестиционных условиях в соответствии с пунктом 6.7 Программы.
5.6. В случае если общая площадь жилого помещения, приобретаемого в соответствии с пунктом 4.1.1.1 Программы у оператора Программы либо инвестора - победителя торгов, превышает установленные Программой пределы оказания государственной поддержки, участники Программы оплачивают разницу в общей площади жилого помещения исходя из рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Санкт-Петербурге, определяемой в установленном порядке.
вто что по этому поводу написано в законе о МДЖ
осталось понять, что значат выделенные слова
Со среднерыночной более менее понятно - Министерство регионального развития РФ определяет среднерыночную стоимости жилья
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:23
ответ для IDreamer , на сообщение « так это что получается:001: большая... »
  #2058
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
так это что получается
большая часть участников МДЖ - участники партнерства
нет. партнерство около 4 тыс., субсидии 6 тыс. Всего 10 тыс.
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:25   #2059
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


субсидии рассчитывают по якобы среднерыночной - Минрегионравития устанавливает 44300 руб. за метр в Питере. А по партнерству , если я не ошибаюсь, должна быть по себестоимости продажа участникам.
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:26   #2060
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


хм... интересно получается, действительно. как они определят в таком случае... напишите обязательно это в запросе...
cherpa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena