Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 19:00
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2051
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Тромбофилия обычно не мешает беременеть, но бывают проблемы, связанные именно с повышенной свертываемостью (повышенная вязкость секрета или как-то так).
В топике писали, что генетику где-то делают за 2 недели.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 22:54   #2052
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Микусенька Посмотреть сообщение
Дело в том что у меня будет ЭКО.Моя доктор в августе уходит в декрет.Я могу не успеть.Остается июль.Поэтому и тороплюсь.
Селена а как тебя лечат гематологи?И на фоне каких препаратов удалось забеременить?*И возможна ли беременность на фоне факторов тромбофилии?
конечно возможна - мы же беременнели 3 раза - даже при моей тромбофилии и не важнецкой СГ мужа

Я в 1м триместре колола Ксексан (т.к. д-димер был стабильно 2000 при норме до 500), пила Ангиовит каждый день. Затем во втором триместре, в середине, был повторный курс Клексана.
Во втором триместре мне также назначали курс Курантила и курс Актовегина (по 2 недели).
И сейчас 2 недели курантила.
Это все по части гематологии - в остальном все как у всех - витамины, железо и пр.

Как мне Корзо объяснила на первом приеме мне было важно в 1м триместре проколоть Клексан во избежание образования микротромбов - мы так и сделали, благодаря ли этому или чему то другому, но эту беременность мне сохранили.
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 22:57
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Тромбофилия обычно не мешает... »
  #2053
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
Тромбофилия обычно не мешает беременеть, но бывают проблемы, связанные именно с повышенной свертываемостью (повышенная вязкость секрета или как-то так).
В топике писали, что генетику где-то делают за 2 недели.
Я сдавала генетику в 31й гор.больнице (на Крестовском) - делали около 2х недель, стоило чуть больше чем в НИИ - точнее сумму смогу завтра вечером сказать - я сейчас у свекрови, а бумажки все дома, надо посмотреть по чекам
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:53
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2054
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


СПАСИБО ДЕВОЧКИ ВСЕМ ЗА НЕРАВНОДУШИЕ!!!А то голова кругом!Помимо того,что ЭКО,еще и вот эта гадость выплыла!Очень не хочется откладывать июльский протокол.
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:59
ответ для Юся-Микусенька , на сообщение « СПАСИБО ДЕВОЧКИ ВСЕМ ЗА... »
  #2055
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Микусенька Посмотреть сообщение
СПАСИБО ДЕВОЧКИ ВСЕМ ЗА НЕРАВНОДУШИЕ!!!А то голова кругом!Помимо того,что ЭКО,еще и вот эта гадость выплыла!Очень не хочется откладывать июльский протокол.
так вы не откладывайте - сдайте генетику, чтобы к моменту беремености знать надо ли что-то принимать дополнительно (по части гематологии) или нет
и вот вам на удачный протокол @@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 11:39
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2056
самая самая
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 448


Девочки, подскажите, пожалуйста, Д-димер 2,35 при норме 0-0,5 на 29 неделе бер это очень плохо, нужно ли мчаться к гематологу или подождать приема через 3 недели?
самая самая is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 14:34   #2057
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от самая самая Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, Д-димер 2,35 при норме 0-0,5 на 29 неделе бер это очень плохо, нужно ли мчаться к гематологу или подождать приема через 3 недели?
вообще д-димер к концу беременности повышается, но вроде 2,35 на 29й это многовато. Вы не болели во время сдачи анализа? Если была простуда, ОРВИ и т.п. - то можно смело подождать, к гематологу не нестись, т.к. скорее всего д-димер "среагировал" на болезнь.
Если все было ОК, то можно и сходить, проконсультироваться.
Меня вобще смущает с д-димером вот какой момент - у меня были случаи, когда д-димер был высоковат, а ВАТ - нормальная и гематолог поэтому ничего мне не назначала
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 16:58
ответ для Selena78 , на сообщение « вообще д-димер к концу беременности... »
  #2058
самая самая
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
вообще д-димер к концу беременности повышается, но вроде 2,35 на 29й это многовато. Вы не болели во время сдачи анализа? Если была простуда, ОРВИ и т.п. - то можно смело подождать, к гематологу не нестись, т.к. скорее всего д-димер "среагировал" на болезнь.
Если все было ОК, то можно и сходить, проконсультироваться.
Меня вобще смущает с д-димером вот какой момент - у меня были случаи, когда д-димер был высоковат, а ВАТ - нормальная и гематолог поэтому ничего мне не назначала
спасибо.
ВАТ я не сдавала, сдам и посмотрю бежать или нет. до анализа не то чтобы болела, но неделю назад горло попершило пару дней, может быть из-за этого?
__________________
всё,что женщина должна - записано в налоговом кодексе, всё, что не должна - в уголовном. остальное - по желанию
самая самая is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 17:09   #2059
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от самая самая Посмотреть сообщение
спасибо.
ВАТ я не сдавала, сдам и посмотрю бежать или нет. до анализа не то чтобы болела, но неделю назад горло попершило пару дней, может быть из-за этого?
может быть вполне, тогда и правда - дождитесь ВАТ
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 17:21
ответ для Selena78 , на сообщение « может быть вполне, тогда и правда -... »
  #2060
самая самая
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
может быть вполне, тогда и правда - дождитесь ВАТ
спасибо
__________________
всё,что женщина должна - записано в налоговом кодексе, всё, что не должна - в уголовном. остальное - по желанию
самая самая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena