Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 12:24
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2051
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


подскажите, пожайлуста, что это может быть? в декабре у меня впервые накануне месячных появились выделения, прозрачные и белые без запаха из обеих грудей, с тех пор периодически при надавливании есть в той или иной степени. Раньше пролактин был в норме, но и выделений не было. Сейчас гормоны держу под контролем, но в основном андрогены и ТТГ, так как у меня СПКЯ. В начале цикла сдала пролактин - результат около 300. Вот сижу думаю идти мне к врачу или нет? грудь не болит, уплотнений нет, понятное дело, что лучше бы сходить, но я со своим поликистозом уже так набегалась, чо у меня с сентября "отдых" от врачей . С марта, правда, пью гомеопатию для цикла
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:02   #2052
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Я бы не гадала, что это может быть, а шла бы к врачу.
С походами к врачам я вас прекрасно понимаю, но у вас уже полгода "отдыха" прошло, неплохо бы и наведаться.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:36
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Я бы не гадала, что это может быть, а... »
  #2053
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Я бы не гадала, что это может быть, а шла бы к врачу.
С походами к врачам я вас прекрасно понимаю, но у вас уже полгода "отдыха" прошло, неплохо бы и наведаться.
пожалуй, вы правы, схожу, проведаюсь, к тому же наметила себе нового врачика, можно будет заодно обсудить перспективы стимуляции и прочих вопросов
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:39
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2054
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Девочки,а цвет выделений из Г,зависит от уровня пролактина? Если прозрачные и совсем мало (когда очень сильно надавить)...это норма?
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:00   #2055
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


По идее выделений из груди не должно быть никаких. Про цвет ничего сказать не могу. У меня при высоченном пролактине никаких выделений не было. При Б были очень незначительные прозрачные после 20 недель и до родов, хотя пролактин в течение Б растет. Сейчас вот кормить закончила, полгода прошло, а выделения есть - и прозрачные, и беловатые, уровень пролактина не знаю, результат анализа только в конце недели будет.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 11:35
ответ для KATI-OWA , на сообщение « По идее выделений из груди не должно... »
  #2056
Emociya
Гость
 
Аватар для Emociya
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 9


Подскажите пожалуйста вашего хорошего врача гинеколога-эндокринолога, который помог вам справиться с проблемой...
Emociya is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:42
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2057
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


У меня похожая ситуация как у KATI-OWA, до Б. пролактин был 2700, 1.5года сидела на бромокриптине. ТОже были угрозы, недостаток прогестерона постоянный, сидела на Утрожестане до 24недель.
ГВ кормила 2 года, сейчас опять на бромокриптине, пролактин снова под 3000 =(

Кстати, я бромокриптин начинаю принимать не по схеме из инструкции, а дозу регулирую сама - так побочки гораздо меньше.
Начинаю с крошечки, с 1/8 таблетки, и принимаю такую дозу пока не прекратится побочка (у меня это головокружения, тошнота, гол.боли и сужение поля зрения). Через 10-12 дней добавляю еще крошечку и т.д. Принимаю сначала на ночь - мне так легче переносить день. Потом уже организм привыкает, и могу и утром добавлять дозу.
Конечно, это все небыстро происходит, но лучше так, чем жуткие мучения с побочкой (в прошлый раз аж до больницы).
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:45
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2058
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


Я наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога в клинике "ОНА" на ФОнтанке - Цирдава И.З. или Куксова И.А.
Еще часто бываю просто у эндокринолога в МСЧ 157 - Варухина Р.А., стою на учете.
Имхо, если есть проблемы с гипофизом, то надо по-любому на учет к эндокринологу, т.к. ТТГ тоже вырабатывается гипофизом, и надо контролировать состояние щитовидки. А при планировании тем более.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:06   #2059
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Emociya Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста вашего хорошего врача гинеколога-эндокринолога, который помог вам справиться с проблемой...
в личку отвечу
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:32
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2060
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


А мне поставили диагноз гиперпролактенемия при нерегулярных месячных.
Просто не знаю, что делать?
Делала МРТ (маленькая микроаденома), пью достинекс (меньше месяца по 1/2 табл 2р/ неделю), утрожестан для того, чтобы месячные приходили вовремя.
А результата НОЛЬ! В марте два раза пришли (первый раз нормальные, через неделю после них снова на неделю зарядили, только менее интенсивные), в апреле пока не было. Смоталась к гинекологу, он говорит, что у меня вторая фаза, опять утрик принимаю, через 3 дня перестану и придут...сил нет, дух падает.
Конечно, терпения маловато, но хдешевовзять?!
Че то совсем мне худо((((((((((((((((((((
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena