Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 02:52   #2051
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Товарищи,как выбрать автошколу? Сдавать планирую без страховок в ГАИ.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 09:39   #2052
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


Вы не хотите выучить теорию самостоятельно, а длЯ уроков вождения нанять частного инструктора?
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:29
ответ для Delissima07 , на сообщение « Вы не хотите выучить теорию... »
  #2053
eroshka-Ka
Старожил
 
Аватар для eroshka-Ka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Вы не хотите выучить теорию самостоятельно, а длЯ уроков вождения нанять частного инструктора?
Я так хочу!!! а разве так можно? Какой документик потом в ГАИ показывать?
__________________
юный рыцарь Кирюшка(2001) и принцесска Дашутка(2007) и оч любимый мужжжж)))
eroshka-Ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:41   #2054
eroshka-Ka
Старожил
 
Аватар для eroshka-Ka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 1 440


Порылась. нашла инфу в параллельном топике. А почему так мало народа сдают экстерном, всех в школу тянет? Правила же реально самому выучить, а инструктор на практике разъяснит. Или я чего-то не догоняю
eroshka-Ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:44
ответ для eroshka-Ka , на сообщение « Я так хочу!!! :)) а разве так... »
  #2055
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от eroshka-Ka Посмотреть сообщение
Я так хочу!!! а разве так можно? Какой документик потом в ГАИ показывать?

Вы наверное уже прочитали инфу в параллельном топике, ничего не надо показывать, когда будете готовы, идете и записываетесь на экзамен.
__________________
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:46   #2056
Hopeful
Гость
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 8


При выборе автошколы как можно больше узнайте о практических занятиях (теорию преподают везде примерно одинаково, да и самому ее можно выучить). А практика во всех автошколах разная. По требованию ГИБДД вы допускаетесь к экзаменам после 50 часов практических занятий. На практике же вы часто получаете 35, а то и 20 часов практики, из которых часов 6-8 приходится на площадку. Обычно это объясняют так, например, 2 часа занятия включают в себя: тех. осмотр машины (предварительный, контрольный, текущий ) -примерно 45 минут, обсуждение маршрута и ошибок - минут 15, и сама езда -60 мин. Итого из 50 часов остается на езду 25 (включая площадку), из них 2 занятия отводятся на экзамены (школьный и ГИБДД), некоторые автошколы в эти же часы включают занятия на тренажере. А учитывая "пунктуальность" некоторых инструкторов, может получиться еще меньше. Так что выбирайте автошколу с наибольшим часов практических занятий. Чтоб не пришлось потом нанимать частного инструктора и доучивать то, что можно было и в автошколе выучить. Удачи!
Hopeful is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:56
ответ для Delissima07 , на сообщение « Вы не хотите выучить теорию... »
  #2057
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Вы не хотите выучить теорию самостоятельно, а длЯ уроков вождения нанять частного инструктора?
Я бы так сделала,если бы была уверена,что в любой момент не примут закон о том,что сдать экзамен в ГАИ можно только после автошколы-а такое возможно и уже давно об этом идут трения у властей. Т.е. есть риск,что я потрачу свои деньги на инструктора,сама выучу теорию,что тоже запара,если будут вопросы, у кого буду спрашивать-потрачу больше времени,а потом примут закон к тому моменту,как я буду готова,не факт,что я самостоятельно подготовлюсь за 3 меся. ПОэтому я хочу воспользоваться преподавателями из автошколы. И частные инструктора стоят подороже,чем теория и практика из автошколы,как-то так.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:57   #2058
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Цитата:
Сообщение от Hopeful Посмотреть сообщение
При выборе автошколы как можно больше узнайте о практических занятиях (теорию преподают везде примерно одинаково, да и самому ее можно выучить). А практика во всех автошколах разная. По требованию ГИБДД вы допускаетесь к экзаменам после 50 часов практических занятий. На практике же вы часто получаете 35, а то и 20 часов практики, из которых часов 6-8 приходится на площадку. Обычно это объясняют так, например, 2 часа занятия включают в себя: тех. осмотр машины (предварительный, контрольный, текущий ) -примерно 45 минут, обсуждение маршрута и ошибок - минут 15, и сама езда -60 мин. Итого из 50 часов остается на езду 25 (включая площадку), из них 2 занятия отводятся на экзамены (школьный и ГИБДД), некоторые автошколы в эти же часы включают занятия на тренажере. А учитывая "пунктуальность" некоторых инструкторов, может получиться еще меньше. Так что выбирайте автошколу с наибольшим часов практических занятий. Чтоб не пришлось потом нанимать частного инструктора и доучивать то, что можно было и в автошколе выучить. Удачи!
спасибо,теперь хоть примерно понимаю,о чем спрашивать надо.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:17
ответ для Тишустик , на сообщение « Я бы так сделала,если бы была... »
  #2059
eroshka-Ka
Старожил
 
Аватар для eroshka-Ka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Я бы так сделала,если бы была уверена,что в любой момент не примут закон о том,что сдать экзамен в ГАИ можно только после автошколы-а такое возможно и уже давно об этом идут трения у властей. Т.е. есть риск,что я потрачу свои деньги на инструктора,сама выучу теорию,что тоже запара,если будут вопросы, у кого буду спрашивать-потрачу больше времени,а потом примут закон к тому моменту,как я буду готова,не факт,что я самостоятельно подготовлюсь за 3 меся. ПОэтому я хочу воспользоваться преподавателями из автошколы. И частные инструктора стоят подороже,чем теория и практика из автошколы,как-то так.
А я немного позандировав почву, пришла к выводу, что в школе все равно переплатишь за доп. накаты, толком ничему не научат, в итоге многие не имеют уверенности за рулем и все равно пользуются услугами частных инструкторов- как итог -переплата.
я без всякой школы на вопросы отвечаю, а если задаться целью...
просто напрягает, как гайцы к экстернам относятся, ну и закон могут поменять...
__________________
юный рыцарь Кирюшка(2001) и принцесска Дашутка(2007) и оч любимый мужжжж)))
eroshka-Ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:20   #2060
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Цитата:
Сообщение от eroshka-Ka Посмотреть сообщение
А я немного позандировав почву, пришла к выводу, что в школе все равно переплатишь за доп. накаты, толком ничему не научат, в итоге многие не имеют уверенности за рулем и все равно пользуются услугами частных инструкторов- как итог -переплата.
я без всякой школы на вопросы отвечаю, а если задаться целью...
просто напрягает, как гайцы к экстернам относятся, ну и закон могут поменять...
Меня парит только то,что закон могут поменять за то время,пока я сама буду учиться,а денег лишних нет,чтобы в форс мажорной ситуации еще идти после в автошколу,да и времени. Мой муж учился в Мустанге-доволен вообще всем, брал накаты для себя лично,т.к. за руль впервые сел в школе,сдал сам в ГАИ со 2го раза.
Проблема в том,что мы переехали и до его автошколы мне через весь город теперь ездить,Если чтовот и ищу около дома
Тишустик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena