абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 12:57
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #2051
semeyka
Элита
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщений: 1 646


Девочки, а форма 0-86 платная что ли? Сегодня пошла к терапевту, а она мне сказала, что бесплатно только до 19 лет, а всем другим только платно.
semeyka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:37
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #2052
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Ура, я тоже поступила! В 1-й мед. колледж на Зайцева, на дневное.
Всех поступивших поздравляю и желаю удачи в освоении новой и такой интересной профессии!
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 21:36
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #2053
Petrolu
Ветеран
 
Аватар для Petrolu
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: девочка с Севера
Сообщений: 773


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Petrolu is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 23:49
ответ для Petrolu , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flower::flower::flower: »
  #2054
lebedev4949
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 45


Я с подружкой поступила в Бехтерева.УРА!
lebedev4949 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 09:28
ответ для lebedev4949 , на сообщение « :080:Я с подружкой поступила в... »
  #2055
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от lebedev4949 Посмотреть сообщение
Я с подружкой поступила в Бехтерева.УРА!
Привет однополчанам!
Вы на дневном или на вечернем?
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 16:22
ответ для Iванова , на сообщение « Привет однополчанам! :support: Вы на... »
  #2056
lebedev4949
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 45


на вечернем.подскажите сколько и чего надо из канцелярии.
lebedev4949 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 22:17   #2057
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от lebedev4949 Посмотреть сообщение
на вечернем.подскажите сколько и чего надо из канцелярии.
Так, будут история сестринского дела ( всего несколько лекций), анатомия, латинский, основы сестринского дела (я почти не писала конспект, достаточно учебника и выдадут за денежку рабочую тетрадь и тоненький перечень сестринских манипуляций), фармакология, история медицины (писать прилично и конспект проверяют!!!), медицинская генетика и патология - оба предмета во втором полугодии, по патологии всего несколько страничек надо. Дальше всякие общеобразовательные: психология, философия, иностранный (тетрадь не нужна прктически), русский язык, информатика...это все индивидуально, смотря какое у вас есть образование и что вам перезачтут из предыдущего диплома. Ну вот и считайте. сколько тетрадок надо. Если анатомию и латынь будет вести Алексей Алексеевич, то лучше ваще конспект по анатомии не писать, а просить у него диск с вопросами к экзамену, записать у него лекцию все равно не получится, просто слушайте. Больше никакой канцелярии не нужно.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 00:12   #2058
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Подскажите пожалуйста
Ситуация - есть высшее образование, ЕГЭ никогда не писала.

Всегда мечтала о медецинском образовании, пока еще не знаю точно куда и на какой факультет, но скорее всего на дневное отделение.

ЕГЭ мне обязательно писать? Какие экзамены и в какой форме проводятся? Когда нужно подавать документы? Реально ли поступить на бесплатное (первое образование бесплатное)? Если нет то каков поряд цен?

Ну и вообще расскажите, особенно те кто поступили уже, сложно ли поступить? долго ли готовились к экзаменам? как вооще экзамены - сложные или нет? реально ли поступить никому не платив (это я уже по первому своему поступлению помню) Или если на платное то экзамен чисто условно?
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 10:39
ответ для Ri-Na , на сообщение « Подскажите пожалуйста:support:... »
  #2059
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста
Ситуация - есть высшее образование, ЕГЭ никогда не писала.

Всегда мечтала о медецинском образовании, пока еще не знаю точно куда и на какой факультет, но скорее всего на дневное отделение.

ЕГЭ мне обязательно писать? Какие экзамены и в какой форме проводятся? Когда нужно подавать документы? Реально ли поступить на бесплатное (первое образование бесплатное)? Если нет то каков поряд цен?

Ну и вообще расскажите, особенно те кто поступили уже, сложно ли поступить? долго ли готовились к экзаменам? как вооще экзамены - сложные или нет? реально ли поступить никому не платив (это я уже по первому своему поступлению помню) Или если на платное то экзамен чисто условно?
Можно без ЕГЭ - сдать экзамены в самом колледже - русский и биология, но чаще это на вечернее или платное вариант. Если поступать бесплатно на дневное, то скорее всего ЕГЭ надо(хотя в некоторых можно перевестись потом). Для сдачи ЕГЭ надо в феврале ехать в районный центр образования- подать заявку, чтоб получить направление и сдавать в мае со школьниками.
Документы в колледж подают с 1 июня, по факту с конца июня.
Поступить реально , мне 29, школа была давно, первое образование- высшее гуманитарное, я поступила на дневное бесплатное(но в некоторых колледжах утверждают, что после вышки только платно, это н етак, но бодаться не всегда охота, поэтому я выбрала колледж, где нет таких заморочек).
Поступить легко
К русскому не готовилась вообще, даже не открывала. Биологию читала 2 недели по вечерам- сборник подготовки к ЕГЭ. Сдала ориентировочно на 4ки в нашей привычной классификации.
Бесплатно конечно.
Платное писали в топике что то в районе 16 тыс (вечернее)- 20 тыс вроде, пусть поправят меня.
На платное экзамен устный.


Вообще в каждом колледже свои погремушки.Надо понять куда собираетесь и звонить туда, ехать разговаривать, сходить на день открытых дверей.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 11:49   #2060
lebedev4949
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Так, будут история сестринского дела ( всего несколько лекций), анатомия, латинский, основы сестринского дела (я почти не писала конспект, достаточно учебника и выдадут за денежку рабочую тетрадь и тоненький перечень сестринских манипуляций), фармакология, история медицины (писать прилично и конспект проверяют!!!), медицинская генетика и патология - оба предмета во втором полугодии, по патологии всего несколько страничек надо. Дальше всякие общеобразовательные: психология, философия, иностранный (тетрадь не нужна прктически), русский язык, информатика...это все индивидуально, смотря какое у вас есть образование и что вам перезачтут из предыдущего диплома. Ну вот и считайте. сколько тетрадок надо. Если анатомию и латынь будет вести Алексей Алексеевич, то лучше ваще конспект по анатомии не писать, а просить у него диск с вопросами к экзамену, записать у него лекцию все равно не получится, просто слушайте. Больше никакой канцелярии не нужно.
Спасибо большое!
lebedev4949 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena