О цветах вообще и в частности... - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 17:33   #2051
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Девочки, а Фацелию не пробовали сеять. Она неприхотливая. Я сеяла на балконе.Правда цветёт она не долго и потом нужно на её место что-то сажать, но её синий цвет меня просто завораживает, а обсыпавшиеся семена на следующий год сами прорастают( у меня во всяком случае т0 там то здесь проросли в других горшках)
Спасибо за наводку - увижу семена - обязательно куплю!
__________________
И чего это я раньше не догадался! Всего-то: открыть дверь, переступить порог и закрыть за собой.
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:36
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #2052
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


девочки ,а когда нужно примулу разъединять?по осени или по весне?
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:42
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #2053
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Примулу делят летом. Когда она отцветёт и перестанет расти, начнётся период покоя(где-то июль-август), вот в это время и делите.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:16   #2054
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Примулу делят летом. Когда она отцветёт и перестанет расти, начнётся период покоя(где-то июль-август), вот в это время и делите.
н-дя..спасибо.значит этим летом поделю..
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:44   #2055
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Лена, а очиток не пробовала семенами сеять, у меня что-то не получился из семян, зато угостили маленькими деленочками, а он так разросся, а вот тимьян что-то плохо прошлую зиму перенес, чахлый стал и даже не цвел. Кому надо будет очиток, если весной можно будет, то без проблем наковыряю, у меня разные почвопокровники, названия не все знаю. ( Вернее, совсем не знаю )
Очиток еще не пробовала. Лежат два пакетика семян - испанский и ложный...Смотрю на них и не знаю, сейчас посеять или сразу в ОГ
А про тимьян свой еще не знаю, посмотрю весной, что с ним стало.
Но у меня семена еще одного есть, буду сеять попозже
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:04   #2056
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Очиток еще не пробовала. Лежат два пакетика семян - испанский и ложный...Смотрю на них и не знаю, сейчас посеять или сразу в ОГ
А про тимьян свой еще не знаю, посмотрю весной, что с ним стало.
Но у меня семена еще одного есть, буду сеять попозже
А я в Оби тимьянов очень много разных сортов видела, названий конечно же не запомнила. Может прикупить, да заново посеят . Нравится он мне, у моего были мелкие синенькие цветочки и листики с детский ноготок, хоть немного бы осталось .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:05   #2057
jonko
Старожил
 
Аватар для jonko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Очиток еще не пробовала. Лежат два пакетика семян - испанский и ложный...Смотрю на них и не знаю, сейчас посеять или сразу в ОГ
А про тимьян свой еще не знаю, посмотрю весной, что с ним стало.
Но у меня семена еще одного есть, буду сеять попозже
Извините, что вмешиваюсь, но в том году я посеяла очиток ложный на рассаду (хотела, правда, видный, да перепутала....) Мало того, что тугодум оказался, да еще такая мелочь пузатая
Выжило их немного... А те, что выжили были уж совсем малипуськи... Ничего- прижились Но, вообще-то очитки очень хорошо, говорят размножаются черенками, главное, было б откуда взять. Я с рассадой больше заморачваться не буду, буду искать у кого-нибудь.
__________________

jonko is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:30
ответ для jonko , на сообщение « Извините, что вмешиваюсь, но в том году... »
  #2058
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от jonko Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь, но в том году я посеяла очиток ложный на рассаду (хотела, правда, видный, да перепутала....) Мало того, что тугодум оказался, да еще такая мелочь пузатая
Выжило их немного... А те, что выжили были уж совсем малипуськи... Ничего- прижились Но, вообще-то очитки очень хорошо, говорят размножаются черенками, главное, было б откуда взять. Я с рассадой больше заморачваться не буду, буду искать у кого-нибудь.
Так вот я выше и писала, что семенами не получились, а деленочки разрослись. Весной-летом, если хотите напомните - я дам.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:40
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #2059
jonko
Старожил
 
Аватар для jonko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 1 406


ААААА! Извините, пропустила! А у Вас очиток видный? Мне именно его хочется! Если да и поделитесь, буду рада
jonko is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:03
ответ для jonko , на сообщение « ААААА! Извините, пропустила! А у Вас... »
  #2060
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от jonko Посмотреть сообщение
ААААА! Извините, пропустила! А у Вас очиток видный? Мне именно его хочется! Если да и поделитесь, буду рада
Вот , что я писала...
Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Лена, а очиток не пробовала семенами сеять, у меня что-то не получился из семян, зато угостили маленькими деленочками, а он так разросся, а вот тимьян что-то плохо прошлую зиму перенес, чахлый стал и даже не цвел. Кому надо будет очиток, если весной можно будет, то без проблем наковыряю, у меня разные почвопокровники, названия не все знаю. ( Вернее, совсем не знаю )
У меня вот такие, правда фотки не очень
http://s015.radikal.ru/i332/1102/09/8a55850094a3.jpg
http://i022.radikal.ru/1102/f7/d8303c179eec.jpg здесь левее гейхеры. что-то почвопокровное, а еще левее то, что осталось от тимьяна.
http://s002.radikal.ru/i199/1102/f5/8226a87abbd2.jpg есть еще такие, это точно не очиток, его отдали под этим названием., есть с розовыми цветочками, а еще с кремовыми . К осени он очень сильно разросся, а это прошлая весна.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena