Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 14:15
ответ для NatSta , на сообщение « ну я намеренно не читала, прсто искала... »
  #2051
Maneki Neko
Ветеран
 
Аватар для Maneki Neko
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Pukrankylä
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
я читала, что часть врачей с РД вавиловых принимают роды в радуге - просто переходят на другой этаж. так что если без фанатизма хочется, то можно и просто в самом рд платно родить

вот плюсану. я тоже не понимаю, почему должна сидеть в бассейне или в бане, которую вообще в принципе не переношу, чтобы родить в радуге... а без бани и бассейна роды невозможны нынче?
Не хотела я дискутировать, но ведь мимо темы Радуга никто на литлване пройти мимо не может... Врачи там не просто часть - они там просто общие. Поэтому, когда вы рожаете в Радуге - то это будет дежурный врач 17 роддома. А договор заключается на акушерку, которая с вами и будет рожать. И как раз в случае. если вы не считаете нужным учиться дышать, заниматься во время беременности спортом, плаванием и тренировать сердечно-сосудистую систему при помощи бани, либо все это не подходит вам по каким-то другим причинам, вы действительно можете выбрать просто платные роды в 17 роддоме. И вам даже не попытаются там "навялить" курсы - в Радугу добровольно идут. Ведь вы же не возмущаетесь, что вам права без автошколы сейчас не дадут, хотя вы прекрасно (и может быть даже и лучше) с мужем можете научиться. И ваша ирония неуместна на тему возможности-невозможности родов - родить можно и дома под батареей, всю беременность не запариваясь ни питанием, ни какими-либо другими вещами. Вы не видите для себя в этом необходимости - значит, вам не подходит радуга, и не надо вам туда идти и занимать место на курсах (а их ограниченное количество и многие реально желающие не могут попасть, потому что радужных акушерок всего 4 сейчас и они физически не могут себе позволить набрать больше - чтобы не бросать подопечных во время ведения беременности и родов и с детишками сразу после роддома и чтобы их на всех хватило). Никто ж не заставляет, при чем тут "должна"? вы им ничего не должны, но и они вам не должны - принимать у вас роды, если вы не приемлете их принципы и устои.

Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
ну я намеренно не читала, прсто искала про Вавилова, а попадались про Радугу, вот я их и почитала малек, ну уж честно сектанские немного. А я как раз не "сектантка", я одиночка по жизни, если так можно выразится, сама себе на уме )))))))
я написала, что я "сектантка" именно потому что отношение к радужным от нерадужных такое на счет себе на уме - это прекрасно и дай бог вам иметь всегда собственное мнение и не опираться на чужое. Только могу вам сказать, что большая часть "радужных" как раз туда и пришли, имея конкретные представления о том, как они хотят носить и рожать. И их мнение сильно отличалось от мнения большинства и, так получилось, совпало с мнением организаторов "Радуги". И в силу определенных причин, несмотря на то что вы "одиночка по жизни" - ваше мнение совпало с мнением большинства (ну по крайней мере половины) беременных. Я ни в коем случае не хочу ни с кем ссориться, никому навязывать мнение - просто подумайте о том, что ни Ваша, ни моя, ни чья-либо другая точка зрения на что бы то ни было не может быть единственно верной и вешать на кого-то ярлык только потому что он отличается - как минимум не разумно. Не заболевайте "болезнью Литлвана" - если вам не нравится точка зрения - не надо тыкать пальцем.

Да, я хожу на курсы Радуги: они настолько же на мой взгляд полезны для первородящей, как и любые другие и стоят они все примерно одинаковы. Да я хожу в баню и бассейн - не только с Радугой и во время беременности, а всегда, ибо это положительно сказывается на моем здоровье и физической форме. Да, если ее не закроют на проветривание - я рожу именно здесь - так как у меня есть достаточно твердая убежденность в некоторых вопросах и здесь я это все получу, при этом это будут роды в медицинском учреждении, а не на дому - для меня такой вариант в России не приемлем. НО. если он будет закрыт на проветривание, я рожу в другом роддоме. Каком - еще не определилась. Возможно, бесплатно. Я сектант? да, наверное, ведь я занимаюсь в Радуге - и вы меня все не понимаете (кроме тех, кто тоже там и миллиона других людей из других городов и стран ) - но мне пофигу при этом где вы все занимаетесь или не занимаетесь. где будете рожать и ка, мне по сути тоже без разницы, и я никому не скажу, что он не прав, даже если он сделает что-то для меня совершенно неприемлемое в этой - он(а) не я.

Всем мир и удачных родов вне зависимости от выбранного учреждения
__________________

Меня можно "на ты"
Maneki Neko is offline  
Старый 18.03.2012, 14:20
ответ для Locaria , на сообщение « у меня принимал роды Коробков, он в... »
  #2052
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Locaria Посмотреть сообщение
у меня принимал роды Коробков, он в основном в Снегиревке работает, я там планировала рожать. а вообще там есть врачи хорошие только нужно найти))). мне очень понравилось с мужчиной рожать,
а вот мне как то с мужчиной не очень хочется
__________________
NatSta is offline  
Старый 18.03.2012, 14:27   #2053
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Maneki Neko Посмотреть сообщение
Не хотела я дискутировать, но ведь мимо темы Радуга никто на литлване пройти мимо не может... Врачи там не просто часть - они там просто общие. Поэтому, когда вы рожаете в Радуге - то это будет дежурный врач 17 роддома. А договор заключается на акушерку, которая с вами и будет рожать. И как раз в случае. если вы не считаете нужным учиться дышать, заниматься во время беременности спортом, плаванием и тренировать сердечно-сосудистую систему при помощи бани, либо все это не подходит вам по каким-то другим причинам, вы действительно можете выбрать просто платные роды в 17 роддоме. И вам даже не попытаются там "навялить" курсы - в Радугу добровольно идут. Ведь вы же не возмущаетесь, что вам права без автошколы сейчас не дадут, хотя вы прекрасно (и может быть даже и лучше) с мужем можете научиться. И ваша ирония неуместна на тему возможности-невозможности родов - родить можно и дома под батареей, всю беременность не запариваясь ни питанием, ни какими-либо другими вещами. Вы не видите для себя в этом необходимости - значит, вам не подходит радуга, и не надо вам туда идти и занимать место на курсах (а их ограниченное количество и многие реально желающие не могут попасть, потому что радужных акушерок всего 4 сейчас и они физически не могут себе позволить набрать больше - чтобы не бросать подопечных во время ведения беременности и родов и с детишками сразу после роддома и чтобы их на всех хватило). Никто ж не заставляет, при чем тут "должна"? вы им ничего не должны, но и они вам не должны - принимать у вас роды, если вы не приемлете их принципы и устои.



я написала, что я "сектантка" именно потому что отношение к радужным от нерадужных такое на счет себе на уме - это прекрасно и дай бог вам иметь всегда собственное мнение и не опираться на чужое. Только могу вам сказать, что большая часть "радужных" как раз туда и пришли, имея конкретные представления о том, как они хотят носить и рожать. И их мнение сильно отличалось от мнения большинства и, так получилось, совпало с мнением организаторов "Радуги". И в силу определенных причин, несмотря на то что вы "одиночка по жизни" - ваше мнение совпало с мнением большинства (ну по крайней мере половины) беременных. Я ни в коем случае не хочу ни с кем ссориться, никому навязывать мнение - просто подумайте о том, что ни Ваша, ни моя, ни чья-либо другая точка зрения на что бы то ни было не может быть единственно верной и вешать на кого-то ярлык только потому что он отличается - как минимум не разумно. Не заболевайте "болезнью Литлвана" - если вам не нравится точка зрения - не надо тыкать пальцем.

Да, я хожу на курсы Радуги: они настолько же на мой взгляд полезны для первородящей, как и любые другие и стоят они все примерно одинаковы. Да я хожу в баню и бассейн - не только с Радугой и во время беременности, а всегда, ибо это положительно сказывается на моем здоровье и физической форме. Да, если ее не закроют на проветривание - я рожу именно здесь - так как у меня есть достаточно твердая убежденность в некоторых вопросах и здесь я это все получу, при этом это будут роды в медицинском учреждении, а не на дому - для меня такой вариант в России не приемлем. НО. если он будет закрыт на проветривание, я рожу в другом роддоме. Каком - еще не определилась. Возможно, бесплатно. Я сектант? да, наверное, ведь я занимаюсь в Радуге - и вы меня все не понимаете (кроме тех, кто тоже там и миллиона других людей из других городов и стран ) - но мне пофигу при этом где вы все занимаетесь или не занимаетесь. где будете рожать и ка, мне по сути тоже без разницы, и я никому не скажу, что он не прав, даже если он сделает что-то для меня совершенно неприемлемое в этой - он(а) не я.

Всем мир и удачных родов вне зависимости от выбранного учреждения
да я вообще без претензий!!! каждому свое!
и в бассейн я пойду как в декрет выйду и на курсы какие нибудь запишусь, просто "групповуха" (извиняюсь за выражение) это не для меня.
__________________
NatSta is offline  
Старый 18.03.2012, 14:30
ответ для NatSta , на сообщение « а вот мне как то с мужчиной не очень... »
  #2054
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Всем приветы!


У меня два дня назад пуз на 28 намерили )))

По нашему )))) я тож сейчас так "отдыхать" буду

у меня в 28 недеель намеряли на 29-30

зы. я уже борщ сварила. теперь точно отдыхаю))) ноги отстегиваются(((
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline  
Старый 18.03.2012, 14:32
ответ для Нюшарик , на сообщение « у меня в 28 недеель намеряли на... »
  #2055
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Нюшарик Посмотреть сообщение
ноги отстегиваются(((
__________________
NatSta is offline  
Старый 18.03.2012, 14:39
ответ для NatSta , на сообщение « :046::046::046: »
  #2056
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
ага. вам смешно, а у меня опять кости эти болят((((
опять. наверено придется на этот кварц ходить!
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline  
Старый 18.03.2012, 14:42   #2057
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Всем привет!

а у меня мужа на весь день на работу вызвали((( я чё то так расстроилась.....
так хочется на улицу на солнышко, а ходить тяжело...ладно, попробую выползти с детьми недалеко от дома....они молодцы, помогают мне, вот прибрались в своей комнате и пропылесосили.
Marfa is offline  
Старый 18.03.2012, 14:50
ответ для NatSta , на сообщение « а вот мне как то с мужчиной не очень... »
  #2058
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
а вот мне как то с мужчиной не очень хочется
я сначчала тоже не хотела, но после разговора, и после родов я поняла что супер, моя мама рожала один раз у мужчины второй у женщины, и она тоже сказала мужчины более человечны в роддах... перед родами мы оговорили что я хочу без анастезии, и он в родах когда я начала просить анастезию не дал мне ее)))))) но к сожалению все равно закончилось Кс, но врач не виноват и это другая история...
__________________

Locaria is offline  
Старый 18.03.2012, 14:54
ответ для Нюшарик , на сообщение « ага. :073:вам смешно, а у меня опять... »
  #2059
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Нюшарик Посмотреть сообщение
ага. вам смешно, а у меня опять кости эти болят((((
опять. наверено придется на этот кварц ходить!
ладно, мы подоброму ))))
забавное выражение просто
__________________
NatSta is offline  
Старый 18.03.2012, 15:00
ответ для NatSta , на сообщение « ладно, мы подоброму... »
  #2060
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
ладно, мы подоброму ))))
забавное выражение просто



это да))))
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena