первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 16:19
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #2051
irini
Ветеран
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 778


Интересно, а что делать, если дом не приписан ни к одной школе. Нашего адреса в РОНО и близлежащих школах, гимназиях вообще не нашли, как будто нас нет. Мы по микрорайону (вокругстоящие дома ближайшие дома) относимся к неплохой гимназии, но у нас проблемы с домом, вернее с оформлением собственности, получается, что даже если получить собственность через суд и прописать ребенка, то всё равно смысла нет
irini is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:21
ответ для irini , на сообщение « Интересно, а что делать, если дом не... »
  #2052
Anna O.
Мега-элита
 
Аватар для Anna O.
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 691


Цитата:
Сообщение от irini Посмотреть сообщение
Интересно, а что делать, если дом не приписан ни к одной школе. Нашего адреса в РОНО и близлежащих школах, гимназиях вообще не нашли, как будто нас нет. Мы по микрорайону (вокругстоящие дома ближайшие дома) относимся к неплохой гимназии, но у нас проблемы с домом, вернее с оформлением собственности, получается, что даже если получить собственность через суд и прописать ребенка, то всё равно смысла нет
А как это дом не относится ни к одной школе? Разве такое бывает?
Anna O. is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:35
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #2053
irini
Ветеран
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 778


Ну как видите бывает Нет собственности, т.е. больше года назад, дом был принят госкомиссией, люди заселились живут уже второй год, а субподрядчик застройщика не может предоставить застройщику необходимые документы, а застройщик в свою очередь не может подать полный комплект документов в ГБР и жители не могу поэтомуначать оформление собственности. Хотя некоторые через суд сейчас уже начали олформлять... В РОНО сказали Вас видимо нет т.к. дом по факту ещё не оформлен в ГБР или как то так...Мы просто переезжаем во Фрунзенский район и я хотела узнать к какой школе мы приписаны т.к. со следующего года нам в школу надо идти и вот только сегодня узнала эту неприятную новость...
irini is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:39
ответ для irini , на сообщение « Ну как видите бывает:) Нет... »
  #2054
Anna O.
Мега-элита
 
Аватар для Anna O.
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 691


Цитата:
Сообщение от irini Посмотреть сообщение
Ну как видите бывает Нет собственности, т.е. больше года назад, дом был принят госкомиссией, люди заселились живут уже второй год, а субподрядчик застройщика не может предоставить застройщику необходимые документы, а застройщик в свою очередь не может подать полный комплект документов в ГБР и жители не могу поэтомуначать оформление собственности. Хотя некоторые через суд сейчас уже начали олформлять... В РОНО сказали Вас видимо нет т.к. дом по факту ещё не оформлен в ГБР или как то так...Мы просто переезжаем во Фрунзенский район и я хотела узнать к какой школе мы приписаны т.к. со следующего года нам в школу надо идти и вот только сегодня узнала эту неприятную новость...
А-а-а-а! Если дом новый, тогда понятно...
Anna O. is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:57
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #2055
irini
Ветеран
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 778


В том то и дело что второй год люди живут
irini is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:15
ответ для irini , на сообщение « В том то и дело что второй год люди... »
  #2056
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от irini Посмотреть сообщение
В том то и дело что второй год люди живут
хоть 10-ый
У вас же ребенок где-то зарегистрирован? Ф-9 ведь есть по какому-то адресу? Вот это по этому адресу и надо школу искать....
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:18
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #2057
anutka
Элита
 
Аватар для anutka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщений: 2 842


так это... документы по собственности приравниваются к ф.9...
ЗЫ а случаем это не загребский и не 587 гимназия
anutka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:29
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #2058
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Загребский к 587 не относится
и не приравниваются , т.к. в собственности может быть много квартир....

так, что смущает, можно любую школу выбрать, просто преимущественного зачисления не будет....
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:31
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #2059
irini
Ветеран
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 778


Мне в гимназии сказали, что их не волнует место жительство и документы о собственности, главное это Ф9 и прописка, кстати по Ф9 мы могли в Московском районе на Парке Победы, в престижную гимназию попасть, но ездить нам далеко, а мы живём на Димитрова и это 205 гимназия, просто она во дворе и как я поняла неплохая...
irini is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:36
ответ для irini , на сообщение « Мне в гимназии сказали, что их не... »
  #2060
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от irini Посмотреть сообщение
Мне в гимназии сказали, что их не волнует место жительство и документы о собственности, главное это Ф9 и прописка, кстати по Ф9 мы могли в Московском районе на Парке Победы, в престижную гимназию попасть, но ездить нам далеко, а мы живём на Димитрова и это 205 гимназия, просто она во дворе и как я поняла неплохая...
Ну мои в 205 учатся, сын прописан в Выборгском районе, дочь в Приморском. Когда дети поступали в эту школу - то вообще квартиру снимали еще.. Сейчас живем уже в своей, тоже к школе не имеющей никакого отношения.
Там всего несколько домов вокруг школы имеют приоритет - т.к. относятся к этой школе, но совсем не факт, что ваш новый дом будет к ней же относиться, даже если он совсем рядом.
Насколько я знаю, то дом прямо напротив школы - относится не к 205, а к 298.. В Роно есть точные адреса домов, приписанные к школам.

У вас не красный кирпичный дом?
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena