Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 22:13
ответ для Jul4onok , на сообщение « А я изюм и вишню добавляю :019: Только... »
  #2051
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Я очень люблю эту запеканку Добавляю туда ещё цедру и яблочки. Правда, сейчас изменила хлебопечке с мульиваркой.
Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
А я изюм и вишню добавляю
Только в последний раз, она у меня осела почему-то...
Я вместо манки кладу 3-4 ложки крахмала, чуть соли и сахара только 3 ложки. Ну и изюм, курагу, чернослив. Получается поярче вкус и за счет крахмала понежнее.
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:39   #2052
Grazzia
Старожил
 
Аватар для Grazzia
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Про закваску я ссылку давала, ниже повторила . Я тоже как-то делала, но у меня она плохо поднялась и не очень я представляла на практике как все сделать, теоретически куда проще. Короче всю ухнула в хлеб и больше не затевала, а тут просто медики поставили "или или", решила, что буду пробовать порить муку, но сделаю. Доконала я ее - получилось.
Клера! Пытаюсь освоить закваску, но от обилия информации голова кругом идет. Могли бы Вы написать, как Вы делаете закваску? Если писать долго, то хотя-бы - какая у Вас получилась?
Grazzia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 03:37   #2053
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Вы вообще знаете, что такое ГОСТ ? Вот здесь прочтите http://www.liveinternet.ru/users/densik/post78898736/. Соответственно Гост и должен быть одинаковый, значит не отступают от принятых Государством норм, а если бы было написано ТУ, то там мог производитель куролесить, как вздумается. Рекламный ход в чем? В том , что я эту муку хвалю? Я просто пеку на ней и на Предпортовой тоже и на других, которые упоминала выше и кот. тоже нравятся. Здесь каждый имеет право высказать свое мнение на заданный вопрос. А Вас никто и не заставляет ее пробовать, вы уже определились с производителем и какая-нибудь мука обязательно найдется с этим же ГОСТом, если ее производитель не хочет себе проблем.
Кстати, насчет проверить, как-то здесь девушка писала в прошлом году кажется, что ее знакомая работает в лаборатории и проверяли Предпортовую муку, так там не все так хорошо на самом деле. Но это уже меня не касается, я здесь прочитала, здесь и повторяю.
Давно не заходила - только увидела ответ.
Клера, Вы уж простите, если обидела Вас. Не хотела. Это были мысли "вслух". Да, вроде, я ничего и не написала такого. Вы сообщение мое перечитайте повнимательнее. Не Вы же, в конце-концов, производите муку и продаете ее. Я имела в виду, что наличие вот этой надписи на упаковке (если она там есть. именно это я и уточняла) и есть рекламный ход...
Цитата:
Единственная российская мука, предназначенная специально для выпечки домашнего хлеба в хлебопечках.

Отличается от муки классического высшего сорта более высокими показателями белизны (57 у.е. вместо 54 у.е.) и клейковины (30 % вместо 28 %).
Ну, и + надпись на муке, сообщающая, что эта мука специально для выпечки домашнего хлеба тоже о чем-то говорит... Хотя, с т.з. производителя сделано все грамотно: людям - не забивать себе голову, производителю - прибыль. В общем, в маркетинг углубляться не будем...
Ну, а что такое ГОСТы и ТУ, я думаю, сейчас все знают...
Что касается предпортовой под ТМ "Лента", то я писала и раньше, что это бюджетный вариант и неплохое соответсвие цена/качество. Эталоном не считаю.
Rybakit is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:25
ответ для Ftorotan , на сообщение « Я вместо манки кладу 3-4 ложки... »
  #2054
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Ftorotan Посмотреть сообщение
Я вместо манки кладу 3-4 ложки крахмала, чуть соли и сахара только 3 ложки. Ну и изюм, курагу, чернослив. Получается поярче вкус и за счет крахмала понежнее.
девы, поясните про запеканку! смешивать прямо в ХП? Тогда выпекать получается без бумаги надо ? а не пригорит?и на каком режиме?
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:37
ответ для Rybakit , на сообщение « Давно не заходила - только увидела... »
  #2055
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
Клера! Пытаюсь освоить закваску, но от обилия информации голова кругом идет. Могли бы Вы написать, как Вы делаете закваску? Если писать долго, то хотя-бы - какая у Вас получилась?
Ой, про закваску да - это долго писать, делать быстрей. У меня тоже самое голова задом на перед от информации стояла , а в итоге я пришла к выводу, что как ее не назови, все равно она закваска. 100гр. муки на 100гр воды и в тепло для брожения. В первый раз у меня не получилось, а сейчас уже переквасила ржаную в пшеничную и пеку разные хлеба на своей. Теперь купила цельнозерновой муки, сделаю и эту закваску. Одно скажу твердо, при правильно приготовленной закваске хлеб значительно вкуснее, чем на дрожжах. Зайдите сюда http://hlebopechka.ru/index.php?opti...&topic=43225.0, а там по темам погуляете и найдете свой вариант .
Цитата:
Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
Давно не заходила - только увидела ответ.
Клера, Вы уж простите, если обидела Вас. Не хотела. Это были мысли "вслух".
Ой, бросьте Вы, я и не помню толком о чем, разговор шел
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:41   #2056
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
девы, поясните про запеканку! смешивать прямо в ХП? Тогда выпекать получается без бумаги надо ? а не пригорит?и на каком режиме?
Не пригорает ничего.
Все засыпаю в печку (яйца только в чашке разбалтываю с сахаром).
20 минут - тесто, и около 50 минут выпечка. Потом достать ведерко, прикрыть полотенцем и дать остыть. Прикрываем доской или тарелкой и получаем аккуратненький куличик
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:57
ответ для Jul4onok , на сообщение « Не пригорает ничего. Все засыпаю в... »
  #2057
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Не пригорает ничего.
Все засыпаю в печку (яйца только в чашке разбалтываю с сахаром).
20 минут - тесто, и около 50 минут выпечка. Потом достать ведерко, прикрыть полотенцем и дать остыть. Прикрываем доской или тарелкой и получаем аккуратненький куличик
А я и яйца туда кидаю, не размешивая. Все отлично печется.
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:59
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #2058
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Ух, поздравьте меня, в начале нового года тоже стала обладательницей панасоник хп, но к сожалению, я чуток расстроена,тк попробовала испечь хлеб в итоге выбросила его, а еще делала тесто для пиццы-это была липкая масса,в которую я все ж добавила муки и пицца получилась, но осадок остался)))надо сказать, что после второго раза я ,конечно, поняла в чем ошибка))), тк у меня уже была старинная хп после которой я считала,что новая наверняка должна уже сама и продукты закидывать))ан нет, в ней еще и мерный стаканчик не продуманный или я дурында,короче, теперь надо и весы покупать,чтоб проблем не было, вобщем принимайте в свою кампашку...)
Сегодня хочу снова сделать пиццу и пирог с брусничкой, пожелайте удачи)
olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:16
ответ для olun'4ik , на сообщение « Ух, поздравьте меня, в начале нового... »
  #2059
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
Ух, поздравьте меня, в начале нового года тоже стала обладательницей панасоник хп, но к сожалению, я чуток расстроена,тк попробовала испечь хлеб в итоге выбросила его, а еще делала тесто для пиццы-это была липкая масса,в которую я все ж добавила муки и пицца получилась, но осадок остался)))надо сказать, что после второго раза я ,конечно, поняла в чем ошибка))), тк у меня уже была старинная хп после которой я считала,что новая наверняка должна уже сама и продукты закидывать))ан нет, в ней еще и мерный стаканчик не продуманный или я дурында,короче, теперь надо и весы покупать,чтоб проблем не было, вобщем принимайте в свою кампашку...)
Сегодня хочу снова сделать пиццу и пирог с брусничкой, пожелайте удачи)
Весы в первую очередь нужны \
Удачи
Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:31
ответ для Ftorotan , на сообщение « А я и яйца туда кидаю, не размешивая.... »
  #2060
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Не пригорает ничего.
Все засыпаю в печку (яйца только в чашке разбалтываю с сахаром).
20 минут - тесто, и около 50 минут выпечка. Потом достать ведерко, прикрыть полотенцем и дать остыть. Прикрываем доской или тарелкой и получаем аккуратненький куличик
Цитата:
Сообщение от Ftorotan Посмотреть сообщение
А я и яйца туда кидаю, не размешивая. Все отлично печется.
спасибо,девочки !!!
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena