Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 11:27
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #2051
черешенка
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 612


Девочки, нужны отзывы. Может кто-нибудь был на Моховой у Ивановой Раисы Михайловны. Спасибо.
черешенка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 22:39
ответ для swetic , на сообщение « мне кажется все не хотят уговоры или... »
  #2052
Ko_AL_A
Активный участник
 
Аватар для Ko_AL_A
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от ♥swetic♥ Посмотреть сообщение
Начинали по чуть-чуть. Сейчас тоже бывает кричит не надо, но я первые минут 15-20 чем-то отвлекаю
Здорово, молодцы какие!
У нас этот процесс тоже долго налаживался - и уговоры и угрорзы, но он тогда еще мал был 2г всего, а сейчас уже 4,5г, все понимает. Я ввела систему "плюсиков" - заклеил сегодня глазик, получил плюсик (на картонку). Как 10 плюсиков набегает, идем отоваривать игрушкой. Вот только "минусов" не бывает у нас, так как сразу истерика.
__________________

Я Алена, ко мне на "ты"
Ko_AL_A is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 23:03
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #2053
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Подскажите а насколько реально разбить очки с пластиковыми линзами?????? Я попросила воспитателей в саду не снимать дочке очки и следить чтобы она сама не снимала, но они отказались, так как бояться что она упадет и очки разобьются травмируя глаз. Мне самой сложно представить как нужно упасть чтобы разбить их, они на вид такие прочные
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 23:54   #2054
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Арьята Посмотреть сообщение
Подскажите а насколько реально разбить очки с пластиковыми линзами?????? Я попросила воспитателей в саду не снимать дочке очки и следить чтобы она сама не снимала, но они отказались, так как бояться что она упадет и очки разобьются травмируя глаз. Мне самой сложно представить как нужно упасть чтобы разбить их, они на вид такие прочные
У нас в глазном саду все в очках - ни разу не слышала, чтобы их кто-то разбивал! Знаю, что именно по возможной причине травмирования глаз оптики детям категорически не рекомендуют покупать стеклянные линзы, иногда просто даже говорят, что запрещено! В этой связи пластик считается безопасным материалом!!!
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 01:16   #2055
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
У нас в глазном саду все в очках - ни разу не слышала, чтобы их кто-то разбивал! Знаю, что именно по возможной причине травмирования глаз оптики детям категорически не рекомендуют покупать стеклянные линзы, иногда просто даже говорят, что запрещено! В этой связи пластик считается безопасным материалом!!!
полностью согласна, пластик может просто сломаться пополам, напирмер, если на него наступить случайно, но не в дребезги, как стекло.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 15:48
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #2056
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Скорее может сломаться оправа и оцарапать лицо (при падении лицом или головой вниз)

В глазных группах нашего прошлого сада детям вообще не разрешали скакать и носиться, в отличие от обычных
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 16:34
ответ для Риска , на сообщение « Скорее может сломаться оправа и... »
  #2057
Ko_AL_A
Активный участник
 
Аватар для Ko_AL_A
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Скорее может сломаться оправа и оцарапать лицо (при падении лицом или головой вниз)
Да-да, у нашего сорванца все уши были поцарапаны.
__________________

Я Алена, ко мне на "ты"
Ko_AL_A is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 23:38
ответ для Ko_AL_A , на сообщение « Да-да, у нашего сорванца все уши были... »
  #2058
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Ko_AL_A Посмотреть сообщение
Да-да, у нашего сорванца все уши были поцарапаны.
Ничего себе!!! Ну у вас и боевые детки!!!
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 01:51   #2059
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от Арьята Посмотреть сообщение
Подскажите а насколько реально разбить очки с пластиковыми линзами?????? Я попросила воспитателей в саду не снимать дочке очки и следить чтобы она сама не снимала, но они отказались, так как бояться что она упадет и очки разобьются травмируя глаз. Мне самой сложно представить как нужно упасть чтобы разбить их, они на вид такие прочные

Если реально на них наступить...но в группе это редкость.
У нас в глазном саду нет принципа с какими ребенок линзами, лишь бы был всегда в очках! Да и запреты делать - это неграмотно с точки зрения офтальмологии.
Нам выписали цилиндры, а их пластиковых не бывает и таких деток много.
Вот в простом саду, страшно, а в глазном...деток в группе не много и за всеми следят.
По поводу стекла:
Мой ребенок не так давно (в теме писала) упал ударившись личиком об асфальт. Линза одна треснула, кусочек отлетел и рассек бровь...все обошлось (тттчнс)..А пластик бы просто треснул.

ЗЫ: про прочность пластика:
моя собака сожрала первые очки сына..они были из пластика (Фишер Прайс)...оправу съела практически всю, а вот линзы сильно поцарапаны были..прожевать она их не смогла.
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 03:05
ответ для Лиана , на сообщение « Если реально на них наступить...но в... »
  #2060
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Если реально на них наступить...но в группе это редкость.
У нас в глазном саду нет принципа с какими ребенок линзами, лишь бы был всегда в очках! Да и запреты делать - это неграмотно с точки зрения офтальмологии.
Нам выписали цилиндры, а их пластиковых не бывает и таких деток много.
Вот в простом саду, страшно, а в глазном...деток в группе не много и за всеми следят.
По поводу стекла:
Мой ребенок не так давно (в теме писала) упал ударившись личиком об асфальт. Линза одна треснула, кусочек отлетел и рассек бровь...все обошлось (тттчнс)..А пластик бы просто треснул.

ЗЫ: про прочность пластика:
моя собака сожрала первые очки сына..они были из пластика (Фишер Прайс)...оправу съела практически всю, а вот линзы сильно поцарапаны были..прожевать она их не смогла.
что Вы говорите? Кто Вам такой бред сказал? (простите, что я так), но пластиковые цилиндры бывают!!!!!! и еще как!!!!! мы вот даже фотохромы пластиковые заказывали, с цилиндрами, а уж простые (не фотохромы).....тем более бывают!!!!
lyolkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena