Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 21:18
ответ для Lise Lotta , на сообщение « ну да, я ездила по очень уж большой... »
  #2051
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


а я не сказала, что такие люди в чем-то виноваты - я только сказала, что это их выбор.

ПС - Вам везет
мои деточки не поместятся вдвоем на одном месте. Сын уже ростом как раз с того 12-летнего среднестатистического подростка, который ДОЛЖЕН уступать место.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:23   #2052
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Кариока, Ваша "человеколюбивая" позиция мне понятна, комментировать не берусь. Я, пусть буду дурой наивной, так и быть, но останусь при своем давно устаревшем воспитании, слабому/больному/пожилому (любому) уступить.
Уступайте, но не ждите это от чужого ребенка, пусть и 12- летнего.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:24   #2053
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
У меня не человеколюбивая позиция.
Я просто не понимаю позиции ЯЖЕБЕРЕМЕННА, ВСЕПРОГНУЛИСЬ.
Беременность - осознанный выбор пары. Сделав этот выбор, нужно быть готовым к тому, что весь остальной мир (да-да-да, и ваши родственники в том числе) не вздрогнут от радости и счастья за вас конкретных и не соберутся двигаться в СВОИХ каких-то мелочах.
Например, я НЕ поставлю в метро сына, невзирая на его рост и то, что он в состоянии держаться. У него проблемы со спиной (правда, на лбу это не написано) и теоретические проблемы тети, полезшей за чем-то в метро, зная о своем фиговом здоровье (уж извините, токсикоз иначе не назвать) меня волнуют мало. Меня больше волнует то, что в случае резкого движения поезда МОЙ ребенок может получить травму, которая для НЕГО будет означать грандиозные проблемы. И для меня тоже. И грандиозные траты.
Поэтому увы.. своя шкурка - она к телу поближе.
Если у Вашего сына проблемы со спиной (по Вашей логике) он должен сидеть, верно? То есть, Вы попросите ему уступить место, так? Или нет, поясните? Просто интересно, как тогда быть с позицией"ВСЕПРОГНУЛИСЬ"?Вам же никто ничего не должен.

Мои родственники, почему-то именно "вздрогнули" от счастья за обе мои беременности, и двигаются не только в мелочах. Наверно, просто "везение", а не искренняя радостьДа?
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:25   #2054
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Уступайте, но не ждите это от чужого ребенка, пусть и 12- летнего.
Я же говорю, теперь у меня в голове мысли "анафигаявамтаким" сама буду уступать? Вот честно....
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:28
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2055
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Я если в метро ездила, вставала к противоположным дверям, чтобы не нависать ни над кем, т.к. ехать мне недалеко(4 остановки), чувствую я себя более менее прилично, если тошнит - так и сидя тошнило так же.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:29
ответ для badonna , на сообщение « Если у Вашего сына проблемы со спиной... »
  #2056
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


нет, не попрошу. Ибо стоять ему тоже полезно (развивает мышечный корсет в том числе). Но если возможности сесть нет, я его поставлю в угол к дверям - и пусть стоит там.
Если мне надо ехать с ним в метро, по возможности поеду от кольцевой станции, чтоб иметь возможность сесть и его посадить. Но в связи с тем, что мне таки жалко людей из метро, я там не поеду Ибо гиперактивный ребенок в вагоне в течение 40 минут... убицца тапком. Он как дятел - задолбает всех.

С позицией ВСЕПРОГНУЛИСЬ - это к другим.

Я рада за Ваших родственников
Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Если у Вашего сына проблемы со спиной (по Вашей логике) он должен сидеть, верно? То есть, Вы попросите ему уступить место, так? Или нет, поясните? Просто интересно, как тогда быть с позицией"ВСЕПРОГНУЛИСЬ"?Вам же никто ничего не должен.

Мои родственники, почему-то именно "вздрогнули" от счастья за обе мои беременности, и двигаются не только в мелочах. Наверно, просто "везение", а не искренняя радостьДа?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:30
ответ для badonna , на сообщение « Я же говорю, теперь у меня в голове... »
  #2057
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Я же говорю, теперь у меня в голове мысли "анафигаявамтаким" сама буду уступать? Вот честно....
Мне непонятно почему?
Я уступлю бабушке и зеленой беременюшке( если не будет борзого взгляда "вы мне все обязаны"), но мой 5-летний ребенок этого делать не будет.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:30   #2058
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Ну так не в сказке же живете, коли уж решили забеременеть, так нужно знать, что не всегда место уступят, в очереди пропустят и т.д . Если уж можно доехать до работы и работать, то можно и постоять в ОТ. А если плохо, то о каких декретных речь?
Сначала "я беременна уступите", потом " я с ребенком" пропустите", а потом "как не стыдно перед старушкой сидеть". Так у всей страны похожие проблемы. И 12 -летний ребенок может быть инвалидом .
конечно все зависит от воспитания... и от внутренней культуры, что-ли! ну и о других надо думать, а не только о себе!
Vesper is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:31
ответ для badonna , на сообщение « Я же говорю, теперь у меня в голове... »
  #2059
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


а Вы для себя решите, в каком именно случае Вы будете себя чувствовать наиболее комфортно. И так и поступайте Ибо для ВАШЕГО ребенка мама нужна спокойная и довольная.
Если она довольна тем, что нормально доехала - имеет право.
Если она довольна тем, что уступила место беременной/старушке/ребенку - имеет право
Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Я же говорю, теперь у меня в голове мысли "анафигаявамтаким" сама буду уступать? Вот честно....
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:31
ответ для Vesper , на сообщение « конечно все зависит от воспитания... и... »
  #2060
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
конечно все зависит от воспитания... и от внутренней культуры, что-ли! ну и о других надо думать, а не только о себе!
В первую очередь я думаю о своем ребенке.
Кибела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena