Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 18:45   #2051
Соняш-Ник
Старожил
 
Аватар для Соняш-Ник
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: в городе ...
Сообщений: 1 011


Подскажите, а делают визу ровно 2 недели? Если сдам в понедельник, то точно в понедельник и получать потом?
Соняш-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 18:45   #2052
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
У нас была похожая ситуация - визу дали на 4 месяца. Так что если хочется ехать сейчас, подавайте на полгода, а дадут все равно на срок действия паспорта - 3 месяца
спасибо ща ответы!!!
я звонила утром в конс-во -сказали подавайте доки -скорее всего будет вам виза мульти , но со сроком на 3 мес меньше даты окончания паспорта
Сегодня подали доки
у меня как то тяжко получилось-т.к раз 5 бегала туда -обратно с ребенком и коляской (((((
страховщики ошиблись
потом ребенка оказалось невозможным сфоткать в автомате-т.к он испугался и отказался там сидеть
тк что девочки предупреждаю- с маленькими детками лучше фоткаться в ателье-20 минут развлечений и уговоров и готово........
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:42   #2053
kommancha
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Стык Выборгского и Калининского районов
Сообщений: 87


Знатоки, подскажите, пож-та,ситуация следующая.
Финская виза истекает в начале сентября, за день окончания сроков ее действия мы должны вылететь из Хельсинки в другую страну на пляжный отдых. Когда бронировала а/билеты (еще в апреле), думала, что я могу спокойно аннулировать эту, которая еще дейсвтует и подать документы на новую - съездить в Финляндию на день-два, потом - на море-океан, ну, и потом раз в 2-3 месяца выезжать в Финляндию на денек.
Когда я занялась этим вопросом в июне, мне сказали, что подавать на новую можно примерно за месяц до истечения действующей. Я звонила в ряд посреднических контор, так как работаю за городом и в рабочее время в ВЦ ездить мне неудобно. С неделю назад мне сказали, что подавать надо не раньше, чем за три недели, иначе просто в ВЦ не возьмут доки. И на ЛВ я читала, что одну посетительницу развернули за 24 дня до истечения визы, но радостно взяли доки за 21 день.В самом ВЦ говорят про три недели.

В одной из фирм мне сказали, что проблем нет, и они могут "подать меня" за месяц (тогда я успеваю и съездить на день в Финляндию перед длинной поездкой "для очистки совести", и точно не "подпрыгивать" перед трансфером в аэропорт, если вдруг оформление визы будет задержано).

Кто-то сталкивался с таким? Как фирма-посредник может "протолкнуть" доки пораньше? Это реально?
kommancha is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:43   #2054
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от МИК Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Рассказываю! Получая физы в визовом центре 15.07 я ,получив энергетический заряд от обсуждаемого, выше в топе, режима работы ВИЗОВОГО ЦЕНТРА, решила внести им рацпредложение об изменении режима работы в сторону увеличения часов работы хотя бы до 19.00,либо их смещения в туже сторону.
Для этого я попросила у низ книгу жалоб и предложенией (чего они надо сказать слегка испугались, уточнив,в чем дело и какая же у меня жалоба) и подробнейшим образом мотивировала свои пожелания с учетом пояснения для какого малого слоя населения они работают ,если бы никто не отпрашивался с работы. Одним словом -изложила и спустя некоторое время уехала в командировку,где не отвечала на настойчивые звонки незнакомых номеров
сегодня ,лишь успев приземлится на питерской земле, мне опять позвонили столь настойчивые звонящие- выяснилось,что это ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР звонит мне уже в который раз и хочет выразить благодарность за столь разумное предложение и обещает рассмотреть мое предложение по изменению режима работы , объясняя столь неудобный режим требованиями Генерального консульства Финляндии, но одним словом, сказали что данный вопрос будет рассматриваться ,так что возможно не за горами более удобный режим работы ВЦ


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
тк что девочки предупреждаю- с маленькими детками лучше фоткаться в ателье-20 минут развлечений и уговоров и готово........
Видимо зависит от ребенка - моя спокойно отстояла
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:02
ответ для kommancha , на сообщение « Знатоки, подскажите, пож-та,ситуация... »
  #2055
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от kommancha Посмотреть сообщение
Знатоки, подскажите, пож-та,ситуация следующая.
Финская виза истекает в начале сентября, за день окончания сроков ее действия мы должны вылететь из Хельсинки в другую страну на пляжный отдых. Когда бронировала а/билеты (еще в апреле), думала, что я могу спокойно аннулировать эту, которая еще дейсвтует и подать документы на новую - съездить в Финляндию на день-два, потом - на море-океан, ну, и потом раз в 2-3 месяца выезжать в Финляндию на денек.
Когда я занялась этим вопросом в июне, мне сказали, что подавать на новую можно примерно за месяц до истечения действующей. Я звонила в ряд посреднических контор, так как работаю за городом и в рабочее время в ВЦ ездить мне неудобно. С неделю назад мне сказали, что подавать надо не раньше, чем за три недели, иначе просто в ВЦ не возьмут доки. И на ЛВ я читала, что одну посетительницу развернули за 24 дня до истечения визы, но радостно взяли доки за 21 день.В самом ВЦ говорят про три недели.

В одной из фирм мне сказали, что проблем нет, и они могут "подать меня" за месяц (тогда я успеваю и съездить на день в Финляндию перед длинной поездкой "для очистки совести", и точно не "подпрыгивать" перед трансфером в аэропорт, если вдруг оформление визы будет задержано).

Кто-то сталкивался с таким? Как фирма-посредник может "протолкнуть" доки пораньше? Это реально?
Я - та самая посетительница, которую развернули за 24 дня. Фирма-посредник никак не может протолкнуть Ваши доки пораньше. Да, они возьмут их за месяц, но ВЦ примет их у той же турфирмы не ранее, чем за 21 день. Говорить они Вам могут всё, что угодно, будут белыми и пушистыми, а потом кинут. Мой совет - не связывайтесь с теми, кто обещает золотые горы, занимайтесь оформлением сами - за 21 день.
__________________
И где найти ответ, в какой, скажите, книжке,
Как докопаться нам до истинной причины?
Куда уходят настоящие мальчишки?
К чему стремятся настоящие мужчины?
Эхмаша is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:33
ответ для kommancha , на сообщение « Знатоки, подскажите, пож-та,ситуация... »
  #2056
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от kommancha Посмотреть сообщение
Знатоки, подскажите, пож-та,ситуация следующая.
Финская виза истекает в начале сентября, за день окончания сроков ее действия мы должны вылететь из Хельсинки в другую страну на пляжный отдых. Когда бронировала а/билеты (еще в апреле), думала, что я могу спокойно аннулировать эту, которая еще дейсвтует и подать документы на новую - съездить в Финляндию на день-два, потом - на море-океан, ну, и потом раз в 2-3 месяца выезжать в Финляндию на денек.
Когда я занялась этим вопросом в июне, мне сказали, что подавать на новую можно примерно за месяц до истечения действующей. Я звонила в ряд посреднических контор, так как работаю за городом и в рабочее время в ВЦ ездить мне неудобно. С неделю назад мне сказали, что подавать надо не раньше, чем за три недели, иначе просто в ВЦ не возьмут доки. И на ЛВ я читала, что одну посетительницу развернули за 24 дня до истечения визы, но радостно взяли доки за 21 день.В самом ВЦ говорят про три недели.

В одной из фирм мне сказали, что проблем нет, и они могут "подать меня" за месяц (тогда я успеваю и съездить на день в Финляндию перед длинной поездкой "для очистки совести", и точно не "подпрыгивать" перед трансфером в аэропорт, если вдруг оформление визы будет задержано).

Кто-то сталкивался с таким? Как фирма-посредник может "протолкнуть" доки пораньше? Это реально?
позвоните в консульство и задайте вопросы-вам ответят точно -когда можно подавать
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:37
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « :flower: Видимо зависит от ребенка... »
  #2057
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение



Видимо зависит от ребенка - моя спокойно отстояла
Ваша почти на год похоже постарше

нам еще и 2-х нет
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:07   #2058
kommancha
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Стык Выборгского и Калининского районов
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Эхмаша Посмотреть сообщение
Я - та самая посетительница, которую развернули за 24 дня. Фирма-посредник никак не может протолкнуть Ваши доки пораньше. Да, они возьмут их за месяц, но ВЦ примет их у той же турфирмы не ранее, чем за 21 день. Говорить они Вам могут всё, что угодно, будут белыми и пушистыми, а потом кинут. Мой совет - не связывайтесь с теми, кто обещает золотые горы, занимайтесь оформлением сами - за 21 день.
Эхмаша, спасибо
Меня грызли смутные подозрения на эту тему Что это всего лишь повод заполучить клиентов

Самой заниматься неудобно - я работаю очень далеко от центра и в часы работы ВЦ мне туда сложно ехать+2-ой человек живет и работает в области - тоже нереально приехать в Питер в рабочее время. Хотим в субботу спокойно отдать доки фирме-посреднику.

А еще вопрос (возможно, дурацкий) - если подать документы на срочную визу? Насколько убедительным должно быть обоснование срочности? Тем более что до истечения старой будет три недели...
kommancha is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:11   #2059
kommancha
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Стык Выборгского и Калининского районов
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
позвоните в консульство и задайте вопросы-вам ответят точно -когда можно подавать
Если честно - боюсь звонить в само консульство Спросят - а зачем вам раньше? А-ааа, вы собираетесь на пляжный отдых? По нашей визе? А вот фиг вам!

Будем надеяться, что задержек в сроках выдачи виз в конце августа не будет, и я получу ее дней за пять до вылета
kommancha is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:27
ответ для kommancha , на сообщение « Если честно - боюсь звонить в само... »
  #2060
Латте
Мега-элита
 
Аватар для Латте
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщений: 3 514


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
позвоните в консульство и задайте вопросы-вам ответят точно -когда можно подавать
Цитата:
Сообщение от kommancha Посмотреть сообщение
Если честно - боюсь звонить в само консульство Спросят - а зачем вам раньше? А-ааа, вы собираетесь на пляжный отдых? По нашей визе? А вот фиг вам!

Будем надеяться, что задержек в сроках выдачи виз в конце августа не будет, и я получу ее дней за пять до вылета
Я 2 года назад аннулировала визу за 3-4 недели до окончания на всю семью. Позвонила по телефону в консульство, мне сказали "без проблем, приходите". Когда я пришла, работник, принимавшая документы сказала мне, что по телефону дали неверные сведения, нужно было приехать в само консульство за консультацией, она дважды ходила к своему руководству консультироваться по моему вопросу, в итоге у меня взяли документы и оформили новую визу. Я предоставляла при подаче доков еще и турпакет от финской турфирмы с датами и ценами.
Я написала это только для того, чтобы проиллюстрировать, что по телефону дают (давали) только общие ответы, не сильно разбираясь в тонкостях.
Вам, удачи
__________________
Латте is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena