Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 00:21
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2051
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Не знаю, насколько с первого взгляда, но еще соционика
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:23   #2052
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Вчера мне задали любопытный вопрос: как и где можно научиться распознавать людей с первого взгляда? Я сказала, что, пожалуй, не знаю мест, где бы этому обучали. Но может, я чего не знаю? Как вы думаете?
Читаю эту ветку втихаря и думаю, какие же вы, девочки, молодцы
Самоорганизация это хорошо. Только все равно нужен пинок (по крайней мере, мне). Я пока вас почитаю, потом посмотрим, может и я вольюсь в ваши стройные ряды
Но это потом. А сейчас мне показался заданный Вами вопрос, Milka, интересным.
Сначала я хотела сказать, что, если бы такие места были бы, то туда ходили бы и все те, кто хотел бы остаться "нераспознанным", дабы уметь обмануть тех, кто пытается их распознать. Но потом, вдруг, вспомнилось, что есть такое направление в психологии, как НЛП (нейролингвистическое программирование). Так вот. Возможно это оно? Я сама не изучала, но говорят, что знание НЛП позволяет достаточно быстро изучить человека и, например, если Вы бизнесмен (директор, менеджер и т.д.) и обладаете навыками НЛП, то без труда сможете заключить выгодный для Вас контракт. Областей применения НЛП достаточно много. Курсы, наверняка тоже подобные есть. Но я бы, наверно, лучше книжку почитала или только на порверенные пошла бы, т.к. не считаю подобные курсы безобидными для здоровья их слушателей. Не все, конечно, но сейчас много всяких курсов (типа личночтного роста и т.д. - это же тоже психология), котрые, к сожалению не всегда отражаются положительным образом на слушателе.
Я, конечно, не психолог и могу ошибаться, но это ИМХО.
Rybakit is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:33
ответ для Rybakit , на сообщение « Читаю эту ветку втихаря:008: и думаю,... »
  #2053
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


НЛП это в области психологии... всё-таки программирование там...
а лицо - это физиологическая область знаний...
тоже имхо...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:42
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2054
I.Papa
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 215


Всем привет! У меня к Вам вопрос - не совсем, правда, по теме развития, но для меня важно ))) Кто-нибудь из Вас или может быть Ваши знакомые случайно не едет завтра в Москву? Мне надо сестре подарок к субботе на свадьбу преподнесть и хотелось бы передать. Заранее всем спасибо!
I.Papa is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:10
ответ для Goalkeeper , на сообщение « НЛП это в области психологии...... »
  #2055
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
НЛП это в области психологии... всё-таки программирование там...
а лицо - это физиологическая область знаний...
тоже имхо...
Пока я сочиняла свой пост, меня опередили Да, Goalkeeper, Ваше предположение, наверно, большее отношение имеет к вопросу, а НЛП - это, скорее, управление людьми (манипуляция их сознанием). Но все же трудно управлять человеком не зная или не понимания его особенностей (психологии).
В общем, возникает вопрос, с какой целью был задан вопрос (простите за тавтологию)? Если просто человеку хочется с первого взгляда распознавать др. человека (но, в таком случае, мне кажется, что даже, обладая определенными знаниями и умениями, для распознания человека одного взгляда не хватит), то это одно. А если распознать человека с целью извлечения собственной выгоды, то это другое.
Вот посмотрела и нашла в интернете синтез мнений Victoria’s Secret и Goalkeeper'а
"Школа Физиогномической Соционики" (есть в СПб)
"Мы изучаем, как сходу определять психотип любого человека, что ему можно дать и что от него получить, как выбрать работу по душе, как обрести свою идеальную пару и вместе создать гармоничные и счастливые отношения. Все эти знания и навыки позволяют нам приятно, интересно и результативно общаться с людьми разных типов!"

Но почему-то мне кажется, что туда ходить НЕ НУЖНО. ИМХО. Я настороженно отношусь к подобным вещам.
Rybakit is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:14
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2056
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Вспомнила сейчас, как мне намертво въелось после прочтения Языка жестов, что если человек теребит кончик носа, то точно врет
Теперь сама с ужасом одергиваю руку в беседе
так что все эти знания имеют и побочные эффекты.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:15
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2057
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Соционикой успешно пользуются многие очень достойные персональщики брендовых компаний.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:23   #2058
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Соционикой успешно пользуются многие очень достойные персональщики брендовых компаний.
Пока смотрела в яндексе поняла, что не только персональщики. Но, в основном, наверно, они.
Нет, я не против соционики. Просто курсы выбирать нужно тщательно
Rybakit is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:27   #2059
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
Пока смотрела в яндексе поняла, что не только персональщики. Но, в основном, наверно, они.
Нет, я не против соционики. Просто курсы выбирать нужно тщательно
про персональщиков я говорю с проф.т.з.
кстати, я бы вообще, если честно, просто нормальную книгу почитала (а потом просто самостоятельная тренировка). соционика - это вполне практическая методика, без каких-либо больших премудростей.
а то, как Вы верно говорите - вляпаться в какую-нибудь муть запросто
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 09:23
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2060
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


О, спасибо большое всем за участие в дискуссии.
Соционика - это любопытно. Хотя я сама отношусь к ней со скептицизмом, посоветовать ее человеку, наверное, можно.
Rybakit, мне кажется, что обладать подобными знаниями люди хотят, прежде всего, чтобы лучше понимать потребности другого человека. А уж как этим знанием распорядиться - тут уже дело каждого. Кто-то сможет этому человеку лучше помочь, а кто-то - сможет им лучше управлять.
Только вот я не знала, что там по лицам тоже определять можно. Я думала, что только по тестам всяким...
Тогда следующий вопрос: что можно почитать хорошее на эту тему?
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena