Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 16:47
ответ для Stef2009 , на сообщение « люди добрые, кто знает...пособие по... »
  #2051
Yushenka
Элита
 
Аватар для Yushenka
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
люди добрые, кто знает...пособие по беременности и родам (с октября по март включительно), выплаченное в октябре, считается как доход в январе, феврале и марте?
входит 70 дней до родов и 70 дней после родов. 70 дней это примерно 2,5 месяца.вот и считайте от родов 2,5 месяца будут входить в доход. лучше пойти ближе к полугоду ребенка подавать на ежемесячное пособие.но не позднее!собес возвращает сумму на карту до полугода...
...как то сумбурно объяснила, надеюсь понятно
Yushenka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:55   #2052
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от ol gida Посмотреть сообщение
Девушки! Здравствуйте! Помогите!!!Вы не подскажите ,как грамотно обозвать 50рублей,которые платят на работе на ребенка после полутора лет? А, то у меня проблема.БуХгалтерша на работе неправильно заполнила справку второй раз.Первый раз написала мне,что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенкам.И моя заработная плата составила...
А второй раз написала ее доход составил.Не,то и не другое не есть правильно. В примечаниях четко должно быть прописана за каждый месяц.Пособие по уходу за ребенком до полутора лет.А если как у меня,то у вас эти деньги входят в ваш общий доход с мужем. Вот у меня теперь вопрос,как обозвать правильно в графе примечания 50рублейкоторые идут с полутора лет,а то опять,что-нибудь не так напишет.. А у меня за февраль уже эти 50 рублей пойдут только.И до какого возраста их платят?
Эти 50 рублей называются "ежемесячной компенсационной выплатой", платятся работодателем до достижения ребенком 3-х лет.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:15
ответ для The Phantom , на сообщение « Девочки, может кто-нибудь в курсе,... »
  #2053
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от katarina0203 Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-нибудь в курсе, подскажите, пожалуйста какие документы нужны для оформления СНИЛС на ребенка, а то на сайт ПФ залезла - свалка информации, по гуглила, тоже нет ответа, последняя надежда на любимый ЛВ.
Для чего вам СНИЛС нужен? Мне кто-то сказал, что нужно оформлять СНИЛС с рождения, я пошла в ПФ, а там мне сказали, что делают его детям только в случае если нужно оформлять инвалидность. Из документов св-во о рождении, паспорт свой возьмите тоже на всякий случай.
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:53
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2054
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Девочки, скажите пожалуйста, какой сейчас прожиточный минимум в расчете на душу населения? простите, но читать весь топ нет времени. спасибо заранее)
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:59
ответ для nelson8080 , на сообщение « Для чего вам СНИЛС нужен? Мне кто-то... »
  #2055
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Я думаю лукавят работники ПФ и поликлиники, есть законы по которым полагается детям до 3-х лет рецепты выписывать для бесплатных лекарств. Об этом и на ЛВ есть топы. Я буду пытаться получать такие рецепты, для этого нужны:
1. СНИЛС
2. Страховой полис
3. Тоненькая тетрадочка для педиатра (они туда записывают, что и когда выписывали)
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 19:01   #2056
Грушенция
Наш человек
 
Аватар для Грушенция
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Сосновка
Сообщений: 7 628


Цитата:
Сообщение от Светлана Смирнова Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, какой сейчас прожиточный минимум в расчете на душу населения? простите, но читать весь топ нет времени. спасибо заранее)
Вот
__________________

Н
а с т р о е н и е .
..
Грушенция is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 19:07
ответ для The Phantom , на сообщение « Я думаю лукавят работники ПФ и... »
  #2057
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от katarina0203 Посмотреть сообщение
Я думаю лукавят работники ПФ и поликлиники, есть законы по которым полагается детям до 3-х лет рецепты выписывать для бесплатных лекарств. Об этом и на ЛВ есть топы. Я буду пытаться получать такие рецепты, для этого нужны:
1. СНИЛС
2. Страховой полис
3. Тоненькая тетрадочка для педиатра (они туда записывают, что и когда выписывали)
Попробуйте оформить тогда. Просто когда меня спросили в ПФ для чего мне нужен СНИЛС, я затруднилась с ответом. Не знала, что он необходим для выписки рецептов.
__________________
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! (с)
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 19:19
ответ для Грушенция , на сообщение « Вот... »
  #2058
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Грушенция Посмотреть сообщение
Спасибо большое) так он по сути может уже в апреле измениться, т.к. прошел 1 квартал 2010г.?....
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:07
ответ для Stef2009 , на сообщение « люди добрые, кто знает...пособие по... »
  #2059
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
люди добрые, кто знает...пособие по беременности и родам (с октября по март включительно), выплаченное в октябре, считается как доход в январе, феврале и марте?
Если ваш собес просил расписать декретные по месяцам, то считается как доход, если нет , то нне доход. Но лучше узнать именно в своем собесе, т.к. , например, в красносельском (лично у меня) декретные не расписывались по месяцам, следовательно доходом не являлись.
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:55   #2060
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Цитата:
Сообщение от Olenyka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,если кто-нибудь знает как узнать в какие дни переводят на карту пособие на ребенка(малоимущим которое). Чего-то у меня уже больше месяца прошло, а денег еще нет. Впрошлом месяце 26 уже были.... Банк никаких данных не дает, собес тоже.
+1. Тоже хотелось бы знать!
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena