к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 20:23   #2061
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Сегодня оплатила, заключила договор на СР, ПДР- середина января...Расстроилась, что договор вступает в силу только с 37 недели (я почему-то думала, что с 35)...Ну и, конечно, если рожать буду 31-1 то неизвестно с кем, тк выбранные врач и акушерка предупредили, что в эти дни не приедут...ууууу.... страшно как-то и грустно.....
а в чем тогда великий смысл договора?!?!? Вообще в этих договорах ничего непонимаю, еще не заключала...
Orhidea2006 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 20:26
ответ для Alena ANP , на сообщение « Девочки, а как же врачи выходят из... »
  #2062
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


Цитата:
Сообщение от Alena ANP Посмотреть сообщение
Девочки, а как же врачи выходят из положения, когда к примеру......: вот приехала я рожать 17.12. Дежурный врач Тихонов на СР. Он мой же врач на МИД. И кто то еще приехал на СР с дежурной бригадой.....или именно с ним. Он будет бегать туды-сюды?
да, будут бегать, я когда в 2006 рожала, тогда можно было платить только акушерке, так она убегала и по полчаса-часу ее небыло... я ходила со схватками по палате как неприкаянная или отмокала в душе... Но я тогда договор не заключала, просто не успела...
Orhidea2006 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 20:40
ответ для Orhidea2006 , на сообщение « а в чем тогда великий смысл... »
  #2063
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
а в чем тогда великий смысл договора?!?!? Вообще в этих договорах ничего непонимаю, еще не заключала...
А чего там в договоре написано про обязанности врача? Ну с одной стороны я понимаю врачей. которым в нвогоднюю ночь хочется провести дома, выпить расслабиться, но и вас тоже очень понимаю.
К сожалению, невозможно предсказать когда начнуться роды.
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 20:54
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #2064
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Здесь, конечно, от отношения врача к этому вопросу зависит.

У меня срок был плюс-минус новогодний, так мне врач сразу сказала, что не имеет значения, когда я зарожаю. Цитата "У Вас договор на индивидуальные роды с врачем".
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 21:00
ответ для Alena ANP , на сообщение « Девочки, а как же врачи выходят из... »
  #2065
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Alena ANP Посмотреть сообщение
Девочки, а как же врачи выходят из положения, когда к примеру......: вот приехала я рожать 17.12. Дежурный врач Тихонов на СР. Он мой же врач на МИД. И кто то еще приехал на СР с дежурной бригадой.....или именно с ним. Он будет бегать туды-сюды?
Он не может быть дежурным СР,если договор с вами заключен на МИД,(если конечно не форс-мажор и роды раньше на много чем ПДР)а вот если с вами будет еще кто-то рожать,то конечно будет бегать.Вот акушерка должна с вами быть всегда и тоесли аншлаг то и она тоже будет бегать,только с вами она будет больше чем с тем кто по сертифекату-это я про роды на бесплатном отделении.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 00:35   #2066
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
А чего там в договоре написано про обязанности врача? Ну с одной стороны я понимаю врачей. которым в нвогоднюю ночь хочется провести дома, выпить расслабиться, но и вас тоже очень понимаю.
К сожалению, невозможно предсказать когда начнуться роды.
это понятно, просто непонимаю зачем заключать договор и платить деньги если допустим случится всеже в новый год и врач с акушеркой с которыми заключался договор не приедут
Orhidea2006 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 00:36
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #2067
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


тогда проще по сертификату рожать с дежурной бригадой и денег не тратить
Orhidea2006 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 00:45   #2068
ilze
Наш человек
 
Аватар для ilze
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 6 833


Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
это понятно, просто непонимаю зачем заключать договор и платить деньги если допустим случится всеже в новый год и врач с акушеркой с которыми заключался договор не приедут
ИМХО это конкретные врач и акушерка эти так сказали, а смысл договора именно в том, чтобы бригада приехала в любом случае и в праздники тож. Мне врач в свое время сказала в 9-ке, что приедет в любое время и в любой день, за исключением тяжелой болезни.
ilze is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 01:26
ответ для CHARM , на сообщение « Мне на этот счет очень разное... »
  #2069
Neuliba
Мега-элита
 
Аватар для Neuliba
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
Мне на этот счет очень разное говорили... Например, вдруг ваша врач или акушерка окажется после суточного дежурства? Или у нее окажется в этот день дежурство плюс еще и вы? Что, мол, смысла нет платить индивидуального врача и акушерку... Но я все равно планирую.
В прошлый раз (это было 5 лет назад) акушерка была со мной постоянно и, если бы не она - я и не знаю... А врач, даже оплаченный, постоянно рядом не сидит, но это и не нужно. Так что разберутся как-то.

С палатой вот тоже без гарантии... Точный день и час, когда вы родите, никто не знает. Может оказаться все занято... куда-то устроят, конечно. Если что - деньги вернут. Но будем надеятся на лучшее, правда?
Я информацию о 9-ке для подруги штудирую, но думаю, что везде как-то одинаково. Я рожала в двойке. Моя врач иногда по 3-4 дня из роддома не выходит, здесь также?Спят врачи прямо в роддоме
Neuliba is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 16:31
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #2070
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Меня Кирман кесарил,после своего дежурства.Дежурство закончил и ко мне в операционную,не спавши....Я не много даже испугалась)Ничего,сделал всё на отлично!Они видимо уже привыкшие)))
Виоллета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena