Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 14:21   #2061
Флорида
Частый гость
 
Аватар для Флорида
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 63


Девочки.Я наверное неправильная ,т.к.муж и дочь 6лет мечтают о 2 ребёнке,а я нахожу тысячу причин чтобы отвертеться.Хотя маленькие вещички храню,а вдруг прийдёт озарение,но пока морально не готова.Пытаясь оправдаться,что нет помощи третьих рук,да и материальное положение желает лучшего.
Флорида is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:00
ответ для Флорида , на сообщение « Девочки.Я наверное неправильная... »
  #2062
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Девочки.Я наверное неправильная ,т.к.муж и дочь 6лет мечтают о 2 ребёнке,а я нахожу тысячу причин чтобы отвертеться.Хотя маленькие вещички храню,а вдруг прийдёт озарение,но пока морально не готова.Пытаясь оправдаться,что нет помощи третьих рук,да и материальное положение желает лучшего.
Мне кажется, что не хотеть второго - также нормально, как и хотеть. У каждой женщины своя внутренняя потребность в количестве детей. А в вашем случае, вы, наверное, не полностью отрицаете для себя рождение второго, просто вы пока не готовы. Тут, наверное, вашему мужу нужно на каком-нибудь мужском форуме спрашивать, как уговорить жену на второго, какие привести аргументы.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:05
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « Да:love: Говорят еще, что для... »
  #2063
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Да Говорят еще, что для скорейшего исполнения заветного желания, нужно его очень тщательно визуализировать. У меня не получается, тк я еще не уверена в подробностях, не знаю, представлять ребеночка от папы дочки, или от нового мужчины, который с какой-нибудь радости объявится в моей жизни. Поэтому не могу визуализировать правильно, видимо, поэтому пока далека от результата. Мне кажется, есть есть четкое понимание воплощения желания, должно получиться! (я про визуализирование - а там уж один шаг до цели!)
визуализировать у меня получается отлично во время сна. я даже помню все черточки-складочки своего малыша, который мне несколько раз снился
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:06
ответ для Флорида , на сообщение « Девочки.Я наверное неправильная... »
  #2064
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Девочки.Я наверное неправильная ,т.к.муж и дочь 6лет мечтают о 2 ребёнке,а я нахожу тысячу причин чтобы отвертеться.Хотя маленькие вещички храню,а вдруг прийдёт озарение,но пока морально не готова.Пытаясь оправдаться,что нет помощи третьих рук,да и материальное положение желает лучшего.
соглашусь с Инной: это вполне нормально
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:09   #2065
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
визуализировать у меня получается отлично во время сна. я даже помню все черточки-складочки своего малыша, который мне несколько раз снился
Здорово!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:12
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « Здорово!:love: »
  #2066
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Здорово!
после таких снов хочется, чтобы ночь длилась как можно дольше. хоть во сне быть вдвойне счастливее...
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:13   #2067
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Девочки.Я наверное неправильная ,т.к.муж и дочь 6лет мечтают о 2 ребёнке,а я нахожу тысячу причин чтобы отвертеться.Хотя маленькие вещички храню,а вдруг прийдёт озарение,но пока морально не готова.Пытаясь оправдаться,что нет помощи третьих рук,да и материальное положение желает лучшего.
мне кажется, все от склада характера зависит...если человек прагматик и рационалист, то рассудок превалирует над эмпирическим, над желаниями сердца...ну, и наоборот....у вас есть внутренний стопор, а у большинства здесь внешний (нежелание мужа и т.п.)

Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
визуализировать у меня получается отлично во время сна. я даже помню все черточки-складочки своего малыша, который мне несколько раз снился
так интересно, я себе моего первенцапредставляла иначе, нежели получился....но оба они, и выдуманный малыш и реальный, симпатяги, потому что родные, все из меня....
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:20
ответ для smallbear , на сообщение « мне кажется, все от склада характера... »
  #2068
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
так интересно, я себе моего первенцапредставляла иначе, нежели получился....но оба они, и выдуманный малыш и реальный, симпатяги, потому что родные, все из меня....
сын мне никогда не снился(или я не помню) но вот ощущения. помню в начале беременности снилось как он шевелится - очень ждала первых шевелюшек, потом как у него выпирали через мой живот ручки и ножки - как в мультиках
но на тот момент я была беременна и снилось то, что я очень ждала и хотела
про мою беременность знали только я и папа ребенка до 22 недель, пока живот не начал расти. я очень боялась, чтобы всё протекало хорошо

сейчас снятся мечты
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:54
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « Да:love: Говорят еще, что для... »
  #2069
lavrusha
Активный участник
 
Аватар для lavrusha
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Техноложка - Балтийская
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Да Говорят еще, что для скорейшего исполнения заветного желания, нужно его очень тщательно визуализировать. У меня не получается, тк я еще не уверена в подробностях, не знаю, представлять ребеночка от папы дочки, или от нового мужчины, который с какой-нибудь радости объявится в моей жизни. Поэтому не могу визуализировать правильно, видимо, поэтому пока далека от результата. Мне кажется, есть есть четкое понимание воплощения желания, должно получиться! (я про визуализирование - а там уж один шаг до цели!)
Инна, ваше высказывание, это 100% и моя ситуация. Желание иметь второго малыша огромное. Но вот будет это папа доченьки или новый мужчина...которого пока еще и на горизонте нет.... Ждать или искать нового мужчину это кому как повезет, можно и завтра встретить, а можно и годами ждать. И ведь искать, во всяком случае для меня нужно не просто мужчину, от которого можно родить, а так чтоб он был достойным папой да плюс еще и любящем заботливым мужем. Хм, это я -то замужняя женщина такое говорю! У меня с мужем пока налаживается все очень медленно, не вижу раскаяния с его стороны за его поступок. Вот поэтому и мысли такие.
__________________
lavrusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:04
ответ для lavrusha , на сообщение « Инна, ваше высказывание, это 100% и моя... »
  #2070
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от lavrusha Посмотреть сообщение
Инна, ваше высказывание, это 100% и моя ситуация. Желание иметь второго малыша огромное. Но вот будет это папа доченьки или новый мужчина...которого пока еще и на горизонте нет.... Ждать или искать нового мужчину это кому как повезет, можно и завтра встретить, а можно и годами ждать. И ведь искать, во всяком случае для меня нужно не просто мужчину, от которого можно родить, а так чтоб он был достойным папой да плюс еще и любящем заботливым мужем. Хм, это я -то замужняя женщина такое говорю! У меня с мужем пока налаживается все очень медленно, не вижу раскаяния с его стороны за его поступок. Вот поэтому и мысли такие.
любой проступок можно простить, а вот наладить отношение не легко, НО цель оправдывает средства
(простите всю ситуацию не знаю...)
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena