Нелепые и странные подарки.... - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2010, 11:58
ответ для Птица О , на сообщение « ИМХО - подарок -знак внимания. Это... »
  #2061
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
ИМХО - подарок -знак внимания. Это все-таки не деньги в конверте, особенно ребенку. А насчет старых игрушек - ребенку бывает интереснее получить старого мишку, чем конверт. Это мамаши потом переживают- кипятятся и подсчитывают, кто сколько потратил и чей подарок дороже. И детям внушают, какой ужОс!.
Ой, как я с вами согласна!
Я уже на свекровь тренируюсь, можно молодым возмущенным мамам небольшое разъяснение?
Ваши свекрови растили своих детей, когда все было дефицитом, и за хлопчатобумажными колготками три часа в очереди на морозе стояли, а в результате нужного размера не оказывалось. Поэтому все покупалось с запасом, на вырост. Теперешние рыночные костюмчики были тогда пределом мечтаний, варежки, носочки трусики и колготки - царским подарком: всегда нужно и фиг купишь. И конечно, размером побольше, ведь на сейчас наверняка уже что-то есть.
А еще папы и дяди всегда пытаются купить младенцам пистолеты, железную дорогу и прочие несбыточные мечты своего детства. А бабушек прямо гложет подарить то, чего бы им хотелось получить тридцать лет назад. Ну, а прабабушек ... соответственно.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 12:27   #2062
понтера
Старожил
 
Аватар для понтера
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: там за туманами
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Ваши свекрови растили своих детей, когда все было дефицитом, и за хлопчатобумажными колготками три часа в очереди на морозе стояли, а в результате нужного размера не оказывалось. Поэтому все покупалось с запасом, на вырост. Теперешние рыночные костюмчики были тогда пределом мечтаний, варежки, носочки трусики и колготки - царским подарком: всегда нужно и фиг купишь. И конечно, размером побольше, ведь на сейчас наверняка уже что-то есть.
А еще папы и дяди всегда пытаются купить младенцам пистолеты, железную дорогу и прочие несбыточные мечты своего детства. А бабушек прямо гложет подарить то, чего бы им хотелось получить тридцать лет назад. Ну, а прабабушек ... соответственно.
+1000.
Нужно быть добрее и терпимее.
понтера is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 14:01
ответ для Ingrida , на сообщение « И мне как... гм... потенциальному... »
  #2063
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
И мне как... гм... потенциальному репетитору тоже бы понравилось.
Не какое ведь попало яблоко, а большое и красное! Красивое, значит. И вкусное к тому же
А шоколадки эти уже в печенках сидят
Ну... какое-то в этом отношение... как к ребенку. Я понимаю, старушка, которой я сумки до квартиры донесла, мне мандарин сунула. ЭТО понятно. Я для нее "деточка". Но от женщины не старой, лет сорока, а то и меньше, мне это как-то... унизительно даже. Шоколадка же - ну, это вроде открытки. ИМХО, лучше бы ничего не дарить, чем вот так вот.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 14:18
ответ для Amatum , на сообщение « Ну... какое-то в этом отношение... как... »
  #2064
Svetlana_S
Старожил
 
Аватар для Svetlana_S
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино-Московский р-н
Сообщений: 1 203


А мне свекровь на этот Новый год подарила.....лекарство от растройства желудка и шампунь для тусклых, ломких и секущихся волос. К чему бы это? Хорошо, что она не видела моего лица, когда я подарочки рассматривала
__________________


Телефон в профиле.
Svetlana_S is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 14:26
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #2065
AnnaK
Ветеран
 
Аватар для AnnaK
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 626


дочке на НГ брат мужа с женой (живём в одной квартире) подарили конфеты. хотя у неё уже всё чешется. и они раньше всегда для неё специально покупали диетические сладости. и еще в придачу цветочек плюшевый. дочка сказала, что у неё такой уже есть и не взяла подарок. они вроде даже расстроились
__________________
AnnaK is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 14:27
ответ для Svetlana_S , на сообщение « А мне свекровь на этот Новый год... »
  #2066
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
А мне свекровь на этот Новый год подарила.....лекарство от растройства желудка и шампунь для тусклых, ломких и секущихся волос. К чему бы это? Хорошо, что она не видела моего лица, когда я подарочки рассматривала
ну вы голову помоете шампунем,увидите какая она тусклая и секущаяся и у вас сразу растройство желудка случится. а тут опаньки-и лекарство
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 14:43   #2067
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


мне свекровь подарила соль для ванны, подаренную мною ей на 8 марта (правда к ней еще прилагалось красивейшее полотенце - его видмо решила оставить себе)
честно я в шоке, никогда ничего не дарила - т.к. не общаемся, а тут какое благородство
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 14:44   #2068
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Да уж, как почитаешь. окажется, что деньги - лучший подарок. То, что нравится одним, бесит других...

Правда, с деньгами тоже казусы бывают. Мне на 8 лет дядя подарил 10 рублей. Это было в советское время и деньги для ребенка были ОГРОМНЫЕ. Мои практичные родители не отдали их мне в распоряжение, а купили мне на них... школьную форму! (дело было перед сентябрем).
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 14:47
ответ для Saffi , на сообщение « а где его купить?:008: я бы для... »
  #2069
Quitte
Элита
 
Аватар для Quitte
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 1 991


Цитата:
Сообщение от Saffi Посмотреть сообщение
а где его купить?

я бы для мамулика приобрела бы, а то у нее пяточки трескаются
Наверное, в ветеринарной аптеке/магазине. Мне этот крем привозили из Краснодарского края, брат его в огромных количествах для своей "фермы" закупает.
Quitte is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 15:11
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #2070
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


Мне свекровь на ДеньРождения подарила трусы-парашюты. размера на 3 больше(наверно на вырост )Я стала говорить, что не ношу такие, а она говорит, что видела у меня такиеПришлось достать и показать, что таких у меня нет и быть не может

В дополнение к трусам ещё были подарены маленькие подставочки-блюдца для чайных пакетиков

Если я напишу о других её подарках, сообщение получится очень весёлым
Skazka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena