Цветы у дома. - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 16:06   #2061
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от вяZалкина Посмотреть сообщение
ой, ну не знаю, у вас же не поле этих примул, а пару кустиков, я сама алергик, думаю, что от пары цветочков ничего не будет
на клумбе-то не мало так цветов, не парочка
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 16:30
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2062
вяZалкина
Участник
 
Аватар для вяZалкина
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Охта, Ладожская, Большевиков, скоро Всеволожск "Bagatelle"
Сообщений: 214


мда... честно говоря первый раз слышу, что примула - алерген...
ну может, действительно, кому-то плохо от неё, жаль конечно.
вяZалкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:34   #2063
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


девочки,а я место искала для космеи...у нас здесь кругом зеленая травка,кт стригут...нашла-таки возле соседнего подъезда,как раз газончик виден с балкона,там что-то наподобие круглой клумбочки и вроде как что-то растёт,но видно, что в этом году никто не притрагивался,так мы с дочкой там, где пустая земля посеяли космею в ту пятницу и мужик проходил мимо,наверно с ТСЖ..говорит,что цветочки сажаете-молодцы,я говорю да,если вырастет(имея ввиду дорастёт ли,если не вырвут),а он говорит,вырастет конечно посмотрим,может потом ещё чего-нибудь высажу ))
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:49
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2064
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


а я сегодня отхватила лилии, знаю, что не по сезону - купила лилии за 150р 2а огромных пакета, там наверное по 20 стеблей в каждом! Я радая! примулку по 30р сиреневую, вроде такой у меня нет. И астильбу за 50р., какую-то цветуёчку за 20р, названия забыла, но у многих она есть тут, на "э..." не помню.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:54
ответ для bumbum , на сообщение « :080:а я сегодня отхватила лилии, знаю,... »
  #2065
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
а я сегодня отхватила лилии, знаю, что не по сезону - купила лилии за 150р 2а огромных пакета, там наверное по 20 стеблей в каждом! Я радая! примулку по 30р сиреневую, вроде такой у меня нет. И астильбу за 50р., какую-то цветуёчку за 20р, названия забыла, но у многих она есть тут, на "э..." не помню.
Это ХДЕ такое великолепие почти даром?
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 18:01
ответ для bumbum , на сообщение « :080:а я сегодня отхватила лилии, знаю,... »
  #2066
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от вяZалкина Посмотреть сообщение
ой, ну не знаю, у вас же не поле этих примул, а пару кустиков, я сама алергик, думаю, что от пары цветочков ничего не будет
тем более сейчас зацвела черемуха, а скоро полетит тополиный пух ... даже целая грядка примулы по сравнению с этим - детский лепет! Но к муниципальным тополям да черемухам не придираются, а к клумбисту-садисту () можно!!!
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 18:16
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2067
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


да отхватила всё это добро у бабушки, в наших краях, на Германа стихийный рыночек и вот там прикупила, как удачно по-моему
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 21:20
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2068
mishasasha
Активный участник
 
Аватар для mishasasha
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.пр. Просвещения
Сообщений: 591


Ой, люблю я у бабушек покупать, и им денюшка за труды выращивания и нам радость. А я нашла заросшую бурьяном примулу желтенькую. Все боялась, а сегодня под дождем, ну чисто случайно проходила мимо с лопаточкой и .... нет, не прополола, выкопала себе и подружке на клумбы.
mishasasha is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 23:06
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2069
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Девушки, вы пишите про то, сажаете КУСТЫ. Вот пара подсказок:
1. Чтобы хорошо цвели, надо удобрять суперфосфатом. А т.к. он плохо растворим, то его сыпят при посадке в лунку и смешивают с землей. На отдельный куст сирени или жасмина - 2-3 столовых ложки.
2. У свежепосаженных кустов часть веток может погибнуть. Обстригать их можно не раньше середины лета, когда снижается движение сока, и обязательно замазывать садовым варом. Стричь - секатором, ветки толще 1 см лучше тем, у которого храповый механизм.
3. При посадке ставьте 2 кола и сразу привязывайте к ним, иначе завалит ветром.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 23:46
ответ для Weresk , на сообщение « Совет хороший, но годится только для... »
  #2070
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Совет хороший, но годится только для дачи. У нас такая куча организована. Точнее даже не куча, а целый вал шириной 1,5 м и длиной 4 м, высота по пояс. Стенки сложены из дерна. Туда забили все сорняки за прошедший год и сено, накошенное под яблонми. На такой грядке растет 10 кабачков и тыкв. Для вас проблема с тем, что сорняки поступают в течении лета и их надо складировать. Проще выкинуть.
Но я уже писала, что осенью и весной совершенно зря сгребают листья и вывозят на свалку. Можно в любую клумбу насыпать до 40 см. листьев, просыпать сухими азотными удобрениями (мочевина или карбамид) и засыпать землей 10-15 см. И затем сверху посадить однолетники. Листья гниют куда легче сорняков.
Настя подскажите а вы этот вал плёнкой не накрываете?Я просто кучу подобную соорудила,а теперь боюсь что снизу сорняки попрут.
Амарилис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena