♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 19:41   #2061
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


У нас была поначалу Соматохина. По мне так,- все они одинаковые. Мы пришли к Соматохиной с жалобой на покашливания в 4 мес. Она послушала- дыхание чистое, горло не красное, ребенок на вид здоров, но в итоге такиих лекарств нам назначила. Пипец. Ничего из них мы покупать не стали, просто увлажнитель воздуха поставили и все прошло. И сестру мою она чуть до цирроза печени не долечила в свое время, до сих пор желтая ходит- лечила аллергический кашель лекарствами от обычного кашля, и никаких подозрений у нее не возникло, когда он с каждым разом все сильней становился и перерастал уже в бронхиальную астму. Короче, все они перестраховщики, надо им, чтобы в карточке была написана куча лекарств, что лечение назначено, даже если ребенок просто слюнями давится.
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 20:36   #2062
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от kakashka Посмотреть сообщение
У нас была поначалу Соматохина. По мне так,- все они одинаковые.
Про всех говорить не стану. Нам наша нравится. Всё, что я жду от педиатра - я получаю.
Пару-тройку раз была возможность при одних симптомах сравнить назначения разных педиатров (когда в выхи приходили дежурные врачи или приезжали из неотложки), так наша в итоге высматривала то, что другие до неё не видели и оказывалась права и только назнеченное ею лечение помогало.
Я считаю, что мне повезло с педиатром, не думаю, что ей бы были довольны все, но вот меня она полностью устраивает, раньше было просто доверие, ну как чуйка чтоли, а со временем я ещё и поняла, что несмотря на то, что при осмотре она бывает слегка жестковата, ребёнок порой аж заходится в плаче, но как результат - она всегда находит причину (чаще это зубы, а в последний раз даже стоматит во время прорезывания двух зубов), когда и врач неотложки, и дежурный по поликлинике написали кучу лекарств от простуды и вирусов (просто вагон лекарств), темпа так и держалась 38-40, три дня на нурофене и эффералгане, и только в понедельник вечером наша спасительница до нас дошла, как обычно жестоко рассмотрела Юркин рот (а это у нас святое и неприкосновенное), показала мне, где стоматит, через день мы были уже с нормальной температурой, а через 2 у нас уже были здоровые дёсны. Дальше курс полоскания и пшикания продолжили лишь для закрепления.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 22:03   #2063
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


С Самотохиной не сталкивались. О, еще Белолюбская вполне соображает!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 01:20   #2064
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Балин сейчас наш педиатр звонила, выяснилось что 11участок это рядом с нашим, а я уж думала что это к Самотохиной идти за результатом, она походу просто ошиблась когда писала на направлениях. А к нашей я идти совсем не хочу, я ей говорю что температура не падает а она мне так идите на туберкулез сдавайте.
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 01:35   #2065
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Такая злая сижу , немогу. Достали уже постоянные болячки и бестолковые походы по врачам которые лечат сами не зная от чего, авось поможет. Непроходящая аллергия, проблемы с кишечником, постоянные орв, температура не падающая, чешущийся и истерящий ребенок. Меня уже саму скоро можно к неврологу и психологу отправлять. Есть такой врач который без опытов и эксперементов может обследовать и поставить правильный диагноз с правильным лечением? Я уже готова любые деньги отдать что б это все закончилось
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 12:40
ответ для Tigralj , на сообщение « Меня зовут Наташа, мне 23 года.Ребенку... »
  #2066
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от Tigralj Посмотреть сообщение
Меня зовут Наташа, мне 23 года.Ребенку 3,5 месяца.Девочка-Валерия.Живу на гвардейской.В красном 4-й год живу.Развлечение на лижайшие 2 недели-хождение по мрозк в поликлинику на электрофорез с ребенком
ООО! Привет, Наташа!!! еня тоже зовут НАТАША, тоже живу на Гвардейской - в доме слепых- 18/1. Знаешь такой???
__________________
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:15   #2067
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
О, еще Белолюбская вполне соображает!
Вот это как раз наша.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:21
ответ для levvis , на сообщение « Такая злая сижу , немогу. Достали уже... »
  #2068
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Я уже готова любые деньги отдать что б это все закончилось
К сожелению деньги тоже не гарант. Съездила я как-то в "Бэмби" на Гороховую. Уж как нахваливали эту клинику... Так бездарно и бестолково нас не осматривал ещё никто. 5 минут на раздевание, минута на осмотр, 5 минут на одевание. Всё - назначения готовы - пейте витамин Д ( и додумано: "и валите отсюда побыстрее, не задерживайте поток").
После этого меня отвернуло от платной медицины думаю надолго.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:45   #2069
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
К сожелению деньги тоже не гарант. Съездила я как-то в "Бэмби" на Гороховую. Уж как нахваливали эту клинику... Так бездарно и бестолково нас не осматривал ещё никто. 5 минут на раздевание, минута на осмотр, 5 минут на одевание. Всё - назначения готовы - пейте витамин Д ( и додумано: "и валите отсюда побыстрее, не задерживайте поток").
После этого меня отвернуло от платной медицины думаю надолго.
Если ребенок здоров, то он здоров, сколько его не осматривай, и врач это видит. А если заведомо считать его больным и болячки выискивать, то сколько не осматривай, все-равно мало будет(это я не о тебе, а в целом). Да и дело не в платности или бесплатности, а в том, что нужно найти своего врача, который бы полностью устраивал и вызывал доверие, а уж платным он будет или бесплатным- это как повезет.
Во время моих редких визитов в поликлинику осмотр длится максимум 2 минуты. Все остальное время- писанина и измерение роста и веса. Но и за эти 2 минуты все, что надо, нашли- и шумы в сердце, и шелушения... Короче, время осмотра- это не показатель профессионализма врача.
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:58
ответ для moonlaker , на сообщение « Если ребенок здоров, то он здоров,... »
  #2070
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Я со старшей намучилась - она у меня аллергик и астматик. К каким врачам только не водила ее. На туберкулез в тубдиспансере, кстати тоже проверяла Приехав сюда в Питер, пошли мы к аллергологу в платный центр. Ее очень грамотно осмотрели, назначили современные и качественные лекарства и приступы прекратились! А ведь она уже гормональнами средствами пользовалась. Так что если будет необходимость, могу дать координаты аллерголога.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena