ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 23:42
ответ для O-live , на сообщение « А я 6 лет жила в Стамбуле :)... »
  #2061
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Тяжело его воспроизвести не потому, что у нас квартиры стандартные, а потому, что это требует особых навыков. "Дизайнер" из кухонного салона вам такого не сделает. И просмотра пары книжек и сайтов для обретения такого навыка тоже недостаточно. Но я, скорее, не о просто лофтах, а о "трущобах".
Загляните как-нибудь на сайт или блог Яны Франк. Я не очень люблю ее стиль (она работает в поп-арте), но идей интересных масса, и она пишет хорошим языком. У нее большинство работ многослойные, а кухня - вот такая, "ободранная", только очень цветная. Но это человек, который реально умеет совмещать миллион разных деталей. Это далеко не каждому, прочитавшему пару книжек, под силу
"Дизайнеры" из кухонного салона, глядя на мой рисунок кухни, популярно объясняли мне, что я лох, столько места под навесные шкафчики не использую)))))
Правда, более крутые дизайнЕры, уже не кухонь, а квартиры, были не лучше. Последний мне заявил, что я ему мешаю работать и творить и с тем как я хочу не живут, как-то так Это он про полное совмещение холла-гостиной-кухни, которое я делала. Вообщем, пришлось самой Я, конечно, не Яна Франк в плане вкуса, я, если честно даже пары книжек не прочитала , делала по принципу "хочу так", но и не ей жить в моей квартире


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
А я 6 лет жила в Стамбуле Представляете, сколько там солнца по сравнению с Питером? Но я люблю серый северный свет, мягкое солнце. И ЦВЕТ! Серое может быть гораздо более цветным, чем красное. Это вопрос подачи.
Не стоит меня просвещать о красоте серого цвета, я ценю его не меньше, чем белый, но СОЛНЦА в Питере зимой просто нет. Ни мягкого, никакого . Нет его, к сожалению. Летом, осенью да, вполне такое солнце, идеальное для фотографии
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:43
ответ для Mojito , на сообщение « "Дизайнеры" из кухонного салона, глядя... »
  #2062
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Как мы с вами топик здорово оживили
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:45   #2063
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Завидую стабильности психики московских дизайнеров , я бы не смогла. Если только это не благородный светло-серый оттенок, а именно серый металлический. За 1.5 года в Питере, после 5 в Чикаго, так и не могу привыкнуть к питерскому отсутствию солнца.
Кстати, о психике Я изредка заглядываю в этот топик и читала неоднократно комментарии о белых кухнях. Думаю, вы догадываетесь, о чем я. Не всем белое кажется прекрасным.
А я думаю, неправильно считать, что все белое, или все серое, или сочетание зеленого с красным, или бетонное, илиещекакоетотам - это плохо. Да и вообще, если мне, к примеру, не нравится Дали, это не делает его менее гениальным. О вкусах не спорят А так я поклонница функционализма и, в частности, конструктивизма. Но сомневаюсь, что ко мне многие присоединятся
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:45   #2064
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Куличикчик Посмотреть сообщение
А вот в Америке, как я заметила по интерьерам в кино, очень принято в домах обеспеченных семей делать дорогую, громозскую, деревянную кухню с отдельностоящей большой плитой. Грубой, с большими поворотными ручками. .
потому что хочется уюта, домашнего, как в детстве. Потому что типовые кухни всех стилей из года в год одни и те же. Вот сейчас выбираю кухню - за 10 лет ничего не изменилось существенно. Хочется чтобы дом бы полностью индивидуальным, это как в одежде - дизайнерская вещь. Чтобы пришел и видел: я дома, тут все мое, во всем мире ни у кого такого нет. А у нас все как было так и осталось пока - выбор невелик и вкусы или нет не вкусы, а сознание того, что вот так вот стильно, а не так - не стильно, одинаковы.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:51
ответ для Mojito , на сообщение « Как мы с вами топик здорово оживили :) »
  #2065
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Не стоит меня просвещать о красоте серого цвета, я ценю его не меньше, чем белый, но СОЛНЦА в Питере зимой просто нет. Ни мягкого, никакого . Нет его, к сожалению. Летом, осенью да, вполне такое солнце, идеальное для фотографии
Зимой у нас свет для фотографии очень хороший. Днем, конечно, причем, не в солнечные дни. Даже не хочу об этом спорить. Сама поняла это, только когда серьезнее занялась фотографией, а раньше казалось, что зимой невозможно ничего снять.

Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Как мы с вами топик здорово оживили
Ага Заинтересовала меня тема. А так чего интересного - ДОРОГИЕ кухни Назвали бы как-нибудь, не знаю... стильные дорогие кухни, что ли
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:26
ответ для Mojito , на сообщение « "Дизайнеры" из кухонного салона, глядя... »
  #2066
Куличикчик
Частый гость
 
Аватар для Куличикчик
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
"Дизайнеры" из кухонного салона, глядя на мой рисунок кухни, популярно объясняли мне, что я лох, столько места под навесные шкафчики не использую)))))
)
Это они отстают. Ибо отсутствие верхних ящиков- самый последний тренд и признак роскоши, ибо верхние ящики от нехватки места.

Современно мыслящих людей в городе мало. Пока столешницу заказывала, такие взгляды словила...

Что касается стиля "лофт" и серого цвета. Вообще упустила на каком сообщении родился серый цвет? В моих картинах было натуральное дерево (гладкие современные фасады) + металлическая техника. А что может быть теплее дуба? Так что не соглашусь. Лофт может очень дорого и тепло смотреться, згя вы. Просто, у него есть элементы, которые его отличают от минимализма - здоровая вытяжка, необработанный камень или деревянные балки, обращающая на себя внимание техника. В минимализме это просто сглажено. Вот и вся разница.

А что касается пространства, так любая кухня плохо будет смотреться на маленьком пространстве. Особенно прованс и классическая Америка.
__________________
а я знаю, как похудеть на кремлевской диете на 7 кг.
Куличикчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 04:42
ответ для Mojito , на сообщение « Несмотря на "петухов и кукушек" :))... »
  #2067
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Несмотря на "петухов и кукушек" покажу свою кухню. Это Stosa, но в принципе, нечто аналогичное есть у большинства производителей. Мне принципиально было без ручек поэтому остановилась на ней. Для воздушности объединяли 15-метровую кухню с гостиной (за проемами гостиная). И да, она белая (точно клуб любителей белых кухонь
Фотографии сразу после переезда, так что еще нет огромного постера рядом с мойкой и занавесок (их, правда, нет до сих пор, у мну кризис жанра)

]
как то не уютно без верхних пеналов....так и просятся туда...
но это моё имхо)
а так оч.красивая, белая
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 04:45   #2068
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Куличикчик Посмотреть сообщение
Это они отстают. Ибо отсутствие верхних ящиков- самый последний тренд и признак роскоши, ибо верхние ящики от нехватки места.

Современно мыслящих людей в городе мало. Пока столешницу заказывала, такие взгляды словила...

.
ААААА, в мемориз

подстолом
ну это ж надо такое придумать
роскошь то причём ?????
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 05:29
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #2069
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Вообще, тренды конечно приявляются во всех направлениях. То есть если модны - лампы "в строчку" над столешницей, большое количество техники (одна над другой или рядом, не суть), открытое пространство (стекло, полки, "острова") - то оно будет практически везде
И в кухнях любителей минимализма\классики все эти признаки лофта налицо. Вопрос, в количестве и пропорции.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:38   #2070
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Куличикчик Посмотреть сообщение
А что касается пространства, так любая кухня плохо будет смотреться на маленьком пространстве. Особенно прованс и классическая Америка.
вот маленький прованс, кухня метров 8.
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena