Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 14:24
ответ для Ирина Маверик , на сообщение « А мне поставили диагноз... »
  #2061
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
А мне поставили диагноз гиперпролактенемия при нерегулярных месячных.
Просто не знаю, что делать?
Делала МРТ (маленькая микроаденома), пью достинекс (меньше месяца по 1/2 табл 2р/ неделю), утрожестан для того, чтобы месячные приходили вовремя.
А результата НОЛЬ! В марте два раза пришли (первый раз нормальные, через неделю после них снова на неделю зарядили, только менее интенсивные), в апреле пока не было. Смоталась к гинекологу, он говорит, что у меня вторая фаза, опять утрик принимаю, через 3 дня перестану и придут...сил нет, дух падает.
Конечно, терпения маловато, но хдешевовзять?!
Че то совсем мне худо((((((((((((((((((((
Ну совсем мало терпения, точно У меня был такой же диагноз, как у Вас. Пила я Бромокриптин, начала в мае. Месячные пришли один раз в июле и тишина... Ну жду я дальше - жду, пью Бромокриптин - пью... В ноябре узнала, что беременна 9 недель После родов и сворачивания ГВ в полтора ребенкиных года, микроаденомы у меня на МРТ не оказалось - рассосалась под воздействием "гормонального взрыва" при беременности Когда сынуле было 6,5 лет, я снова решила стать мамой, снова стала пить Бромокриптин, только в других дозах (т.к. пролактинемия сохранилась, а микроаденомы не было). Результат - через два месяца я беременная, второму сынуле сейчас год и семь. Так что рано Вы паникуете и расстраиваетесь, все будет хорошо
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:06   #2062
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Спасибо большое! Мне 30 и нервы конечно сдают!
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:04   #2063
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Мне 30 и нервы конечно сдают!
Мне было 30, когда я родила первого и 37, когда второго. Успеете, главное не паникуйте, настройтесь на хорошее. Удачи!
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 13:15   #2064
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Спасибо!
Не буду расстраиваться, запасусь терпением!
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:36
ответ для грибок , на сообщение « в личку отвечу »
  #2065
Малинкин пух
Участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: звездная
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
в личку отвечу
а можно и мне в личку про врача эндокринолога...

у меня проблемка, мне гиперпролактинемию ставили больше 4-х лет (циферки в анализах жуткие: бывало и 2000 и 2200 иногда и выше), МРТ делала- норма, без аденом. рентген турецкого седла- норма. изи молочных желез-норма. очень хочется детей- но пока их нет.
пила долго бромкриптин (1 т. в день, на нем П. падал до 540), потом, когда организм перестал его нормально воспринимать в последний год перешла на достинекс (1 табл в неделю пила по половинке два раза,пролактин - 387), Б. очень желательна, но у нас еще и бесплодие по Муж Ф. -поэтому все это время приходиться пролактин держать в норме в надежде забеременнеть. сейчас собираемся с мужем на ИКСИ, сдаю анализы на днях и не верю своим глазам - пролактин всего 17, пересдала еще раз в др. лабе (в ОТТА) -не намного больше- 36...
и я и репродуктолог в шоке... протокол отложили на месяц, а мне срочно надо искать хорошего эндокринолога, чтобы прояснил причину -столь резкого падения Пр. и вразумительно назначил дозировку достинекса...девочки, подскажите к кому пойти и куда?
__________________
ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ, ЖДЕМ...
Малинкин пух is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:28   #2066
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Да, поиск эндокринолога и мне нужен.
Мне как-то не очень нравится тот, у которого я сейчас.
Вот нет ощущения,что человек заинтересован мной, как наблюдающейся. Так как-то "по накатанной".
Если коротко,не в восторге!
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:34
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2067
Атипичный Хомяк
Активный участник
 
Аватар для Атипичный Хомяк
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орхус, Дания
Сообщений: 557


Девочки, просто хочу вас поддержать! У меня тоже была гиперпролактинемия, принимала Бромокриптин, но странно - на МРТ ничего не нашли, и с месячными у меня проблем не было. Просто повышенный пролактин. Когда решили завести ребенка, у нас это очень быстро получилось, и Бромокриптин мне отменили. Кормила я дочку до года, вот недавно (после окончания ГВ) сдала кровь на пролактин - он в норме! Может, и правда, беременность так действует на организм? В общем, не отчаивайтесь, вы еще станете мамами!
(кстати, мамой я стала почти в 31 год, и на одном ребенке останавливаться не собираюсь )
__________________
Мама Нина, папа Ханс Кристиан и дочка Наташа (16.02.2010)!
Атипичный Хомяк is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 01:25
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2068
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


Обнадежу по поводу "жутких цифр" в анализах.
У меня был пролактин 2700-3000! Жуть.
Принимала Бромокриптин 2т/день полтора года, на нем и забеременела.
ГВ кормила до 2.1г, теперь опять 3000, вот опять пытаюсь снизить все тем же бромокриптином. Пока, правда, без особенного успеха.

Так что присоединяюсь к Атипичному Хомяку - все получится, главное не опускать руки и не отступать!
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 14:50
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2069
annakot78
Гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СПб. пр.Светлановский,76
Сообщений: 2


Девочки молодцы. Читая ваши достижения - понимаю,что выход есть. Пошла на разведку про эндокринолога,мне со своей не повезло. После таких врачей даже руки опускаются.
annakot78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:30
ответ для Ирина Маверик , на сообщение « А мне поставили диагноз... »
  #2070
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
А мне поставили диагноз гиперпролактенемия при нерегулярных месячных.
Просто не знаю, что делать?
Делала МРТ (маленькая микроаденома), пью достинекс (меньше месяца по 1/2 табл 2р/ неделю), утрожестан для того, чтобы месячные приходили вовремя.
А результата НОЛЬ! В марте два раза пришли (первый раз нормальные, через неделю после них снова на неделю зарядили, только менее интенсивные), в апреле пока не было. Смоталась к гинекологу, он говорит, что у меня вторая фаза, опять утрик принимаю, через 3 дня перестану и придут...сил нет, дух падает.
Конечно, терпения маловато, но хдешевовзять?!
Че то совсем мне худо((((((((((((((((((((
Сдала анализ на пролактин 1,5 недели назад, хочу посмотреть в динамике, только назавтра удалось записаться к эндокринологу - время не очень удачное - отпуск, все такое... Завтра вот узнаю, что как. А состояние мое прежнее: месячные ходят нерегулярно, как и раньше. Вот не чувствую я, что мне лучше стало, особенно по своему "графику".
Завтра узнаю, что делать дальше.
Девочки, может и мне в личку кто-нибудь напишет своего эндокринолога?
Я что-то парюсь, воз и нынче ТАМ!" Да еще и мама попиливать стала. Говорит: "Как ты можешь так ничего не предпринимать?"
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena