МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение, рецепты, фотки - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 01:57   #2061
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Колибря Посмотреть сообщение
это хорошо, если уже успел сгусток появиться, тогда творожка будет больше
только сейчас поставила сквашиваться молоко на творог. 15 мин. погрею и выключу на ночь, утром посмотрю что будет.
А при высокой t, бактерии конечно погибают...
так на подогреве нет высокой темп-ры.
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:01
ответ для KittyFly , на сообщение « так на подогреве нет высокой темп-ры. »
  #2062
Колибря
Хранитель
 
Аватар для Колибря
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Светлановский 113
Сообщений: 11 529


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
так на подогреве нет высокой темп-ры.
я как-то оставила надолго на подогреве, на час или два, не помню. Открыла, померила темпу - 70 С... а для заквашивания она должна сохраняться не более 45 С
__________________

Лисенка (21.03.1998) и братец Егорушка (23.03.2009)
_______________________________________________
Если ты не часть решения, тогда ты – часть проблемы.

телефон в профиле.
Колибря is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:24   #2063
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Колибря Посмотреть сообщение
я как-то оставила надолго на подогреве, на час или два, не помню. Открыла, померила темпу - 70 С... а для заквашивания она должна сохраняться не более 45 С
Это наверное потому что Вы изначально оставили на подогреве после готовки, в результате блюдо перешло на подогрев плюс еще поддерживало остаточную температуру приготовления. А если изначально ставить просто подогрев, то она будет гораздо ниже.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:43   #2064
Колибря
Хранитель
 
Аватар для Колибря
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Светлановский 113
Сообщений: 11 529


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Это наверное потому что Вы изначально оставили на подогреве после готовки, в результате блюдо перешло на подогрев плюс еще поддерживало остаточную температуру приготовления. А если изначально ставить просто подогрев, то она будет гораздо ниже.
да вроде нет.... молоко нагрела, смешала с закваской, перелила в мультю, включила подогрев, по незнанию полагая, что t будет низкой, а за 2 часа молоко сильно нагрелось.
Надо с водой поэкспериментировать...
__________________

Лисенка (21.03.1998) и братец Егорушка (23.03.2009)
_______________________________________________
Если ты не часть решения, тогда ты – часть проблемы.

телефон в профиле.
Колибря is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:40
ответ для Колибря , на сообщение « да вроде нет.... молоко нагрела,... »
  #2065
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Колибря Посмотреть сообщение
да вроде нет.... молоко нагрела, смешала с закваской, перелила в мультю, включила подогрев, по незнанию полагая, что t будет низкой, а за 2 часа молоко сильно нагрелось.
Надо с водой поэкспериментировать...
у меня тоже самое получилось, так что пришла к выводу, что немного надо на подогреве подержать, совсем чуток, а потом и вовсе выключить. Тетя моя (технолог молочной промышленности, на пенсии) вообще в тепле специальном не держит, заливает в теплое молоко закваску и оставляет на ночь на кухонном столе, вкуснючий йогурт получается, для закваски простую активию берет
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:44   #2066
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
у меня тоже самое получилось, так что пришла к выводу, что немного надо на подогреве подержать, совсем чуток, а потом и вовсе выключить. Тетя моя (технолог молочной промышленности, на пенсии) вообще в тепле специальном не держит, заливает в теплое молоко закваску и оставляет на ночь на кухонном столе, вкуснючий йогурт получается, для закваски простую активию берет
я делаю так же, все ОК - закваску (Активию, пробовала ацидофиллин - детям вкус не очень понравился) в молочко в стакане, оставляю на столе, за ночь получается нежый йогурт
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:23
ответ для Verronika , на сообщение « я делаю так же, все ОК:019: - закваску... »
  #2067
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
я делаю так же, все ОК - закваску (Активию, пробовала ацидофиллин - детям вкус не очень понравился) в молочко в стакане, оставляю на столе, за ночь получается нежый йогурт
пож.напишите подробно как делать, какие пропорции - давно хочу начать йогурты делать.
mamaar is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:28
ответ для Verronika , на сообщение « я делаю так же, все ОК:019: - закваску... »
  #2068
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Колибря Посмотреть сообщение
да вроде нет.... молоко нагрела, смешала с закваской, перелила в мультю, включила подогрев, по незнанию полагая, что t будет низкой, а за 2 часа молоко сильно нагрелось.
Надо с водой поэкспериментировать...
грячо горячо! пальцами елее взяла стакан пластиковый, а жидкостьеще горячее. явно не 40 гр!
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:47   #2069
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Это наверное потому что Вы изначально оставили на подогреве после готовки, в результате блюдо перешло на подогрев плюс еще поддерживало остаточную температуру приготовления. А если изначально ставить просто подогрев, то она будет гораздо ниже.
я пыталась сделать йогурт раз. по рецепту тут взятому, с Активией. Готовку не использовала. сразу подогрев. в итоге получила вместо йогурта творог. Вкусный правда , но йогурт семья сильнее любит, особенно банановый
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:00
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #2070
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


а меня режим Выпечка не радует. Такое ощущение, что на нем не хватает мощности. Долго нагревается, около 7-8 минут, потом еле-еле жарит. Пробовала бисквит испечь (по рецепту с форума) - стоял и 60 мин., и еще 20 - слегка поднялся, а внутри сырой.. Пыталась два раза, плюнула, прекрасно за 20 мин. пеку в кривой совковой духовке.
Вчера капустут перед тушением пришлось на Варке на пару обжаривать, тк на выпечке вообще не шкворчало и я могла спокойно рукой стенки трогать
Может один режим барахлить?
Verronika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
panasonic, мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena