Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 17:16
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #2061
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


О! Я тож маленького роста! Мне тоже значит хорошо будет! Спасибо громенное - вы меня обрадовали!
У меня еще был вариант, продлить столешницу (40 см ширина) и кинуть на островок, вместо раковины - плита и духовка (и поэтому внизу шкафа нет - чтоб духовка открывалась), но тогда ограничен подход к плите, и нужно изолировать холодильник от раковины , вобщем застопорилась моя фантазия на вашем варианте и чувствую он и будет у меня, тем более что вы довольны!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 17:28   #2062
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вот пока жу свою кухонью с докупленными шкафами
варочная - две конфорки, рядом с посудомойкой за дверцей - стиралка
и ручек на этой фотке еще нет нановых шкафчиках
мыльтиварка и кофеварка стоят на узком шкафчике - это навесной шкаф, мф его просто на пол поставили, высота 92см
А где холодильник?
А почему Вы не сделали угловую кухную? (это не как наезд, это у нас такая же кухня и я хочу ее угловой сделать купив ящики по 60 см глубиной и отрезать их сделав наверное 45 или 50 см)
По фотке мне не очень понятно, вы стоите у мойки между шкафами или нет?
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 17:32
ответ для Xelli , на сообщение « А где холодильник? А почему Вы не... »
  #2063
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А где холодильник?
А почему Вы не сделали угловую кухную? (это не как наезд, это у нас такая же кухня и я хочу ее угловой сделать купив ящики по 60 см глубиной и отрезать их сделав наверное 45 или 50 см)
По фотке мне не очень понятно, вы стоите у мойки между шкафами или нет?
на угловую муж категорически не пошел, да и я думала, что обойдусь без этого "островка", но покупка мульти вынудила... с ней и кофеваркой на столешнице совсем тесно
да и при обычной угловой много места съедается - все-таки там 60см, а у меня 37
межку шкафчиком и раковиной около 40см, как перестану помещаться - сразу на жесткую диету
холодильник напротив раковины
у меня стандартная кухня в корабле

вот наведу порядок на кухне - сфоткаю с разных сторон
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 17:54
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #2064
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


вот моя кухня сегодня
на наличник не обращаем внимание - это временно, весной окно новое поставим
плинтуса стоят за холодильником черные... ждут своего часа

когда готовлю на плите - занавеску просто отодвигаю (но плитой пользуюсь очень редко)
напротив детского стульчика место сына, так что за столом еще 2 взрослых помещаются легко, стол еще и раздвигается

ну и плинтус на столешницу еще не успели новый положить


еще раз расскажу - кафель не мы клали и не выбирали - он от прошлых жильцов
мы въехали с двумя детьми в разбомбленную квартиру и ремонт на кухне пришлось делать в первую очередь - на линолеуме были дыры по полметра и тп... ремонт на кухне сделали за 3 ночи, еще неделю по вечерам-ночам муж собирал мебель, устанавливал стиралку, gv и раковину... все делал в первый раз сам (кроме установки стиралки), поэтому повозились...








__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 20:07
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #2065
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Обалдеть! Какие же вы молодцы! Я так чувствую, что мне в том же режиме надо будет все это сделать. Смогу ли? Но точно по-другому никак, только вот начало все откладываю.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 22:56   #2066
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от МамаВиВ Посмотреть сообщение
О-live, чувствую, мы с вами - одной крови , прям во всех топиках пересекаемся мало того, что практически соседи
Да уж, чувствую, с началом ремонта и обретаются такие "братья-сестры по крови"

Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
О-live, а вы какие фасады присмотрели? я вот к деревянным склоняюсь, но цена подскакивает сразу...
Красная еще нравится, но тоже не легче, остальные надо ехать-щупать.
Основная часть будет Тидахольм, ряд навесных шкафов - Рубрик из белого стекла и над ними - маленькие шкафчики из нержавейки. Но эту "недубовую" вставку я все кручу-верчу так и сяк уже месяца два, все никак не могу остановиться.

А один раз я такой проект сумасшедший забабахала из разных фасадов всяких разных размеров Если б я такую кухню сделала, это был бы отвал башки А на следующий день в "Квартирном ответе" (в журнале) увидела подобный комодик. Но все-таки я не настолько состоятельна, чтобы позволять себе такие смелые решения
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 23:16
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #2067
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Проня Павлова, ну вы молодцы!
У нас на съемной квартире газовая плита была у окна, и я даже не задумывалась как-то о проблемах, жарила себе и парила. Пара дырочек на занавеске образовались как-то, но я их и заметила-то не сразу, потому что занавеска была в не очень мелкую сеточку
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 23:58
ответ для O-live , на сообщение « Да уж, чувствую, с началом ремонта и... »
  #2068
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Основная часть будет Тидахольм, ряд навесных шкафов - Рубрик из белого стекла и над ними - маленькие шкафчики из нержавейки. Но эту "недубовую" вставку я все кручу-верчу так и сяк уже месяца два, все никак не могу остановиться.

А один раз я такой проект сумасшедший забабахала из разных фасадов всяких разных размеров Если б я такую кухню сделала, это был бы отвал башки А на следующий день в "Квартирном ответе" (в журнале) увидела подобный комодик. Но все-таки я не настолько состоятельна, чтобы позволять себе такие смелые решения
Да-а, чего-то у меня фантазии на комбинирование не хватает, даже представить не могу: внизу деревянные, наверху стеклянные, смелая вы однако! Пойду, поверчу свое творение, может тоже чего оригинальное придумаю.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 00:10   #2069
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Да-а, чего-то у меня фантазии на комбинирование не хватает, даже представить не могу: внизу деревянные, наверху стеклянные, смелая вы однако! Пойду, поверчу свое творение, может тоже чего оригинальное придумаю.
У меня пока что еще есть время побояться и посомневаться. Вообще-то я решила, что в процессе сборки приложу фасады, посмотрю, как оно будет выглядеть вживую, и если не понравится, поменяю все на деревянные. Я так запала на этот белый рубрик и в то же время на тидахольм, сил нет, как хочу и то, и другое
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 12:05
ответ для O-live , на сообщение « У меня пока что еще есть время... »
  #2070
MAX
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
У меня пока что еще есть время побояться и посомневаться. Вообще-то я решила, что в процессе сборки приложу фасады, посмотрю, как оно будет выглядеть вживую, и если не понравится, поменяю все на деревянные. Я так запала на этот белый рубрик и в то же время на тидахольм, сил нет, как хочу и то, и другое
Очень я Вас понимаю! Сама запала на белый рубрик, и, в то же время, чего-то деревянного хотелось, потеплее, но сочетание мне не понравилось. От рубрика отказаться не смогла, красиво он смотрится, в итоге поменяла деревянный нексус на белый глянцевый абстракт, разбавила деревянной столешницей, вроде неплохо получилось, еще не собрали до конца.
MAX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena