Как назовете сына или красивые звучные имена 2009-2010. - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 20:17   #2061
MolliMun
Частый гость
 
Аватар для MolliMun
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 68


Мы назовем Дмитрием. Отчество будет Петрович. Моей маме например не нравится. Говорит Дмитрий звучит жестко, а Петрович мягко.. А мне нравится, и мужу тоже так что мы настаиваем на безальтернативном имени.

А отчество Григорьевич очень хорошее! И Иван, и Сергей и много-много вариантов мне кажется
MolliMun is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 20:20   #2062
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


О! И мы Димоном хотели назвать.....
Чует мое сердце, что Дим скоро будет видимо-невидимо...
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 20:38
ответ для Гусеница , на сообщение « О! И мы Димоном хотели назвать........ »
  #2063
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


их всегда было видимо-невидимо. но мне Димы все равно нравятся
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 02:01   #2064
Sherry&Cherry
Участник
 
Аватар для Sherry&Cherry
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 155


а мы сначала захотели Марком назвать, родственники встали в позу: еврейское имя и все тут. Теперь уже пузу 39 неделя пошла, а мы все без имени живем (( Ни разу не евреи. Просто имя нравится. Марк Твен. Марк Аврелий. Ну благородно звучит, хоть ты тресни. Даже если и было бы еврейским, то что? Мы же не антисемиты. И учитывая тенденцию к глобализации и экономической интеграции с иностранцами общаться просто - май нэйм из Марк. Никто не перековеркает. Думаю, думаю альтернативу, никак не придумывается. Отчество - Александрович. Марк Александрович. Звучит чудесно...эх...
Sherry&Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 11:04   #2065
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Sherry&Cherry Посмотреть сообщение
а мы сначала захотели Марком назвать, родственники встали в позу: еврейское имя и все тут. Теперь уже пузу 39 неделя пошла, а мы все без имени живем (( Ни разу не евреи. Просто имя нравится. Марк Твен. Марк Аврелий. Ну благородно звучит, хоть ты тресни. Даже если и было бы еврейским, то что? Мы же не антисемиты. И учитывая тенденцию к глобализации и экономической интеграции с иностранцами общаться просто - май нэйм из Марк. Никто не перековеркает. Думаю, думаю альтернативу, никак не придумывается. Отчество - Александрович. Марк Александрович. Звучит чудесно...эх...
Так а что вам родственники? Ваш малыш, вам и называть, а они со временем привыкнут, все равно любить будут
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 11:19   #2066
Sherry&Cherry
Участник
 
Аватар для Sherry&Cherry
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 155


ну да, вот и думаем, что уже остановиться на этом )))

А насчет Марселя, муж рассказал, что у них на Урале много татар, башкиров и они так своих детей называют. И вроде бы обычным даже кажется - ну Марсель и Марсель. И был у него знакомый мальчик Марсель. Все бы ничего, только папу этого мальчика зовут Рим...)))))))
Sherry&Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 12:29   #2067
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


И я, пожулай, совета спрошу...
Полгода все голову ломаем про имя!
Отчество -Асанович...
Из рабочих вариантов, которые не раздражают- Назар, Феликс, Александр...
Артем отпал, Марк тоже, Яков тоже...
Фантазия истощилась
Сначала была уверена в Александре -но почитала значение имени -и как-то сникла- шобутные каки-то они и вечно непонятно что ищущие... А как известно -как корабль назовешь -так он и поплывет... Ещё я тут припомнила все царей )))))) Думаю -блин! Александр I в Таганроге сгинул и вапще шо-то у него там душевных травм много было, II -ого и вовсе убили, третий от почек помер... Александр Македонский в 30 с хвостиком скапутился и как-то передумала...

Знаю, что все это домыслы и глупости, но хочется и красивое имя и счастливое что ли...
Даже про Германа думала... Но пишут, что они какие-то заносчивые...

В общем хочется имя -красивое, на русский слух нормально звучащее, с хорошим значением -в плане судьбы и вот...

так и живет мой пупсик в животике безымянный у такой мамы с кучей пожеланий ))))))

Будут идеи -поделитесь!!! Плиз!
zaika76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 12:34
ответ для Sherry&Cherry , на сообщение « ну да, вот и думаем, что уже... »
  #2068
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Sherry&Cherry Посмотреть сообщение
ну да, вот и думаем, что уже остановиться на этом )))

А насчет Марселя, муж рассказал, что у них на Урале много татар, башкиров и они так своих детей называют. И вроде бы обычным даже кажется - ну Марсель и Марсель. И был у него знакомый мальчик Марсель. Все бы ничего, только папу этого мальчика зовут Рим...)))))))
Единственноый Рим, которого я знаю - татарин

А вапще есть ряд стереотипов нац-х про имена. Иван-да- Марья -типа русские - хотя чисто еврейские... Богдан -украинское, Соня, Яков и т.д. -еврейские... Камиль-татарское и т.д. и т.п...

В свое время меня не стали звать Соней -бабушка заявила -еврейское имя!!! И назвали Елизаветой ))))))))))) Гы-гы-гы -типа русское как Иван, Мария и так далее )))))))
__________________


Если что -я -Лиза, мальчишку моего зовут -Назар
zaika76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:03   #2069
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
да, тоже мысль но Альберта чаще до Алика сокращают вроде
У меня три знакомых Альберта (во всяком случае те, кого вспомнила вот так, сразу). Из них двоих сокращают до Алика. И я не знаю, где причина, а где следствие, но они действительно Алики, а вот на Альбертов не тянут никак: мягкие, немного слабовольные, слегка капризные.
А вот третьего никому в голову (на, кроме совсем дурных) не приходит сокращать до Алика: там такой характер В общем, эта перекатистая "р" ему как нельзя кстати Редко кто-то сокращает его до Берта - и то от большой любви и нежности. А так все зовут Альбертом и никаких сложностей это ни у кого не вызывает.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:15   #2070
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


Моего знакомого Альберта называют Бертиком (ну как-то совсем не серьезно)...
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena