Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 21:31   #2061
eroshka-Ka
Старожил
 
Аватар для eroshka-Ka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 1 440


Вот я тоже возле дома ищу. У меня- Свет-р, Смольный и Волна. НО - я очень не уверена, что оплатив все в автошколе я сдам экзамен в ГАИ без доп. накатов ( а это опять деньги), плюс нервы с перездачей-- не факт, что на одной и той же машине и потом чтобы ездить нормально с детьми по городу- опять кататься с инструктором. а так за эти деньги- бери и только катайся ( мой муж за такой вариант). Вот тоже вся в раздумьях. Весной надо будет уже учиться.
eroshka-Ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:57   #2062
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Ну вот могу только про мужа достоверно написать своего. Он пошел в Мустанг по отзывам от тех знакомых,кто именно там уже отучился и получил успешно права, у нас никто не страховался,все сдали сами, один человек сразу сам-девушка причем второй с 3го раза ,муж со 2го,в ГАИ его никто не валил,сам сделал ошибку серьезную на площадке,сам виноват и был. Да,он брал еще часы,но это недорого в итоге вышло и инструктор отличный у него был, он учился на шкоде,сдавал тоже на шкоде, после провала первого ждал около 2 мес,чтобы сдавать на той же машине,Если бы не на той же,то можно было пересдать гораздо быстрее. Мой муж говорит о том,что закон могут принять и все коту под хвост,вот и получится,что скупой платит дважды. А теорию в Мустанге,где он учился-финбан-отлично преподавали,вот про наши автошколы около дома пишут,что теория вяло и скучно, а у него там аудитория валялась от смеха,такой с юмором препод попался Но мне ездить с Ветеранов на ФИнбан нереально далеко,если только идти на раз в нед по 4 часа теория туда,вот думаю,что делать, отзывов про около дома вообще ноль)(((
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:45
ответ для лентяй , на сообщение « Конечная цифра не 45 ,а 40... »
  #2063
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Конечная цифра не 45 ,а 40 озвучивалась . А это, не ах как далеко, ушло от ваших цифр . Может так за эту лишнюю треху ,как то по особенному облизывают -клиент же доволен остался?
Да вроде нет. Давайте вместе просчитаем один из вариантов. Итак: теория 6 000+практика 12000+ гос пошлина 800+ корка об окончании а/ш 250+ справка 900+ "поддержка" 13500=33 450. Это все расходы. Ничего не упущено. Ценник середины прошлого года. Неувязочка у нас выходит.
Может у них была акция "облизывание в подарок?" Но это ж как тщательно надо облизывать, чтобы 7 тысяч отработать, аж подумать страшно.
Цитата:
Сообщение от eroshka-Ka Посмотреть сообщение
Порылась. нашла инфу в параллельном топике. А почему так мало народа сдают экстерном, всех в школу тянет? Правила же реально самому выучить, а инструктор на практике разъяснит. Или я чего-то не догоняю
Посмотрите внимательно этот топик или "Автошкольные будни". Там не так давно велась дискуссия о плюсах и минусах обучения в а/ш и у частного инструктора.
Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
ПОэтому я хочу воспользоваться преподавателями из автошколы. И частные инструктора стоят подороже,чем теория и практика из автошколы,как-то так.
Боюсь, что с преподавателем а/ш могут быть проблемы.
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:51   #2064
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


КАкие проблемы?
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:07   #2065
Daima
Участник
 
Аватар для Daima
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Шостаковича
Сообщений: 170


народ интересует такой вопрос: какие автошколы в выборгском р не сдают Гибб на месте наката? Светофор знаю раньше так был.и реально ли там вообще самой сдать...
Daima is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:31   #2066
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Orifija Посмотреть сообщение
Да вроде нет. Давайте вместе просчитаем один из вариантов. Итак: теория 6 000+практика 12000+ гос пошлина 800+ корка об окончании а/ш 250+ справка 900+ "поддержка" 13500=33 450. Это все расходы. Ничего не упущено. Ценник середины прошлого года. Неувязочка у нас выходит.
Может у них была акция "облизывание в подарок?" Но это ж как тщательно надо облизывать, чтобы 7 тысяч отработать, аж подумать страшно.
во первых это один из вариантов... А по поводу облизывания -ну отдал же человек сороковник и остался доволен -значит оно того стоило.
народ же, в большинстве случаев, ищет где подешевле, а потом удивляется полученному результату , и создает жалобные топики "ах, меня обманули".
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:32
ответ для eroshka-Ka , на сообщение « Порылась. нашла инфу в параллельном... »
  #2067
Alex-master
Ветеран
 
Аватар для Alex-master
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Академка и сев. р-ны
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от eroshka-Ka Посмотреть сообщение
Порылась. нашла инфу в параллельном топике. А почему так мало народа сдают экстерном, всех в школу тянет? Правила же реально самому выучить, а инструктор на практике разъяснит. Или я чего-то не догоняю
Вы всё правильно "догоняете". Продвинутые давно уже получают права таким образом.
А большинство людей "тянет" в школу из-за отсутствия информации. Они просто не знают, что можно по-другому. И от лени поискать эту информацию здесь же на ЛВ или еще где-нибудь. Ах-да, надо же еще преподать им правила..., которые может прочитать и понять любой ученик средних классов. И маниакальное желание выложить огромную сумму за "всё включено"
Чтобы получение прав в ГАИ формально не выглядело как экстерн, надо заручиться бумажкой из какой-нибудь автошколы. Всё очень легко сдаётся - быстро, весело, бесплатно.
Наберите в социальных сетях (типа ВКОНТАКТЕ) в поиске: "экзамен в гибдд самостоятельно" или "без автошколы". Думаю, там информации побольше.
__________________
Если Alex-master не поможет, то уже никто не поможет (с)
"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО НАУЧИЛИ".
Alex-master is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:36
ответ для Alex-master , на сообщение « Вы всё правильно "догоняете".... »
  #2068
eroshka-Ka
Старожил
 
Аватар для eroshka-Ka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
Вы всё правильно "догоняете". Продвинутые давно уже получают права таким образом.
А большинство людей "тянет" в школу из-за отсутствия информации. Они просто не знают, что можно по-другому. И от лени поискать эту информацию здесь же на ЛВ или еще где-нибудь. Ах-да, надо же еще преподать им правила..., которые может прочитать и понять любой ученик средних классов. И маниакальное желание выложить огромную сумму за "всё включено"
Чтобы получение прав в ГАИ формально не выглядело как экстерн, надо заручиться бумажкой из какой-нибудь автошколы. Всё очень легко сдаётся - быстро, весело, бесплатно.
Наберите в социальных сетях (типа ВКОНТАКТЕ) в поиске: "экзамен в гибдд самостоятельно" или "без автошколы". Думаю, там информации побольше.
Спасибо за поддержку! Скорее всего так и сделаю.
__________________
юный рыцарь Кирюшка(2001) и принцесска Дашутка(2007) и оч любимый мужжжж)))
eroshka-Ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:43   #2069
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Orifija Посмотреть сообщение
Да вроде нет. Давайте вместе просчитаем один из вариантов. Итак: теория 6 000+практика 12000+ гос пошлина 800+ корка об окончании а/ш 250+ справка 900+ "поддержка" 13500=33 450. Это все расходы. Ничего не упущено. Ценник середины прошлого года. Неувязочка у нас выходит.
Может у них была акция "облизывание в подарок?" Но это ж как тщательно надо облизывать, чтобы 7 тысяч отработать, аж подумать страшно..
Нет, у них не "облизывание в подарок", а теория + практика в 2011 году 25 тыс стоили - официальный ценник. Отсюда расхождение в 7 тысяч.
moda is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:06
ответ для Тишустик , на сообщение « КАкие проблемы?:)) »
  #2070
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
КАкие проблемы?
Не каждый инструктор, работающий в а/ш согласиться на подобный приработок.
Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
во первых это один из вариантов... А по поводу облизывания -ну отдал же человек сороковник и остался доволен -значит оно того стоило.
народ же, в большинстве случаев, ищет где подешевле, а потом удивляется полученному результату , и создает жалобные топики "ах, меня обманули".
Не припомню, чтобы именно на это учебное заведение кто-нибудь жаловался или создавал подобные топики, правда, за все а/ш в городе не поручусь.
Про облизывание все помню.
Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
Нет, у них не "облизывание в подарок", а теория + практика в 2011 году 25 тыс стоили - официальный ценник. Отсюда расхождение в 7 тысяч.
Подскажите, пжл, в каких а/ш были установлены такие расценки на лето - начало осени 2011г. По моим данным ценник на этот период колебался от 18-22 тысяч. Возможно что-то было упущено. Убедительная просьба при перечислении школ на Нева Класс не ссылаться. Там ценник всегда выше среднегородского. Заранее спасибо.
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena